Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Девочки,у меня грунт в стаканчиках белесым становится.Это что значит??Удобрений может много в грунте? Как соль на обуви зимой проявляется,так и на грунте ..... :ogo: Что делать?

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки,у меня грунт в стаканчиках белесым становится.Это что значит??Удобрений может много в грунте? Как соль на обуви зимой проявляется,так и на грунте ..... :ogo: Что делать?

Галя, как называется этот грунт? Может быть это плесень  :dnt: У меня в шпаргалке написано средство от плесени на грунте: 1таблетка нистатина на 1 стакан воды и опрыскать грунт.
Ссылка на сообщение

Оля,ты рассказывала,что у кого-то тыква Черная жемчужина очень вкусная была.Она какой формы? У нас сейчас есть такая в форме гитары.Она???Или  та другой формы?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,ты рассказывала,что у кого-то тыква Черная жемчужина очень вкусная была.Она какой формы? У нас сейчас есть такая в форме гитары.Она???Или  та другой формы?

Галя, тыква мускатная жемчужина, никак ни чёрная ;D, она в форме гитары.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, тыква мускатная жемчужина, никак ни чёрная ;D, она в форме гитары.

Оль.... ;DНу у меня уже все-ку-ку! Все на помидорах помешано.Конечно,мускатная жемчужина.Вот она передо мной лежит.... Тебе отсыпать?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оль.... ;DНу у меня уже все-ку-ку! Все на помидорах помешано.Конечно,мускатная жемчужина.Вот она передо мной лежит.... Тебе отсыпать?

У меня тоже есть пакетик, спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение

Галя, а я вот набрала семян огурцов разных гибридов , а теперь не знаю какие сажать , а какие кому нибудь подарить :dnt: В прошлом сезоне старалась посадить в грунт гибриды для засолки, ну что бы не были пустые в простом посоле , открываю банки а там 50 на 50 >:( Режу огурчик , а он с дыркой внутри. Читаю в инете , что пустоты могут образовываться от не правильной агротехники , т. е азота в почве больше чем калия и фосфора, или надо сажать гибриды , которые не образуют пустот.Выписала себе несколько гибридов от фирмы Манул и черношипые от Семко , буду искать.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля!!!Нужно выбрать один из них:Де барао гигант,де барао кабардинский,Колокольчик.

Помогите!!! ;D

Галя, я выбрала бы только Колокольчик :yep:, сама сажала его 2 последних сезона :niam:
Ссылка на сообщение

Уговорила! ;D ;D ;Dсажаю Колокольчик!

Оля,вот я слышала,что для простого посола идут черношипые.Я тоже солю таким способом,мои все только их едят и просят другие не делать.Черношипые я знаю Муму,Мурашка,Маменькин любимчик.Из Мануловских кажется Алфавит и Еще какой-то был.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Уговорила! ;D ;D ;Dсажаю Колокольчик!

Оля,вот я слышала,что для простого посола идут черношипые.Я тоже солю таким способом,мои все только их едят и просят другие не делать.Черношипые я знаю Муму,Мурашка,Маменькин любимчик.Из Мануловских кажется Алфавит и Еще какой-то был.

Я тоже об этом знаю и мурашку и любимчика сеяла и читаю на всех пакетиках , что бы для засолки  , а на деле огурцы с дырками попадаются , или в пакеты сыпят всё подряд.
Ссылка на сообщение

Конечно,запросто могут насыпать что попало. У меня есть один старый сорт,очень вкусный и в засолке хорош,но он пчелоопыляемый,сорт,и малоурожайный.Но я все равно их сажаю по грядочке,уж очень вкусный.И семена вроде есть еще,не помню,они там,в доме.Насыпать тебе ,если найду?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Конечно,запросто могут насыпать что попало. У меня есть один старый сорт,очень вкусный и в засолке хорош,но он пчелоопыляемый,сорт,и малоурожайный.Но я все равно их сажаю по грядочке,уж очень вкусный.И семена вроде есть еще,не помню,они там,в доме.Насыпать тебе ,если найду?

Галя, спасибо ! Посажу побольше Маменькин любимчик , он и сладенький и в засолке  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, что то я подозреваю, что томатики из твоего списка под №8и9 близнецы, думаю надо провести расследование :D

 

 

Оля,у меня такие подозрения возникли давно, я все их сравнивала между собой и в конце концов №9 вычеркнула  и место освободилось :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, спасибо ! Посажу побольше Маменькин любимчик , он и сладенький и в засолке  :yep:

Оля,могу и Мам.любимчик презентовать! Соглашайся! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,могу и Мам.любимчик презентовать! Соглашайся! ;)

Галя, так твой подарочек "Маменькин любимчик " и от Ольги такой же , ждут апрельского посева :hat:
Ссылка на сообщение

Девочки,ну чего молчите? Как у вас дела? У меня в результате растет один( :'() Весенняя капель и три Июньских Другие так и не взошли.  Из экспериментальных вышли только через неделю!!! Славянка,Черный жемчуг и Кенигсберг. А Карл не захотел на обрезание. ;DНе взошел,гаденыш. Перцы еще в земле,но им-то рано пока.Вот и все.

Сегодня была в Глобусе и в Леруа.Грунта разного видимо-невидимо!!!!!! И есть вполне низкие цены. И какие-то новые красивые пакетики с грунтом.Особенно в Леруа. Но у меня пока вся квартира в мешках с грунтом,чуток подожду.Мимо семян меня сын тащил за руку,я даже остановиться не смогла. :DТолько голову поворачивала. Купила еще лампу ЛЕД на 4000 К.Пока пасмурно,буду добавлять .  Ну вот как-то так.Думаю,когда помидоры сажать.Оли(  :), а вы когда планируете??А то я не могу решить....

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,ну чего молчите? Как у вас дела? У меня в результате растет один( :'() Весенняя капель и три Июньских Другие так и не взошли.  Из экспериментальных вышли только через неделю!!! Славянка,Черный жемчуг и Кенигсберг. А Карл не захотел на обрезание. ;DНе взошел,гаденыш. Перцы еще в земле,но им-то рано покак.Думаю,когда помидоры сажать.Оли(  :), а вы когда планируете??А то я не могу решить....

Девчонки привет!  Была я сегодня снова  магазине КНЯЗЕВСКИЙ ОГОРОД на Епифанском шоссе. Появился там грунт Живая земля 50л- 300  р. Купила, но пока не открывала. Актара 4г-55 р
Продается жмых горчичный 70р


Галя, у меня Весенняя капель взошли 2 из 2-х. Июньский и капель распикировала, острыми перчики мелкие тоже ждут, когда их в свои домики поселят. 12.02 посеяла сладкие перцы, пока нет петелек. 15.02 были посеяны баклажаны Марвил и перцы острые крупные ( Русский размер и Венгерский желтый). Посевом томатиков займусь ближе к 23.02  .Быстрее бы уж отсеяться, а то как попадет список в руки, так начинаю его корректировать, пополняя его ;D. 
Ссылка на сообщение

Без семян из магазина я конечно уйти не смогла, хотя мне НИЧЕГО НЕ НАДО! :D

Купила семена циний, тыкву ОРАНЖ САМЕР, томат КАРДИНАЛ ТомАгроС ;). Кардинал Мазарини когда-то выращивала, теперь решила и Кардинала, запала на фирму. Оля, у тебя в этом году Мазарини, а меня Кардинал ;D. Нам же мало имеющихся сотни сортов, хочется и в магазине прикупить  ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы не молчим мы любуемся своими всходами , всходами перцев довольна  :yep:, взошли почти все проклюнутые и просто намоченные, все по квартиркам в 0,2мл. стаканчиках. Стоят на стеллаже под люмками с очень коротенькими ножками. Раньше я никогда всходы перца ни досвечивала, а ставила на северо-восточное окно стебельки вытягивались, а сейчас стоят такие красавцы коренастые :yep:Сфотографировала их , фото чуть позже. Петуньки тоже порадовали всхожестью и ампели и кустовушки , только Сильвер от Золушки , ни одного всхода , благо ещё заказывала в Петунии и из5взошло3, так что без Сильвера ни останусь :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Без семян из магазина я конечно уйти не смогла, хотя мне НИЧЕГО НЕ НАДО! :D

Купила семена циний, тыкву ОРАНЖ САМЕР, томат КАРДИНАЛ ТомАгроС ;). Кардинал Мазарини когда-то выращивала, теперь решила и Кардинала, запала на фирму. Оля, у тебя в этом году Мазарини, а меня Кардинал ;D. Нам же мало имеющихся сотни сортов, хочется и в магазине прикупить  ;)

Поздравляю с покупками! Тыкву оранж саммер , выращивала в прошлом сезоне , сладенькая порционная тыковка.Мне тоже нравится фирма ТомАгрос :mail2: и тоже люблю выращивать томатики из пакетиков , вот в этом сезоне хочу повторить 2в лунку сорт от Гавриш Дачные закрома, очень мне его вкус понравился , а так как он ну очень хиленький посажу их вместе в одну лунку , чтоб поддерживали друг друга.
Ссылка на сообщение

Оля,а я петунии еще не сеяла , у меня Tidal 3 вида и все фасовка 2016г. :(, хорошо всходят свеженькие семена.

Таблетки глиокладин я тебе купила.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Мне тоже нравится фирма ТомАгрос :mail2: и тоже люблю выращивать томатики из пакетиков , вот в этом сезоне хочу повторить 2в лунку сорт от Гавриш Дачные закрома, очень мне его вкус понравился , а так как он ну очень хиленький посажу их вместе в одну лунку , чтоб поддерживали друг друга.

Оля, не соблазняй, у меня тоже осталось семечко томатика  Дачные закрома. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...