Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения


Ален, если ссылку, где я покупала, там их уже нет  :-[  это была закрытая распродажа в США. У них ротация товаров бешеная. А в московском интернет-магазине такие доски стоят абсолютно негуманных денег  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

А я вчера забрала досочки разделочные, как Преттичка в начале темы показывала. Только у меня с ножами в комплекте.

 

А еще вместе с досками пришла каруселька со специями.

 

Преттичка, тебе большущее спасибо!  :-* :-* :-*  Если б ты не открыла эту тему, я б эти чудесные штучки так и не купила.

 

Рената! На здоровье! Я прям засмущалась от твоих похвал!  :-[

Здорово с ножами, я такую не видела... вот еще в Таллинне (откуда я всё это и тащу скромными партиями) видела приспособление для протирания картошки на пюре... ох, запала эта штука мне в душу... в следующий раз куплю (наверно... куда класть... ума не приложу)

И каруселька классная, мне б такую, только в три раза больше)))... у меня специй такое количество, что не лезут на две полки!  :o

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Девочки и мальчики - всем доброго времени суток! Я хочу рассказать о своей полезности)). Разговор пойдет о соковыжималке.
Предъистория: в прошлом году после долгих мук выбора была куплена соковыжималка Panasonic MJ-W171. Толи цели перед ней ставились не те, толи я чего то непонимаю, но я в ней не много разочаровалась. Дело в том, что покупалась она в основном для переработки так нами любимых помидор и к моему сожалению она с поставленной задачей не справилась. Сок то она выжимала, но приходилось очень часто вычищать резервуар для сока ( а он внутри соковыжималки и приходилось ее каждый раз разрирать, что отнимало очень много времени), жмых после первого отжима был мокрый (по консистенции как детское пюре) - приходилось отжимать еще раз. Но и тут ждал не приятный сюрприз - густой сок-пюре вытекал не только из носика для подачи сока, но лез еще между ценрифугой и емкостью для сбора жмыха (((, так что разбирать приходилось еще чаще :'(. Мужу ничего не говорила, так как сама выбирала и настояла на покупке именно этой модели. Помидорки перетирала днем через сито, когда он на работе был....Но в этот год так получилось что он меня "застукал" за этим занятием  :hid: Спросил чего я так выпендриваюсь, когда есть чудо выжималка. Вот я ему и показала на деле чего она творит.... Он вздохнул...и ушел  ???. Через пару дней говорит  :-X что в эльдорадо будет чумачечая акция соковыжималка juicepresso за 5990 ( для справки до этого розничный ценник был около 15 т.р.) и что если ОЧ хочется то будет мне счастье  :mail2:. Так вот сегодня приехало ко мне мое Сокровище (муж) и привезло сие ЧУДО (соковыжималку)!
Естественно она была тут же распакована, помыта и опробована как вы думаете на чем??? Правильно!!!! На помидорах!!! Вот тут моему счастью действительно не было предела - она выжала томатное ПЮРЕ в один стакан, а ПЛАСТИЛИНОВУЮ массу из семечек и кожурок выплюнула в другой  :mail2: . Пюре было сразу съедено. Муж попробовал отжымки - сказал что есть там уже не чего и выплюнул  ;D
Покупкой довольна до безобразия! Если нужна соковыжималка не задумывайтесь- берите эту модельку ( пока цена интересная)! А я подожду когда подойдут перцы - буду кетчуп закрывать  :yep:
Пы.Сы. в защиту панасоника: сок из твердых овощей и фруктов жмет отлично и блендер взбивает коктейли просто супер  ;)

Ссылка на сообщение

Ох, Мариночка, не доверяю я Эльдорадо!...

В каком брали-то соковыжималку?

 

Посмотрела в инете, а она шнековая. Такую хочу. Вот только Эльдорадо... Что за акция у них, и на какой срок?

Ссылка на сообщение

Я  тоже сразу посмотрела в инете. Такие как у Марины , действительно очень дорогие, но есть точно такие же Зигмунд 767 они по 5990, но вроде китайской сборки. У нас в ЕКБ нет вроде ни тех, ни других.

Ссылка на сообщение

Валя, вот она есть в Екатеринбурге

 

http://dtd.ru/catalog/sokovyzhimalki/sokovyzhimalka_coway_juicepresso_cjp_01/

 

6990руб.

Вот сюда еще загляни

 

http://ekaterinburg.e5.ru/

Стол заказов Пятерочки.

 

Ну, а что Китай, так он не даром впереди планеты всей, у нас теперь все китайское. Но Китай Китаю рознь... Заводы если иностранцы у них открывают, то и контролируют их. Я не боялась бы китайского производства.

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо за ссылочки, но они в Североуральск не отправляют. Но я буду иметь ввиду, может кто поедет туда из друзей сына.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ох, Мариночка, не доверяю я Эльдорадо!...

В каком брали-то соковыжималку?

 

Посмотрела в инете, а она шнековая. Такую хочу. Вот только Эльдорадо... Что за акция у них, и на какой срок?

Галочка,у меня муж работает в сфере оптово-розничной закупки-продажи бытовой техники  - так что инфа проверенная - это соковыжималки "белые"  :-X. Акцию по цене замутили сами эльдорадовцы - торгуют реально в минус ( у нее закупка гораздо дороже). Если будут вопросы - пиши в личку  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

сами эльдорадовцы - торгуют реально в минус ( у нее закупка гораздо дороже).

ВОТ В ЭТО Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

ВОТ В ЭТО Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ

 

Верочка, согласна с тобой :hey: У нас рядом находится магазин " Эльдорадо", цены там очень даже приличные,  покупателей в любое  практически  "днем с огнем не встретишь" . Интересно, на какой продукции они выручку делают, если закупают товары  ниже рыночной цены ;) ;) :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Верочка, согласна с тобой :hey: У нас рядом находится магазин " Эльдорадо", цены там очень даже приличные,  покупателей в любое  практически  "днем с огнем не встретишь" . Интересно, на какой продукции они выручку делают, если закупают товары  ниже рыночной цены ;) ;) :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Милочка...так вот и речь об этом...Где они выручку делают, если в минус магазину устраивают акции....из зарплаты продавцов наверное, как недостача....

Ссылка на сообщение

Девочки, не удивляйтесь, и такое возможно. Есть различные "технологии" продаж. А уж в таких сетях их знают и даже сами придумывают  ;). Например при продаже акционной соковыжималки "в минус" человеку дают купон на следующую покупку в Эльдорадо например на 5000р. Ну как не воспользоваться "халявой" :D ? А на эту халяву цена уже совсем не акционная, вот так и компенсируют "минус". Это только один пример  :)

Ссылка на сообщение

Олюшка, может оно и так....но я не верю в минуса...У меня мама заканчивала Плехановский, всю жизнь в торговле провела и тоже акции делали, хитрости есть, но не минусовые ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, это все более чем реально))). Есть вещи на которые наценка 50-60-70 %. Те же самые встроенные духовые шкафы, варочные поверхности вытяжки и т.д. У меня муж - закупщик ( правда в другой сети). Так что я знаю сколько реально стоят бытовые приборы. И продажа в минус ограниченной партии любого товара ни как не даст минус на оборотке, но еще и выручку поднимет за счет притока покупателей))).

Пы.Сы. моя новая помошница прогнала сегодня 10 кг помидор, 2 кг перца и 1 кг. лука и не поперхнулась  :-[

Ссылка на сообщение

Мариночка, на твоей помошнице только одна скорость, а на Зигмунде 767 -две. Как думаешь, это важно?

Ссылка на сообщение

Наконец-то я точно,(наверное), знаю что мне нужна такая соковыжималка. Вот бы информацию пораньше, у меня сын был в Екатеринбурге в прошлый четверг.

Ссылка на сообщение

Валя, а две скорости - они разные по оборотам или одна выжимает, а другая реверс? У меня типа две - одна вперед, другая назад

Ссылка на сообщение

Мариш, не знаю. написано две. Я начала их смотреть после твоего сообщения. Конкретно про скорости не написано.

Ссылка на сообщение

Мариночка, гран мурси за наводку, сейчас дочка сделала заказ через интернет, завтра выкупать поедем (на Космонавтов, 98).

Хотела сегодня с помидорами повозиться, но откладываю на завтра.

 

 

Ссылка на сообщение

Фффсё, я уже со шнековой соковыжималкой (в своей теме написала) - дочка перед обедом СМС получила, что заказ на готов, съездила, купила и нам завезла. Муж разобрался с инструкцией, подготовил ее к работе и отжал мне 3 литра густого сока.

Ссылка на сообщение

Галочка как вкус сока? И качество отличается от ранее производимого тобой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...