Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата nadь

Оля, вот

Да ! Я тоже вначале сею в такие баночки, много места не занимают и малышам большого объёма ни надо.
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля, перчики в основном декоративные? Для соуса выращиваешь Русский размер?

Русский размер и Лена (от подруги) , эти перчики ни мелкие , с ними легко заниматься.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Русский размер и Лена (от подруги) , эти перчики ни мелкие , с ними легко заниматься.

Спасибо , я так и подумала. А Русский размер ты или подруга сажали?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

;D Оля мы с тобой в один день наверное были.

Надя, я сегодня. Но ещё не распаковывала чтобы посмотреть и подержать. Информационные ярлычки там дорогие, я про те, что в фикс прайсах раньше покупали.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Я вчера, распаковала конечно, только вот думаю, в одном месте закрепишь, а веточка рядом не согнётся?

А я вот думаю не маловаты они для веточек с кистям? Остается дождаться лета и проверить на практике :).

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Спасибо , я так и подумала. А Русский размер ты или подруга сажали?

Оля, Русский размер сажала в прошлом сезоне :yep:
Ссылка на сообщение

Девочки, помощь друга, всё таки пенсию не зря дают, вот эти сорта со встречи писала автоматом, а теперь вопросы?  :hey:

Любимец  (Гавриш)- дет.

Супербомба - дет, до 1.5 м в теплице, от кого?

Бабушкино лукошко - от кого?

Перуанский мешочек - от кого?

Зелёное Райнхарда - ??,

Диво Дивное - от кого?

Французские Груши или фран.красные груши?

Сердце Урала - от кого? индет?

Катя Розовая F1 - дет.

Зимаревский великан - сиб.сад.

 

И последний на эту же тему: сорт  Киевлянка, Галя сказала, что он у неё дома, что было дальше  :dnt:, откуда он у меня оказался?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

 

И последний на эту же тему: сорт  Киевлянка, Галя сказала, что он у неё дома, что было дальше  :dnt:, откуда он у меня оказался?

 

И про КИЕВЛЯНКУ - семена дала я , но они не мною собраны, а от нашей землячки Наташи

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Девочки, помощь друга, всё таки пенсию не зря дают, вот эти сорта со встречи писала автоматом, а теперь вопросы?  :hey:

Любимец  (Гавриш)- дет.

Супербомба - дет, до 1.5 м в теплице, от кого?

Бабушкино лукошко - от кого?

Перуанский мешочек - от кого?

Зелёное Райнхарда - ??,

Диво Дивное - от кого?

Французские Груши или фран.красные груши?

Сердце Урала - от кого? индет?

Катя Розовая F1 - дет.

Зимаревский великан - сиб.сад.

 

И последний на эту же тему: сорт  Киевлянка, Галя сказала, что он у неё дома, что было дальше  :dnt:, откуда он у меня оказался?

Надь, а я не поняла, тебе зачем "от кого"? Ты им будишь фамилию и отчество присваивать? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надь, а я не поняла, тебе зачем "от кого"? Ты им будишь фамилию и отчество присваивать? :D

Да нет, Оля, просто я все сорта вношу в свой каталог и пишу, например от сибсада, а в каталоге размещаю фото и описание, а потом туда же буду заносить уже свои фото и описание и сравнивать, анализировать, вообщем  :mail: чем бы не заниматься от безделья.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Да нет, Оля, просто я все сорта вношу в свой каталог и пишу, например от сибсада, а в каталоге размещаю фото и описание, а потом туда же буду заносить уже свои фото и описание и сравнивать, анализировать, вообщем  :mail: чем бы не заниматься от безделья.

:hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки, а вы деты куда сажаете, в теплицу или ОГ?
У меня в парнике все индеты, а детерминанты посажу в ОГ, конечно под укрывной, посажу немного, попробовать. Правда я никогда этого не делала, но хочется.
Соседка моя сажает все томаты на улице вообще без укрывного, в прошлом году, когда их вырывала  , все съела ФФ за одну ночь.
Ссылка на сообщение

Детерминантные томаты буду сажать и в теплицу плёночную (по бокам у неё высота 1.60м) и в открытый грунт. В открытом грунте у меня будит небольшая грядочка экспериментальная 0,8х4м с крышей!

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Девочки, а вы деты куда сажаете, в теплицу или ОГ?
У меня в парнике все индеты, а детерминанты посажу в ОГ, конечно под укрывной, посажу немного, попробовать. Правда я никогда этого не делала, но хочется.
Соседка моя сажает все томаты на улице вообще без укрывного, в прошлом году, когда их вырывала  , все съела ФФ за одну ночь.


Надя, я стараюсь все помидоры выращивать в теплице и дет. тоже. Иногда приходиться несколько шт.  посадить к перцам под укрывной, но мне лучше это не делать , внимания я им не уделяю и они получаются хуже,  чем их братья в теплице.  А в прошлом году и было- то 5 шт . ПОСТОЯННО  под укрывным с перцами, заболели ФФ. От фф не обрабатываю. Знаю у многих в нашем регионе растут в ОГ.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, у тебя теплица 4*8, как и у меня, ты говорила, что у тебя там будет 3 прохода. Сколько томатов  ты туда посадишь.

Всего планирую 76корней. На боковых по20шт через 40см, на центральных в шахматном порядке по18шт , с расстоянием полторашки .И2 местечка под ранние огурчики.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh
  А в прошлом году и было- то 5 шт . ПОСТОЯННО  под укрывным с перцами, заболели ФФ. От фф не обрабатываю. Знаю у многих в нашем регионе растут в ОГ.

Оля, что - то жадная я, жалко мне теплицу под деты, может быть потому, что я ещё очень много сортов хочу перепробовать, В прошлом году случайно попали деты в теплицу, я почему то  :'(.У нас никто не сажает в ОГ, вот кроме соседки одной, у неё нет теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, что - то жадная я, жалко мне теплицу под деты, может быть потому, что я ещё очень много сортов хочу перепробовать, В прошлом году случайно попали деты в теплицу, я почему то  :'(.У нас никто не сажает в ОГ, вот кроме соседки одной, у неё нет теплицы.

Надя, так  помидоры из предварительных наших списков в основном индет.  У меня 2 гибрида дет., ой нет 3. все рано в теплицу пойдут у меня :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Всего планирую 76корней. На боковых по20шт через 40см, на центральных в шахматном порядке по18шт , с расстоянием полторашки .И2 местечка под ранние огурчики.

Не поняла? Это получается 4 грядки в одну строчку?

У меня два прохода, 3 грядки в две строчки, получается 40*3 = 120 шт., нормально было, в проходах спокойно ходила, мне понравилось. Во я деловая :-  столько штук запихнуть.

Ссылка на сообщение

Оля, я планирую посадить БС (воловье полосатое) и БС ОРАНЖЕВОЕ из укр. семян от тебя  тоже в теплицу. Они как -бы не высокие, хотя в теплице я думаю они вырастут1,7м , это наверное для ОГ указано 1м.

Ссылка на сообщение

Читаю сейчас внимательно характеристику томата Бычье сердце полосатое (Флора маркет -Киев)  Среднеспелый , крупноплодный сорт(125-130дней). Один из самых популярных любительских томатов. Растение индетерминантное, высотой 1,3-1,7м. Плоды крупные , по форме напоминают сердце, мясистые,яркого красно-карминного цвета, с тёмными вертикальными полосами. Масса зрелых плодов 400-600г. Мякоть нежная, сладкая,сочная .Обязательно пасынкование и прищипка  над 14-15листом ???? ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...