Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести.


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения

До Троицы считанные дни остались, а у меня на даче еще конь не валялся :-. И в доме не все еще закончила. Надо капусту высадить, и лук досадить рассадный. Сегодня пересадила 4 куста картошки, которые сидели в теплице. Она уже цвет набрала. Еще 4 куста надо куда-то приткнуть. Сын сегодня в доме посадил картошку, когда у меня будет сажать - не знаю. В субботу и воскресенье собираются отдыхать.

  Лук, посаженный под зиму до сих пор не вылазит ???.

Завтра у внучки выпускной, схожу только на торжественную часть, поясница еще дает себя знать, да и пятка сегодня опять разболелась. Ну и дела доделывать надо.

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня снег идет. Деревья уже с листочками. Я в субботу высадила 4 кустика рассады, /скорее полноценные кусты, некоторые цвет набрали/, картошки, сейчас пойду ее засыпать. Укрою в теплице помидоры и включу вентилятор. Температура 0, и такие дни будут до пятницы :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

А у нас сегодня снег идет. Деревья уже с листочками. Я в субботу высадила 4 кустика рассады, /скорее полноценные кусты, некоторые цвет набрали/, картошки, сейчас пойду ее засыпать. Укрою в теплице помидоры и включу вентилятор. Температура 0, и такие дни будут до пятницы :(.

Да вообще беда-печаль...мы вчера все помидоры высадили, мама сейчас расстраивается что померзнут. Я ее утешаю, говорю максимум посинеют))) теплица со стеклянными стенами, стены обтянуты укрывным, и ещё сверху укрывным на дугах закинули.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Да вообще беда-печаль...мы вчера все помидоры высадили, мама сейчас расстраивается что померзнут. Я ее утешаю, говорю максимум посинеют))) теплица со стеклянными стенами, стены обтянуты укрывным, и ещё сверху укрывным на дугах закинули.
Ася, я бы еще пленку сверху бросила. Потому что минус и малюсенький плюс будут продолжительное время.
.

  И солнца не будет несколько дней. Сходи, не поленись.


 
Ссылка на сообщение
Сейчас сходила, все помидоры поставила под вентилятор, укрыла двойным слоем укрывного. Также укрыла высаженную в субботу картошку.

                 

      Под снегом досадила рассадный лук. Получилось три таких грядки. По-хорошему надо бы еще одну, но не было больше досок. Пришлось немного уплотнить рядки.
                                           
  Пекинка была заставлена горшками с рассадой помидор. Сейчас все помидоры унесла в другую теплицу под вентилятор.  Пекинка мне нравится.

                         
Ссылка на сообщение

Сходила опять в дом. Укрыла пекинку, рассаду капусты и картошку, которая в теплице. Пусть сидят под укрывным, хоть на несколько градусов, но все равно теплее. В большой теплице почти Ташкент. В самой теплице +20. под укрывным не знаю, градусник забыла туда поместить. Пусть греются :P.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Валечка, :hat:  желаю тебе здоровья!  И растениям выстоять  в холодные дни и ночи!

Спасибо, Зулечка :thx:  Выстоим, назад пути нет ;).
Ссылка на сообщение

Сходила опять в дом. Укрыла пекинку, рассаду капусты и картошку, которая в теплице. Пусть сидят под укрывным, хоть на несколько градусов, но все равно теплее. В большой теплице почти Ташкент. В самой теплице +20. под укрывным не знаю, градусник забыла туда поместить. Пусть греются :P.

Да, Валюша, у всех весна не нормальная, но у вас совсем караул :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Да, Валюша, у всех весна не нормальная, но у вас совсем караул :- :- :-

В принципе, нормально все. У нас часто так. 2015, почти такой же был. Прошлогодняя весна такая же была. Да и лучше когда мороз ожидаем, а не как гром средь ясного неба.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Какой у вас зигзаг в погоде! Холодрыга такая!    Лето, где ты....

Надеюсь, что скоро придет :-X .
Ссылка на сообщение

                    Рецепт смеси по борьбе с вредителями. Рецептом поделилась Светлана -Светлячок-плюс

 

    Слизала с интернета рецепт "адской" смеси, которой можно брызгать всё. Попробовала, реально помогает, особенно эффект заметен на клубнике. Никакого тебе клещика и долгоносика и муравьёв. На смородине нет тли и боляк всяких. На яблоне нет "боярышницы" ,впервые за три года.

Вот рецепт:На ведро воды(10л) добавляем 1 ст.л. пихтового масла+1 ч.л. йода+0,5ч.л. борной кислоты(развести в горячей воде, затем добавить в ведро)+р-р нашатырного спирта 2 ст.л.+2ст.л.дёгтя. Всю эту ароматную муляку перемешать. Хранить в закрытой таре. СТАКАН этой смеси развести в ведре воды и можно опрыскивать. Единственный нюанс, не надо брызгать во время цветения. А так, можно каждые десять дней брызгать. Получается одновременно и подкормка и лечение. Землю около кустов тоже можно этим обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Доброе утро!
У меня какой-то караул на помидорке на работе...что это на нем? чего-то не хватает? Чего-то много? Болячка??? ХЭЭЭЛП!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Доброе утро!
У меня какой-то караул на помидорке на работе...что это на нем? чего-то не хватает? Чего-то много? Болячка??? ХЭЭЭЛП!!!!

Ася, привет. Тебе уже ответили. Это и есть Вершинка.

Ссылка на сообщение

Как же холодно у нас сегодня :(. Листочки на деревьях висят тряпочками. Скорей бы уж отцвела черемуха >:(.

  Предупредила вчера почти всех, кто брал у меня рассаду, чтобы укрыли как следует в несколько слоев. Соседке даже свою пленку с укрывным отдала. Хотя ее обнадежили соседи по даче, что ничего страшного не будет. Сегодня еще больше будет минус.

Думаю, что на рассаду сейчас будет очередь. Уже есть две заявки, но они будут первый раз брать. Одних уговорила на четверг, вторых удалось только до завтра отговорить.

Вот все-таки, кто-то сверху руководит мной и моей интуицией. Спасибо Ему :thx:.

  Пока пишу, позвонила сноха, уже есть пострадавшие :(.  Почему люди не следят за прогнозом? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

эх...с почином меня  :'(

Ася, надеюсь, ты справишься с ней. Только не переусердствуй. Мне в прошлом году больше корневые подкормки понравились. Хоть и говорят что они долго доходят, а прошло буквально два дня и появился результат.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Как же холодно у нас сегодня :(. Листочки на деревьях висят тряпочками. Скорей бы уж отцвела черемуха >:(.

  Предупредила вчера почти всех, кто брал у меня рассаду, чтобы укрыли как следует в несколько слоев. Соседке даже свою пленку с укрывным отдала. Хотя ее обнадежили соседи по даче, что ничего страшного не будет. Сегодня еще больше будет минус.

Думаю, что на рассаду сейчас будет очередь. Уже есть две заявки, но они будут первый раз брать. Одних уговорила на четверг, вторых удалось только до завтра отговорить.

Вот все-таки, кто-то сверху руководит мной и моей интуицией. Спасибо Ему :thx:.

  Пока пишу, позвонила сноха, уже есть пострадавшие :(.  Почему люди не следят за прогнозом? ???

Не знаю что у нас с высаженными будет.... надеюсь что выживут. Если помрут мама сильно расстроится(((( да и я тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Не знаю что у нас с высаженными будет.... надеюсь что выживут. Если помрут мама сильно расстроится(((( да и я тоже.

Асяяя. Я ж тебе писала - надо накрыть. Отправь сейчас маму на дачу, пусть опрыскает все кустики НВ101.  И пусть укрывает сверху, желательно укрывной и пленку. Если нет в наличии пусть позвонит мне, у меня на даче есть и то и другое. Я дам.

У меня телефон новый, а мамин номер остался в старом, который сломался.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Асяяя. Я ж тебе писала - надо накрыть. Отправь сейчас маму на дачу, пусть опрыскает все кустики НВ101.  И пусть укрывает сверху, желательно укрывной и пленку. Если нет в наличии пусть позвонит мне, у меня на даче есть и то и другое. Я дам.

У меня телефон новый, а мамин номер остался в старом, который сломался.

Они на один раз были накрыты. Сейчас позвонила, мама на час на автобусе поедет на дачу. Укроет дополнительно, про НВ101 сказала, я его ей привозила в этом году. А им не будет холоднее еще от опрыскивания?

Ссылка на сообщение

:thx:Девочки, держитесь! У нас дождик сейчас небольшой, но сбил утреннюю душную жару, +23 на градуснике. Вчера высадила перцы, хоть не сгорят

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Они на один раз были накрыты. Сейчас позвонила, мама на час на автобусе поедет на дачу. Укроет дополнительно, про НВ101 сказала, я его ей привозила в этом году. А им не будет холоднее еще от опрыскивания?

Она ж не будет их поливать с головой. Опрыскает, немного подержит открытыми, с часик. И опять укроет. У мамы хватит укрывного? А то я к часу подошла бы на дачу.
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Девочки, держитесь! У нас дождик сейчас небольшой, но сбил утреннюю душную жару, +23 на градуснике. Вчера высадила перцы, хоть не сгорят

Иринка, привет. У нас все под контролем :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Она ж не будет их поливать с головой. Опрыскает, немного подержит открытыми, с часик. И опять укроет. У мамы хватит укрывного? А то я к часу подошла бы на дачу.

Говорит что на одну грядку хватит еще пленки, а на вторую укрывного во второй слой. Говорю ей: позвони Валентине! А она, ну что я буду навязываться, я сама справлюсь, у меня все есть.... :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...