Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Битое стекло".


Рекомендуемые сообщения

У всех такие вкусности..ну а аппетит приходит во время еды.Такой простой тортик очень вкусный.

Этот торт можно приготовить и из полуфабрикатов,но я сама делала для него и мармелад и бисквит.

Для бисквита взбивала яйцо 5 штук,и три четверти стакана сахара. Сахар вводила по ложке.Потом вводила муку и ложкой осторожно перемешивала.и выпекала в духовке.

Для мармелада брала разноцветные соки вводила желатин,естественно после замачивания,доводила почти до кипения. 40гм на литр сока. Делала это накануне сборки.на следующий день замачивала ещё  желатин,так же в зависимости от количества сметаны.На литр 40 гм.Замачивала в воде. Ставила на плитуи как только желатин таял,снимала и давала немного остыть. в сметану добавляла сахар. Много не люблю,на вкус . и туда вводила полуостывший желатин,хорошо взбивала. Сферическую форму выстилала тонким целофаном, наливала часть сметаны, и туда укладывала порезанный на кусочки бисквит и мармелад.Делала и вариант с зефиром.Тоже понравился.Рецептов зефира хватает везде ,описывать не буду.У меня старый рецепт ,ещё из журнала Семья и школа. Заполняла всю форму и в холод остывать. просто,вкусно..потом просто перевернуть на тарелку и снять целофан.

Ссылка на сообщение

Супер красивый тортик и наверно супер вкусный  :niam: :yep:, но наверно не решусь сейчас ...долгий он процесс приготовления, вот дочке испеку на окончание начальной школы в конце мая! Спасибо Верочка за рецептик :thx:

Ссылка на сообщение

Вера,рецепт очень похож на тортик,который я делаю.Называется Летний тортик.

http://yummybook.ru/catalog/recept/chertenok-letnij-tortik-deserty

Только я бисквит не добавляю.Его можно и зимой сделать.Из замороженных ягод,мандаринов и бананов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...