Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата galia

Сегодня появился хвостик у одного Июньского,семена от 2012 года.От 2011 года еще не проклюнулись,но лежат такие полненькие.Завтра скорее всего отрежу носики,помогу им.А проклюныша посажу в землю.

Оля,а твои как?

Галя, мои тоже наклюнулись. хотела сегодня в землю их посадить, но теперь завтра. Галя, не режь носики , а посади сразу в землю! Я обычно замачиваю семена и  потом сразу сею в землю, без проращивания!  Так и буду делать при основном массовом посеве семян томатов,перцев.  А сейчас решила поиграться с 3 семками томатиков и перчиков острых. В результате открыла перчики проветрить вечером и проветривались они у меня всю ночь :D. Так что это не моё, открыл ,закрыл. :)

 

Ссылка на сообщение

Завтра тоже буду в землю их убирать.Проклюнулись еще некоторые.А самый первый уже длинный хвостик,надо сажать срочно.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девчонки, была я сегодня в магазине КНЯЗЕВСКИЙ ОГОРОД на Епифанском шоссе.

И что я туда раньше не съездила  ???:dnt:. Сейчас он стал работать по субботам до 17-00, воскресенье выходной. ПОНРАВТЛИСЬ МНЕ ТАМ ЦЕНЫ НА ГРУНТ :yep:

Богатырь60 л-200р, 20л-90 р,

Малышок (Фаско) 25л-175р,

Огородник (Фаско)  60л-260, 40л-180р,

Щедрая земля (Фаско) 60л-240р, 40л-180р.

Грунтов много различных еще.

Ещё купила: "Систему агрозащиты для сада от вредителей и болезней" №1 "ранняя весна"- это набор из двух препаратов (ХОРУС,АЛАТАР) для самостоятельного применения бинарной смеси. На 5л-40руб.

Думаю по отдельности хорус и алатар было бы дешевле, тем более они у меня есть :), но здесь все в одной красивой коробочке ;D -40 руб, разводить на 5 л.

Большущий выбор семян, удобрений , посадочной тары(ящики, контейнеры, горшки-есть 2л прямоугольные....).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Всем привет! Девчонки, была я сегодня в магазине КНЯЗЕВСКИЙ ОГОРОД на Епифанском шоссе.

И что я туда раньше не съездила  ???:dnt:. Сейчас он стал работать по субботам до 17-00, воскресенье выходной. ПОНРАВТЛИСЬ МНЕ ТАМ ЦЕНЫ НА ГРУНТ :yep:

Богатырь60 л-200р, 20л-90 р,

Малышок (Фаско) 25л-175р,

Огородник (Фаско)  60л-260, 40л-180р,

Щедрая земля (Фаско) 60л-240р, 40л-180р.

Грунтов много различных еще.

Ещё купила: "Систему агрозащиты для сада от вредителей и болезней" №1 "ранняя весна"- это набор из двух препаратов (ХОРУС,АЛАТАР) для самостоятельного применения бинарной смеси. На 5л-40руб.

Думаю по отдельности хорус и алатар было бы дешевле, тем более они у меня есть :), но здесь все в одной красивой коробочке ;D -40 руб, разводить на 5 л.

Большущий выбор семян, удобрений , посадочной тары(ящики, контейнеры, горшки-есть 2л прямоугольные....).

Оля,действительно,цены хорошие...А Богатырь вообще дешевый!60 л -и всего 200р??? А ты,кстати,не смотрела свой богатырь,как он там внутри? У меня сейчас в наличии по 20 л:Богатырь,Щедрая з.,Малышок,Волшебная г. и 40л Петер Пит. Надо еще литров 40,как минимум.

Сегодня посадила в землю Июньские и Весеннюю капель оба зернышка.Посадила в одну плошку,буду пикировать потом. Завтра надеюсь намешать грунта и насыпать в стаканы для перца и баклов,будут ждать посадку.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,пока ты здесь,спрошу.Япосадила проклюнувшиеся семечки.Их пакетом надо накрыть?

Конечно, что бы грунт ни пересыхал и для создания парникового эффекта.
Ссылка на сообщение

Галя, в Богатырь я сеяла острые перцы. Грунт нормальный и палок мало :) Но в магазине предлагают лучше брать Огородник. Еще есть Наша дача, не советовали ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Галя, в Богатырь я сеяла острые перцы. Грунт нормальный и палок мало :) Но в магазине предлагают лучше брать Огородник. Еще есть Наша дача, не советовали ::)

Огородник? Странно.У нас это самый дешевый грунт...А там самый дорогой получается.Может поэтому и предлагают? :D
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Спасибки.А твои как? Ты ремонт доделала? Что еще посадила??Оля,перцы будем по Людиному графику сажать?

Мои июньские 6 штучек растут в 100мл. стаканчиках уже с двумя настоящими листиками , а гномы заставляют меня поволноваться из замоченных 19семечек , взошли только 8шт и это с 24 января. Один сорт взошёл отлично , а вот два из 6 семок только по1 всходу. Посадила замоченные семки в плошки с грунтом , жду и надеюсь.Ремонт в спальне закончили , теперь предстоит ремонт на лоджии.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Огородник? Странно.У нас это самый дешевый грунт...А там самый дорогой получается.Может поэтому и предлагают? :D

Есть еще и Волшебная грядка 40 л-200р. И еще много тыкв  и БАРАБАРА и ОРАНЖ САММЕР. Только Крошки нет :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Мои июньские 6 штучек растут в 100мл. стаканчиках уже с двумя настоящими листиками , а гномы заставляют меня поволноваться из замоченных 19семечек , взошли только 8шт и это с 24 января. Один сорт взошёл отлично , а вот два из 6 семок только по1 всходу. Посадила замоченные семки в плошки с грунтом , жду и надеюсь.Ремонт в спальне закончили , теперь предстоит ремонт на лоджии.

Оля,подсеивать будешь?
Ссылка на сообщение

Я купила в Леруа агроперлит и добавляю его в грунт "Богатырь" :yep:

Два дня назад в Торфяные таблетки поставила черенки ампельной пеларгонии вегетативного размножения, на дно ёмкости под таблетки насыпала тонкий слой вермикулита.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,подсеивать будешь?

Какие не всходят ,эти из заказанных, всего по 6 семок , а твои ни стала проращивать , просто подержала сутки на ватном диске и определила в земельку с весенней капелью.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я купила в Леруа агроперлит и добавляю его в грунт "Богатырь" :yep:

Два дня назад в Торфяные таблетки поставила черенки ампельной пеларгонии вегетативного размножения, на дно ёмкости под таблетки насыпала тонкий слой вермикулита.

Оля,тебе понравился Богатырь? Вот хочу съездить за ним.Дешево получается.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Есть еще и Волшебная грядка 40 л-200р. И еще много тыкв  и БАРАБАРА и ОРАНЖ САММЕР. Только Крошки нет :(

А я сейчас любуюсь на свою тыкву , правда не помню её имя , знаю точно , что семенами со мной делилась Надя из Санкт-Петербурга (СЗ) , тыква поменяла свой цвет серо-голубой на розовый, а вторая её сестра по прежнему серо-голубая.
Ссылка на сообщение

Цитата galia

Оля,тебе понравился Богатырь? Вот хочу съездить за ним.Дешево получается.

Нормальный, пока плохого ничего в нём не заметила.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Нормальный, пока плохого ничего в нём не заметила.

Ты уже запаслась грунтом?Или еще будешь подкупать?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Только любуешься?Или кушаешь? ;)

Жалко резать , пока ни планирую её кушать. А Ольгин ждем схомячили почти сразу , муж и не понял , что это из тыквы ;D, сказал  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Жалко резать , пока ни планирую её кушать. А Ольгин ждем схомячили почти сразу , муж и не понял , что это из тыквы ;D, сказал  :yep:

Согласна на все 100!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А я сейчас любуюсь на свою тыкву , правда не помню её имя , знаю точно , что семенами со мной делилась Надя из Санкт-Петербурга (СЗ) , тыква поменяла свой цвет серо-голубой на розовый, а вторая её сестра по прежнему серо-голубая.

У меня из СП Монарх , очень похожа с Крошкой была серые,  уже порозовела и портится начала :o :(. Разрезали сейчас, вкус сладкий, сырую грызу, немного суховата, может потому что портится уже. Вывод:  Крошка получилась вкуснее и доступнее для покупки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ты уже запаслась грунтом?Или еще будешь подкупать?

Я даже боюсь считать , сколько мне ещё надо этого грунта.Буду потихонечку подкупать по необходимости.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...