Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


 

Два дня назад я рассказала вам о трагедии с моей Анитой. :D Один стволик отломался полностью,а второй висел на одной шкурке :D Я,особо ни на что не надеясь,всё же наложила шину. И перелом срастается! :mail2: Растение живёт дальше и по плану-

Инна, будет все в порядке с пострадавшей Анитой,  помидоры растения живучие :)можно было лезвием срезать и тот тот край и как бы привить, ты похоже так и сделала. Я пару лет назад опыт проводила - выращивала помидоры на двух корнях.Брала 2 рассадных помидора у них лезвием срезала часть стебля, прислоняла друг к другу и плотненько сматывала пленочкой, а дней через 10  один росток удаляла. И получался 1 помидор на двух корнях. (Надо же было как-то сократить количество рассады ;D).

 

Ссылка на сообщение
Цитата anet

девочки , скоро по планам посадка помидорчиков . За что вам собственно говоря большое спасибо !  Теперь у меня много чего цiкавага имеется )))

Посоветуйте пожалуйста - по два кустика помидорок садить которых не пробовали это мало или нормально , или как лучше .

Прям я на низком старте  :D

Я так и сажу, каждого сорта по 2 кустика)))

Вот посеяла 24 сорта, ещё не все взошли, так что может ещё подсевать нужно будет.

Вот перцы взошли отлично, одну партию распикировать, вторую , через недельку наверное. Итого будет штук 30-35, как раз в самый раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Горошка

У меня томат зуб дракона раскрылся с 3 семядольными листиками, это нормально? :(

Да, нормально. Вырастет нормальный томатик, такой же как и все остальные.  :)
Ссылка на сообщение

Минск завалило снегом,а у нас он ещё вчера полностью расстаял.Правда с завтрашнего дня опять снег с морозом обещают  >:(

Ссылка на сообщение

Начиталась-насмотрелась про баклажаны...Их поздно уже сеять?И климат поменялся, и я свои шпаргалки выбросила при переезде...Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Цитата Наивная

Начиталась-насмотрелась про баклажаны...Их поздно уже сеять?И климат поменялся, и я свои шпаргалки выбросила при переезде...Подскажите, пожалуйста.

Ну в принципе-не поздно,но урожая при такой посадке раньше августа ожидать не стоит.
Ссылка на сообщение

Девченки, всем привет!

Вчера хотела заказать Свитч, черт дернул меня позвонить и поинтересоваться сроком годности... в итоге - расфасован он в январе 2016, срок реализации - до января 2019...

Я в принципе готова покупать, но нужно согласие всех, желающих учавствовать..

Жду ответов-советов-пожеланий! :thx:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день в хату!  :hat:

Оксанка, на меня бери, мне надо.

В этом году что-то плохо восходят у меня помидорки, пока только чуть больше половины посевных показались. Остальные жду. Наверное затяжная весна будет... Зато перцы прут как бешеные. Только два сорта распикировала, 24 штуки получилось. Все хорошенькие, крепенькие, выбросить жалко. А ещё 13 сортов буду пикировать завтра  :-.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Ну в принципе-не поздно,но урожая при такой посадке раньше августа ожидать не стоит.

Спасибо :thx: Все же утро вечера мудренее - перенесу на следующий сезон.

Ссылка на сообщение

А у меня с июньскими прокол случился. Посеяла своими! семенами, взошли дружно. При пикировке закралось подозрение, что сеянцы разные по виду. Часть июньские - коренастые, компактные,  с округлыми листиками, а часть обычные. Планировала всего 5 растений, взошло штук 8, самых запозданцев я выдернула еще на ранних сроках (ручки бы связать за спиной!), оставила 5 штук. Так что выбирать было не из кого, 5 шт. и распикировала, решила что буду наблюдать. Ну и что я вижу ?  >:( 3 шт июньскими растут, а 2 шт незнамошто - дылды какие-то. Выкинуть или посмотреть летом кто это. А вдруг индеты вырастут?

В связи с этим мучает меня вопрос: Что это было? Перепутать или ссыпать в один пакет семена я не могла, очень строго к этому отношусь. Переопыление, расщепление???

Мож все-таки выкинуть?? Есть еще 3 шт Сибирячки Тоси. Итого будет 6 шт на ранние. Хватит? Лора Матильда ваще вон 2 шт запланировала...

Ссылка на сообщение

Оль, я кремень! Как запланировала, так и растут 2 штуки. Один немного опережает. Правда, в ногах вылез еще один запозданец. Пока делаю вид, что не замечаю :hid:

Я уже прилично лет ращу из своих семян. Все казалось, что удастся крупняк вырастить- а неа :dnt:. Как были малявки, так и есть. Только по форме бывают разные- то плоскоокруглые, то кругляшки, а то ребристые. Но семки беру только с первых двух. Да третьи обычно без семян.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

А у меня с июньскими прокол случился. Посеяла своими! семенами, взошли дружно. При пикировке закралось подозрение, что сеянцы разные по виду. Часть июньские - коренастые, компактные,  с округлыми листиками, а часть обычные. Планировала всего 5 растений, взошло штук 8, самых запозданцев я выдернула еще на ранних сроках (ручки бы связать за спиной!), оставила 5 штук. Так что выбирать было не из кого, 5 шт. и распикировала, решила что буду наблюдать. Ну и что я вижу ?  >:( 3 шт июньскими растут, а 2 шт незнамошто - дылды какие-то. Выкинуть или посмотреть летом кто это. А вдруг индеты вырастут?

В связи с этим мучает меня вопрос: Что это было? Перепутать или ссыпать в один пакет семена я не могла, очень строго к этому отношусь. Переопыление, расщепление???

Мож все-таки выкинуть?? Есть еще 3 шт Сибирячки Тоси. Итого будет 6 шт на ранние. Хватит? Лора Матильда ваще вон 2 шт запланировала...

Да,Олечка,нешта там у тебя странное творится. Место есть-понаболюдай,а нету-выкидай :D

Кто же знает твои аппетиты. Я планировала 6 шт. на ранние. После обрушения осталось 3. Как уж получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оль, я кремень! Как запланировала, так и растут 2 штуки. Один немного опережает. Правда, в ногах вылез еще один запозданец. Пока делаю вид, что не замечаю :hid:

Я уже прилично лет ращу из своих семян. Все казалось, что удастся крупняк вырастить- а неа :dnt:. Как были малявки, так и есть. Только по форме бывают разные- то плоскоокруглые, то кругляшки, а то ребристые. Но семки беру только с первых двух. Да третьи обычно без семян.

Лорочка,семки берёшь с первых двух... С чего первых двух?
Ссылка на сообщение

Девочки из Минска! Может кто ни-будь знает,где в Минске продают семенной картофель? Нужен ультраранний сорт,в МССО таких нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Магазин Бульбачка на Сурганова.Напротив Гипродора

Тамара,спасибо. Но от "Бульбочки" осталась только вывеска,магазина нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Тамара,спасибо. Но от "Бульбочки" осталась только вывеска,магазина нет.

В прошлом году еще был.  Сама собиралась ехать туда за семенным картофелем. Значит, надо в Самохваловичи.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...