Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

А еще у меня есть вот такой http://www.aliexpress.com/item/3-in-1-Digital-Temperature-Humidity-Tester-Clock-Hygrometer-Thermometer-Free-Shipping/465375976.html термометр-гигрометр. Можно закрепить в теплице, а зонд закрепить на улице. Он покажет температуру в теплице, на улице и влажность в теплице. А  и еще время. Точность проверяла (у меня на увлажнителе есть гигрометр) показывает верно

Ссылка на сообщение

Еще хочу вот этоhttp://www.aliexpress.com/store/product/3-in-1-Stainless-Steel-Fruit-Apple-Zester-Pear-Peeler-Corer-Slicer-Suction-Base-Red-Freeshipping/701252_719224151.html, для чистки яблок в сушку, в России такая дорого стоит. Может у кого есть такая? удобно-нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Крышки-чехлы. Попробовала снять "в работе" может на фотках видно, что емкости разной конфигурации.

 

Помотрю в реале... пока похоже просто на емкости, укутанные пищевой пленкой  :- я туповато, да?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть фритюрница, дочка лет шесть назад просила, так вот стоит без дела. И выкинуть жалко, и место занимает. Может можно ее использовать как-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Девочки, у меня есть фритюрница, дочка лет шесть назад просила, так вот стоит без дела. И выкинуть жалко, и место занимает. Может можно ее использовать как-то?

Я бы не стала фритюрницу выкидывать, я в ней очень много заготовок на зиму делаю, допустим кабачковую икру люблю делать, когда кабачки, морковь, лук пассированные, мне кажется что тогда икра вкусней. также и другие вещи, баклажаны обжариваю, на сковороде очень долго.

Ссылка на сообщение

Сегодня по телеку была реклама (телемагазин) формочек для яиц.

Выливаешь в одну половинку яйцо, закручиваешь крышечку и бросаешь в кастрюлю с водой. Варишь.

Что интересно: в эти формочки еще можно положить что-то вместе с яйцом (что там подходит? - я этот момент пропустила).

У кого-нибудь есть такое - как оно в действии?

Ссылка на сообщение

Лида, а как ты в ней все делаешь? например кабачковую икру. у меня фритюрница большая. По-моему на литр масла. Сама-то я ею никогда не пользовалась.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Лида, а как ты в ней все делаешь? например кабачковую икру. у меня фритюрница большая. По-моему на литр масла. Сама-то я ею никогда не пользовалась.

 

На литр - это не большая. Возможно, это минимальный уровень масла?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сегодня по телеку была реклама (телемагазин) формочек для яиц.

Выливаешь в одну половинку яйцо, закручиваешь крышечку и бросаешь в кастрюлю с водой. Варишь.

Что интересно: в эти формочки еще можно положить что-то вместе с яйцом (что там подходит? - я этот момент пропустила).

У кого-нибудь есть такое - как оно в действии?

Ой, а зачем вообще такие сложности для варки яиц ? ??? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Ой, а зачем вообще такие сложности для варки яиц ? ??? :o

 

Сама не знаю! ;D . Но чистить не нужно потом, а с начинкой смотрелось хорошо. Говорили, что еще что-то делать можно, кроме яиц...

Хотя, раз-другой сделаешь, а потом будет валяться где-то (у меня обычно так :-[ ).

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Ой, а зачем вообще такие сложности для варки яиц ? ??? :o

а такие яйца не нужно потом чистить. формочки по форме яйца. а еще туда можно пложить зелень, горошек или еще чего, залить яйцом и сварить, получается зелень внутри варенного яйца. еще можно в них делать заливное и желе.

но они, на мой взгляд, очень дорогие. за 5 или 6 формочек больше 1 тыс. рабулей. за что? мне не понятно. идея интересная, но не за такие деньги, имхо.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а такие яйца не нужно потом чистить. формочки по форме яйца. а еще туда можно пложить зелень, горошек или еще чего, залить яйцом и сварить, получается зелень внутри варенного яйца. еще можно в них делать заливное и желе.

но они, на мой взгляд, очень дорогие. за 5 или 6 формочек больше 1 тыс. рабулей. за что? мне не понятно. идея интересная, но не за такие деньги, имхо.

 

Вот, точно - заливное и желе (ну, для праздничного стола...). Можно и сыр положить, наверное... Сейчас они там предлагают 2 набора по цене одного (990 р за 12 форм).

Ссылка на сообщение

 

Хотя, раз-другой сделаешь, а потом будет валяться где-то (у меня обычно так :-[

Цитата
).

Вот - вот, пару раз поразвлечься, а потом игрушку подальше закинуть :D

Ссылка на сообщение

А я бы скоперировалась с кем -нибудь и взяла. :-[Очень интересно,даже внукам яйцо сварить. Они с интересом будут есть..Я люблю такие прибабахи.

Ссылка на сообщение

И сколько-же стоит сие чудо яйцеваренья в телемагазине? На Али она стоит 7 баксов, если прямо очень хочется кому-то из дальних Россиян (а карточки для оплаты нет) могу заказать через себя на ваш адрес, а денежку мне на тел. переведете. http://www.aliexpress.com/item/Hot-Selling-6cups-set-Steaming-Eggs-Without-Shell-Egg-Boiler-With-Instructions-FREE-BONUS-Egg-Separator/748461040.html

Ссылка на сообщение

я видела что-то 1100 или 1200 рублей за 5-6 штучек в наборе, а Наталия писала, что видела как они предлагали два набора по цене 990 рублей. :) 7 долларов точно дешевле будет :)

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть посудомойки, помогите определиться с выбором.У снохи 23 день рождения, хочу подарить ей ПМ. Скажите каким режимом вы пользуетесь постоянно. Какой режим-опцию вы бы хотели иметь, но у вас нет.Какой режим вам вообще ни к чему. На каком управлении ваши ПМ.

Ссылка на сообщение

У меня бюджетная BEKO. Мою все всегда в одном режиме "Кастрюли", или как он там называется, как-то я к нему привыкла. Режим Стекло-хрусталь пользовала пару раз, когда достала из запасников всяческие фужеры, салатницы и прочее стекло. Ну и используется Ополаскивание, когда ПМ не включается сразу после загрузки, а стоит какое-то время с грязной посудой.

Обратить внимание нужно на:

- класс энергопотребления-мойки-сушки. Идеально, если эти параметры все будут класса А (высший класс).

- вместимость корзин

Еще подключение... мой друг купил себе какую-то ПМ, которую нужно было подключать очень по хитрому.  :-  не помню точно, но вроде бы даже пришлось устанавливать датчик давления воды  ??? 

У нас по-простому, гибкая подводка. Муж самостоятельно подключил без проблем.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Девочки, у кого есть посудомойки, помогите определиться с выбором.У снохи 23 день рождения, хочу подарить ей ПМ. Скажите каким режимом вы пользуетесь постоянно. Какой режим-опцию вы бы хотели иметь, но у вас нет.Какой режим вам вообще ни к чему. На каком управлении ваши ПМ.

У меня Бош, очень довольна! Не пользуюсь мойкой с низкими температурами, потому что в основном, там моются кастрюли и сковороды, а им надо пожарче...А в современных машинах сушки почти у всех автоматом.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. А управление механическое и  электронное чем отличаются? читаю в инете, так вроде только количеством режимов. А если пользоваться одним-двумя, так может и нормально механика? завтра пойду смотреть в Норд.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я очень-очень сильно хочу приобрести МОРОЖЕНИЦУ.  У кого есть, поделитесь впечатлениями. Вручную не всегда получается удачно,  а мороженое это моя слабость, люблю вкусное, часто  и много!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, у кого есть сушки для овощей, подскажите, пожалуйста, чем отличается механическое управление от электронного и какая мощность нужна?  :-[

Ссылка на сообщение

Об электронном управлении не подскажу,  а необходимая мощность  в принципе чем больше, тем лучше. В прошлом сезоне мне давали пользоваться дешевенькую маломощную сушилочку. Грибы, яблоки  просушились нормально. А помидоры пробовала повялить -  за двое суток непрерывной сушки только плесенью покрылись мои помидорки. 

Поэтому решила приобрести себе хорошую сушилку. Сын на ДР подарил мне Ezidri Snackmaker, ее мощность - 500.  Сушить пока в ней не пробовала - нечего. Но очень уж она хороша, по отзывам. И помидоры в ней ,  говорят, вялятся изумительно.

Ссылка на сообщение
А я вчера забрала досочки разделочные, как Преттичка в начале темы показывала. Только у меня с ножами в комплекте.


А еще вместе с досками пришла каруселька со специями.




Преттичка, тебе большущее спасибо!  :-* :-* :-*  Если б ты не открыла эту тему, я б эти чудесные штучки так и не купила.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...