Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olga Sh

Всем привет! Сегодня проехалась по магазинам в одном направлении ЛЕРУА,ГЛОБУС,К-РАУТА.

В К-РАУТА купила торфогрунт универсальный 40л-166 р. Оля,  как у тебя, сейчас посмотрела фото. Оля, ты его открывала? Я свой в гараж отправила. В ЛЕРУА есть грунт geolia, универсальный 50л-274 р. На семена не смотрела, но тыква КРОШЕЧКА-ХАВРОШЕЧКА, (ПОИСК), все равно оказалась у меня в руках.

Всем здравствуйте! Грунт свой не открывала, стоит на лоджии. Июньские посадила по стаканчикам, уже вылезли :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля, ты острые перчики горшечные будешь сажать?

Нет , что то не хочется мне возиться с ними .
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Нет , что то не хочется мне возиться с ними .

А я замочила сегодня хобский букет и черную жемчужину Если взойдут поделюсь с тобой. :thx:

Ссылка на сообщение
Сегодня выбросили корневой сельдерей, не сохранили  :o  ??? Наверное хранить  надо было на даче, либо съесть раньше. И вот теперь думаю стоит ли сажать :dnt:.
На ужин сегодня готовила салат с пекинкой  ЧА-ЧА, и появилось огромное желание посеять ее побольше в начале июля, чтобы на всю зиму хватило, а то заканчивается. Летом мы пекинку не едим, её блошки едят :D :D, а мы  огурчики, помидорчики, только на голубцы использую. Да и сею ее весной 5-6 шт.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Сегодня выбросили корневой сельдерей, не сохранили  :o  ??? Наверное хранить  надо было на даче, либо съесть раньше. И вот теперь думаю стоит ли сажать :dnt:.
На ужин сегодня готовила салат с пекинкой  ЧА-ЧА, и появилось огромное желание посеять ее побольше в начале июля, чтобы на всю зиму хватило, а то заканчивается. Летом мы пекинку не едим, её блошки едят :D :D, а мы  огурчики, помидорчики, только на голубцы использую. Да и сею ее весной 5-6 шт.

А мой сельдерей в подвале гаражном хранится , завтра его проведаю, надо получше укрыть подвал , вроде зиму морозную обещают. :D
Оля, молодец! У тебя такая классная пекинка :yep: У меня что то нет желания её сеять , короче места совсем нет и сил на неё уже ни останется. А семена пекинки Ча-Ча имеются. Второй день изучаю характеристики сортов томатов , некоторые уже отсеялись ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А мой сельдерей в подвале гаражном хранится , завтра его проведаю, надо получше укрыть подвал , вроде зиму морозную обещают. :D

Оля, молодец! У тебя такая классная пекинка :yep: У меня что то нет желания её сеять , короче места совсем нет и сил на неё уже ни останется. А семена пекинки Ча-Ча имеются. Второй день изучаю характеристики сортов томатов , некоторые уже отсеялись ;D

Я отдыхаю сегодня от помидор, а то голова кругом ;D ;D. Оля я пекинку во второй оборот  сею на освободившуюся землю от картофеля, копать начинаем с начала июля, любим молодую картошечку :niam: В этом году чуть запоздала с посевом, к этому времени освободилась грядка от лука, посаженного под зиму.

У меня в голове и на бумаге порядок только по гибридам :D.  По сортам переделываю постоянно списки :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Я отдыхаю сегодня от помидор, а то голова кругом ;D ;D. Оля я пекинку во второй оборот  сею на освободившуюся землю от картофеля, копать начинаем с начала июля, любим молодую картошечку :niam: В этом году чуть запоздала с посевом, к этому времени освободилась грядка от лука, посаженного под зиму.

У меня в голове и на бумаге порядок только по гибридам :D.  По сортам переделываю постоянно списки :)

Ну хорошо, уговорила , про пекинку , только ты мне тогда посигналь когда сеять будишь и как ;D

Похоже я тоже приболела , сейчас пойду принимать лекарство коньяк +чай с малиной ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

 

Похоже я тоже приболела , сейчас пойду принимать лекарство коньяк +чай с малиной ;D

Оля, лечись получше и выздоравливай побыстрее :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ну хорошо, уговорила , про пекинку , только ты мне тогда посигналь когда сеять будишь и как ;D

Похоже я тоже приболела , сейчас пойду принимать лекарство коньяк +чай с малиной ;D

Оля,болеть нельзя! Выздоравливай,а то список по томатам ждет ! ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Девчонки, я сегодня купила семена тыквы РОЗОВЫЙ БАНАН :mail2: :mail2: :mail2: Кому надо ?

Оля,да мне же Ирина прислала для всех семена.Я тебе не говорила?У меня уже лежат для вас пакетики. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,да мне же Ирина прислала для всех семена.Я тебе не говорила?У меня уже лежат для вас пакетики. :dnt:

Галя, спасибо :thx:

Я купила в своем любимом магазине, а в других и не слышали про такие семена :)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девчонки,посмотрите в теме Выбор сортов перца в конце мои сообщения. Что думаете по поводу этого перца?

Галя, я глянула одним глазком. Мне не надо. И я не в восторге от их помидор, те что сажала повторять не буду. А перцы гибриды такие как КЛАУДИО,ДЖЕМИНИ у меня всегда хорошие бывают,

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Оля,спасибо за твое мнение.Жду еще Олю. ;) :)

Галя , перцы красавцы . А ты где их выращиваешь? Таким гибридам нужна земелька вкусная и тепло.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя , перцы красавцы . А ты где их выращиваешь? Таким гибридам нужна земелька вкусная и тепло.

Оля,я пока даже не покупала их! Только думаю,надо или нет...Земля у меня конечно не очень...Такие и не вырастут,такие наверное надо на одном перегное выращивать. Ладно,посмотрю на рынке,почем будут,может на один какой и соблазнюсь,попробую,а может и не буду..Не знаю сама. На рынке давно не была,стараюсь мимо Сереги пройти быстро,чтобы не зайти. Еще и на работе соблазн-нет сил моих устоять иногда....
Ссылка на сообщение

Всем привет! Как и обещала выкладываю рецепт перцев фаршированных чесноком, укропом , петрушкой.

ПЕРЕЦ ФАРИШИРОВАННЫЙ

На 1 литр рассола

1стакан растительного масла

0,5 стакана сахара

1,5 ст.л соли

200 Г уксуса

Перец очищенный от семян бланшируем и фаршируем чесноком ,укропом , петрушкой. Все по щепотке закладываем в носик перца. Перцы укладываем  в литровую банку (я ставлю их вертикально). Заливаем рассолом и стерилизуем 5 мин. Закатываем крышки. :niam: :niam: :niam:

 

Ссылка на сообщение

Теперь надо и перчиков некрупных посеять :mail2: Помнится я раньше выращивала перец сладкий сорт Венти , своих семян нет и в продаже уже ни попадается , всегда был самым первым . Галя у тебя в магазине нет такого ?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Теперь надо и перчиков некрупных посеять :mail2:

Вот я и решила к Хаски подсадить еще кого- нибудь, купила Викторию (Гавриш).

Ссылка на сообщение

Девочки,я купила у себя маленькие для этого Валентинка и колобок.Эти у вас будут. Про тех.что вы назвали-таких нет у нас.

Ссылка на сообщение

А теперь рецепт для использования наших любимых, толстостенных, крупных перцев ;)

ЛЕЧО

3 кг перца

1,5кг лука ( я беру 1 кг)

1 литр томатного сока

1 стакан сахара

2 ст ложки соли

1 стакан уксуса

1стака масла растительного

лавровый лист

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Наливаем в кастрюлю сок и пусть кипит 5-10 мин, затем добавляем сахар, соль, уксус, масло и тоже кипит 5-10 мин. ЗАКЛАДЫВАЕМ ПЕРЕЦ (резать на 4 части, у меня крупный я режу на полоски 2-2,5х4,5-5см). Кипит 5-10 мин. Закладываем лук, порезанный полукольцами или кольцами, лавровый лист и тоже кипит 5-10 минут. Затем раскладываем в банки и закрываем крышками. Получается очень вкусно, главное не переварить и лучок и перчик хрустят :niam:

Если нет сока, можно взять 0,5л пасты или соуса, добавив 0,5л воды. Вкусно получается и с соком из свежих помидор и с использованием готовой хорошей пасты (соуса). :yep: :niam: Я еще добавляю перчинку острую. И вместо уксуса  -1 ч.л уксусной кислоты. Пробовала и без использования уксуса, стоит, но мне вкус больше нравится с уксусом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...