Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛилияЯ

Черная богиня

Рекомендуемые сообщения

Семена покупала в интернет-магазине "Счастливый сад". Их описание этого сорта: Плоды массой 200-400 г, круглые, идеально – ровные. Отличаются шоколадным  цветом, изумительным вкусом и устойчивостью к болезням. Кусты высотой 1,2 – 1,5 м. Сорт позднеспелый

Я сажала этот сорт в ОГ, в 2016г.  Высота куста была около 1.5м, урожайность оценила на 4. Плоды сочные, толстостенные, сладкие, за вкус - 5! По сроку созревания был средним. Из минусов - томаты очень полюбили улитки, больше ни на одном сорте я улиток не видела. Так же томаты  сильно трескались от дождей и горели на солнце, даже зеленые.  При хранении сладость из плодов уходит.

Поделиться сообщением

У меня от Попенко семена. Описание с сайта -  "Индет. Плоды круглые, чёрно - фиолетовые с тёмно - зелёными плечиками и изящным "носиком", превосходного вкуса, массой до 100 г."

Рос в теплице, урожайность была отличная. Один из немногих сортов, который устоял против истончения верхушек. Вязал и плодил отменно, ничего не сбрасывал. Индет, дорос до 190 см примерно. Плечиков на плодах не было. Вкусный, сочный. По срокам - у меня получился средний.

IMG_20180729_112139.jpg?x-email=s_reshet 

Судя по всему, описание с сайта Счастливый сад грешит неточностями. Ну никак не дорасти этим томатам до 200 грамм, не говоря уже про 400. Вкус - для меня пресный. Похоже, что я сладкие сорта без кислинки воспринимаю как пресные.

Поделиться сообщением

Я покупала то же в Счастливом саде. Описание не помню, но мои - это крупные, почти круглые сливы с носиком. Они самые сладкие у меня. В консервации они самые любимые. Сажаю их каждый год. В этом году сажала плоскоокруглую от Ярославны. Не дотянула д 150 г. Хотелось бы 400 г таких же как мои с пипочкой.:smile427:

ЧЕР БОГ.JPG

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅

Сорт понравился, очень хорошая урожайность в теплице в три стебля, плодил до конца сезона. Плоды вкусненькие, до 100гр

166-090917130139.jpeg166-090917130041.jpeg166-290717150016.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Свет, у тебя на первой фотке как будто с антоцианом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...