Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Острый  сеять больше не буду , получилось 39стаканчиков.

Это 39 кустов, Оля, что ты из них делаешь?  :-[

Халапеньо сажала?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Лена, списки будут обязательно, пока идёт отбор. У меня уже все хотелки в обувной коробочке ;D Дыни и арбузы сажала в прошлом сезоне , на будущий пока под вопросом?, скорее всего нет, так как Королевство маловато.

Лена, ты только сорта выращиваешь , а гибриды есть в твоём списке?(томаты). Хотелось бы твой список увидеть.

Оля,почти весь список из сортов.Хайпил только F1.Список :

1.Золотая канарейка

2.Розовый фламинго

3.Шебойган

4.Вова Путин

5.Оранжевый из России

6.Легенда

7.Рома

8.Пальмира

9.Лисичка

10.Кеноша кулинарный

11.Сызранская пипочка

12.Фляшентомат

13.Граф Орлов

14.Корейский длинноплодный

15.Казахстан.желтый

16.Гордость Грайтмара

17Малахит шкатулка

18.свой сорт без имени,грушевидный

19.СХ-1

20.Клуша

21Джина

22.Гея

23.Аурия

24.Черный Крым

25.Дакоста португальская

26.Сиреневое озеро

27.Хайпил F1

28.Оранжевая немецкая клубника

Еще 3 сорта в ожидании.Гнома Куккабара кэкл, думаю, сажать-не сажать?Половина списка-новые для меня сорта,только преобрела-поменяла-подарили.

Список перца:

1.Рамиро красн. и желт.

2.красный от соседки(условн.Ласточка)

3.гогошарчики тоже от соседки

4Сладкий шоколад

5.Тифлис

6.Маркони

7.Прометей

8.Желтый слон

9.Турецкий длинный

10.Дружба

11.Ростовский юбилейный

12.Валентина

13.Толстый барон

У перца есть пересорты,сама своими руками несколько сортов перепутала.Многие сорта от девочек с форума,новые,буду испытывать.

  Все списки еще "утряхиваются",время есть,может кого то удалю.Некоторыми семками могу поделиться,пишите!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я буду сажать 7 сортов по 2 шт:

 

Mishele F1

Pablo F1

Pink Rose F1

Толстой F1

Берберана F1

Корнабель F1

Луштица F1

 

Значит у меня будет из 120 шт. только 14 гибридов, я больше и не покупала, думаю этого достаточно, ну это для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, ко мне ведь скоро петунии приедут.  Скажи, для них спец.земля нужна, а то ведь тогда надо бежать покупать. А у тебя хризантемы мультифлора  есть?

Надя, для петуний обязательно покупной грунт и получше. я сею в Терра вита(живая земля). Надя ты посмотрела ролики посева петуний?Хризантем мультифлора у меня нет, чё то я ими пока ни заболела, да и королевство у меня маловато.
Ссылка на сообщение

 

Это 39 кустов, Оля, что ты из них делаешь?  :-[

Цитата

Халапеньо сажала?

Половину раздарю, продам на остальные буду любоваться , очень они мне нравятся. А осенью буду делать закуску по рецепту Лидии, для любимого зятя! Халапенью сажала , в этом не буду, новички займут место.А перчик достойный, правда у меня был немного поздноват, сеять надо пораньше.
Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Оля,почти весь список из сортов.Хайпил только F1.Список :

1.Золотая канарейка

2.Розовый фламинго

3.Шебойган

4.Вова Путин

5.Оранжевый из России

6.Легенда

7.Рома

8.Пальмира

9.Лисичка

10.Кеноша кулинарный

11.Сызранская пипочка

12.Фляшентомат

13.Граф Орлов

14.Корейский длинноплодный

15.Казахстан.желтый

16.Гордость Грайтмара

17Малахит шкатулка

18.свой сорт без имени,грушевидный

19.СХ-1

20.Клуша

21Джина

22.Гея

23.Аурия

24.Черный Крым

25.Дакоста португальская

26.Сиреневое озеро

27.Хайпил F1

28.Оранжевая немецкая клубника

Еще 3 сорта в ожидании.Гнома Куккабара кэкл, думаю, сажать-не сажать?Половина списка-новые для меня сорта,только преобрела-поменяла-подарили.

Список перца:

1.Рамиро красн. и желт.

2.красный от соседки(условн.Ласточка)

3.гогошарчики тоже от соседки

4Сладкий шоколад

5.Тифлис

6.Маркони

7.Прометей

8.Желтый слон

9.Турецкий длинный

10.Дружба

11.Ростовский юбилейный

12.Валентина

13.Толстый барон

У перца есть пересорты,сама своими руками несколько сортов перепутала.Многие сорта от девочек с форума,новые,буду испытывать.

  Все списки еще "утряхиваются",время есть,может кого то удалю.Некоторыми семками могу поделиться,пишите!

Лена, все сорта хорошие многие из них выращивала №1,2,4,5,8,11,12,15,16,17,23,24,25,26,28. Вот только с Дакостой Португальской никак не подружусь уже 2 года, в этом сезоне дам ей ещё один шанс.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Половину раздарю, продам на остальные буду любоваться , очень они мне нравятся. А осенью буду делать закуску по рецепту Лидии, для любимого зятя! Халапенью сажала , в этом не буду, новички займут место.А перчик достойный, правда у меня был немного поздноват, сеять надо пораньше.

Для любимого зятя - это хорошо.

А для меня пожалуйста рецептик :mail: Так, значит срочно сею перчик.

Оля, ты сеешь по лунному календарю или по желанию?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Для любимого зятя - это хорошо.

А для меня пожалуйста рецептик :mail: Так, значит срочно сею перчик.

Оля, ты сеешь по лунному календарю или по желанию?

Надя, сею по желанию, иногда подсматриваю на луну.А рецепт есть на форуме в заготовках из острого перца.
Ссылка на сообщение

У меня третья часть острых уже взошла , поставила пока под лампы. Потом переедут на кухонное окно северо-восток . 9.01 положила на проращивание , 12.01 посадила в стаканчики, 15.01 взошли! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

 

А для меня пожалуйста рецептик :mail: Так, значит срочно сею перчик.

 

 

Надя, рецептик  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,566.msg133819.html#msg133819.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Надя, для петуний обязательно покупной грунт и получше. я сею в Терра вита(живая земля). Надя ты посмотрела ролики посева петуний?Хризантем мультифлора у меня нет, чё то я ими пока ни заболела, да и королевство у меня маловато.

Ролики смотрела, все сеют по разному, а ты как?
Хризантему мультифлора я сажала, конечно очень красиво, я их специально сажала в горшки, потому, что тоже места вообще ну катастрофически не хватает, а в горшках таскала их куда хочу по участку, создавала себе
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

У меня третья часть острых уже взошла , поставила пока под лампы. Потом переедут на кухонное окно северо-восток . 9.01 положила на проращивание , 12.01 посадила в стаканчики, 15.01 взошли! :appl:

Оля, молодец! :hat: Посевная у тебя уже давно началась. А я торможу, как и Галя, только пакетики перекладываю. Петунии буду сажать позже. В глобусе купила по твоей подсказке кистедержатели и клипсы. Грунт там терра только 25 литров.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

У меня третья часть острых уже взошла , поставила пока под лампы. Потом переедут на кухонное окно северо-восток . 9.01 положила на проращивание , 12.01 посадила в стаканчики, 15.01 взошли! :appl:

4-го января сеяла Эустому острые перцы.Пока из 10 семок Эустом взошло одно,острые вообще не вышли...расковыряла...по-моему они запарились :'(.

Ссылка на сообщение

Надя, петунии я сею как дама из Биотехники, на видео роликах по моему 8 частей по выращиванию, пикированию и тд.

Ссылка на сообщение

Хочу прививку сделать ,арбуз на лагенарию.Девчат,мож кому попадалась лагенария Гусь в яблоках?Я в наших семенных магазинах спрашивала,на меня глаза выкатывают и спрашивают:"может ламинария?"Ну дайте ,говорю,ламинарию ;D!В ж аптеку посылают :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

4-го января сеяла Эустому острые перцы.Пока из 10 семок Эустом взошло одно,острые вообще не вышли...расковыряла...по-моему они запарились :'(.

Эустомки взойдут обязательно, а семена перчиков всех я теперь проращиваю . а потом высаживаю в стаканчики и ставлю возле батареи на стульчик, проветриваю обязательно.
Ссылка на сообщение

А ещё рецепт Лидии можно посмотреть здесь https://www.kuharka.ru/recipes/preserving/pepper/15304.html. Случайно попала и увидела знакомый рецепт.

Ссылка на сообщение

 

Хочу прививку сделать ,арбуз на лагенарию.Девчат,мож кому попадалась лагенария Гусь в яблоках?Я в наших семенных магазинах спрашивала,на меня глаза выкатывают и спрашивают:"может ламинария?"Ну дайте ,говорю,ламинарию ;D!В ж аптеку посылают :-[

Цитата
.

Лен у нас в магазине я видела Гуся в яблоках, на центральном рынке в Туле тоже есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Эустомки взойдут обязательно, а семена перчиков всех я теперь проращиваю . а потом высаживаю в стаканчики и ставлю возле батареи на стульчик, проветриваю обязательно.

Оля,я тоже на ватных дисках проращивала,проблем не было.В прошлом году первый раз сеяла в кипяток-выскочили на 4-5 день.....думала в этот раз фокус удастся :'(....Со сладкими я так уже не поступлю!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лен у нас в магазине я видела Гуся в яблоках, на центральном рынке в Туле тоже есть.

Оля,спасибо!Буду в Туле пробегусь!В Туле,как в любом крупном городе все в ассортименте,не то что в нашей дырке!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Оля,спасибо!Буду в Туле пробегусь!В Туле,как в любом крупном городе все в ассортименте,не то что в нашей дырке!

Лена, это где?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя, петунии я сею как дама из Биотехники, на видео роликах по моему 8 частей по выращиванию, пикированию и тд.

Оля, вот

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А я уже пророщенные семки острых перчиков отправила в стаканчики 100мл.

1.Чёрная кобра.

2. Lingua di Fuoco.

3. Русский размер..

4.Свеча оранжевая.

5. Свеча жёлтая.

6. Лена(семена от подруги)

 

Оля, перчики в основном декоративные? Для соуса выращиваешь Русский размер?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...