Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы


Рекомендуемые сообщения

 

Б-р-р-р! Я так люблю тепло! Атут ведро ледяной воды на себя! Обязательно нужно профилактику простуды сделать, в любом варианте :-[

Цитата

Уже...во всех вариантах... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Б-р-р-р! Я так люблю тепло! Атут ведро ледяной воды на себя! Обязательно нужно профилактику простуды сделать, в любом варианте :-[

Цитата

Что она давно и сделала. ;D

Ссылка на сообщение

А Слава-то у нас ясновидец  ;D или тонкий психолог!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Он просто об этом в другой теме прочитал...и даже уже  и там прокомментировал... ;D ;D ;D

Так енто и есть знание. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Он просто об этом в другой теме прочитал...и даже уже  и там прокомментировал... ;D ;D ;D

Хорош ясновидец! ;DДействительно:знания-сила! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Никак не найду тему про неопознанные объекты...Но кажется -это гриб...Как вы думаете?

 

Гриб баранец, использовать также как вешенки. Если встречается, то  мы его собираем, но в этом году у нас неурожай на грибы, вот даже баранца нет. :(
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Давно никто про грибы не писал :mail:.Увидела в ОК про выращивание опят на даче на пнях, вроде несложно.Притащил пней берёзовых, полил, понаделал расколов, насыпал чуть земли, сверху мицелий и всё.Может, кто пробовал? Это ведь не вешенки, которым тепло нужно.Знакомая моей соседки выращивает на берёзовых стволах, говорит, что получается здорово, но я не видела, а сказать-то можно что угодно ;)

Ссылка на сообщение

Саш, мы выращивали в саду и на пнях- осиновых, правда вешенку. Мицелий покупали в соседнем совхозе. Баловство это. Ну выросло в первый год и во второй вначале на пару жарех... и все. А сколько сил потратили- осину толстую пилили еще тогда вручную, потом ее же на тюльки, потом их закапывали, обсыпали, поливали... вешенку выгодно в спец условиях выращивать, на рыхлом субстрате.

Ссылка на сообщение

Нинуля, я вешенку выращивала, хотела заработать на этом.Заработать не получилось, но для себя на поесть было, и для друзей хватило.Но мороки было! Растила в мешках с опилками, освободили комнату под это, пока размачивала опилки, потом по мешкам, грязи было , ужас.А вот опят бы, да просто на бревушках, да без заморочек ;)

Ссылка на сообщение

А у нас вешенка не пошла, два грибка только было и всё. Читала, что нельзя грибы в жилом помещении разводить, споры.

У нас дача-то новая. Когда вырубали кусты и деревья по периметру, в траве было очень много пней - видимо прежние хозяева, когда на продажу выставляли, вырубили. Пни уже трухлявые. Как-то приехали, а на каждом пне опят :hey:, видимо не видимо!
Вот где счастье :-* Приехать на дачу и на участке набрать вот столько грибов:

Ссылка на сообщение
У меня на участке осенние опята начали расти, когда  стала пользоваться опилками. В тех местах, где не копаю, там и грибочки растут.

Ссылка на сообщение

Слава, честно признаюсь, я боюсь собирать опята в лесу, боюсь поганок набрать, уже показывали мне сто раз, но не могу решиться.Собираю только те, что знаю с самого детства.А вот если самой вырастить, мицелий продают, тут не ошибёшься.

Наташа, как тебе повезло! Уже растут!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Слава, честно признаюсь, я боюсь собирать опята в лесу, боюсь поганок набрать, уже показывали мне сто раз, но не могу решиться.Собираю только те, что знаю с самого детства.А вот если самой вырастить, мицелий продают, тут не ошибёшься.

Наташа, как тебе повезло! Уже растут!

А в детстве собирала только лисички. ;D

Чтобы опят перепутать надо минимум поллитра в себя влить. ;D

Ссылка на сообщение

Очень легко перепутать. Я как-то набрала таких "опят". Много их было, очень много, еле 2 пакета домой притащила. Так грибов хотелось :D Я их заморозила, а потом зимой начала суп варить, чувствую что-то не то, аромата нет. Пошла читать :o Не, их есть можно, но надо очень долго варить. В общем я не решилась, выкинула :(

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Очень легко перепутать. Я как-то набрала таких "опят". Много их было, очень много, еле 2 пакета домой притащила. Так грибов хотелось :D Я их заморозила, а потом зимой начала суп варить, чувствую что-то не то, аромата нет. Пошла читать :o Не, их есть можно, но надо очень долго варить. В общем я не решилась, выкинула :(

Вот ещё одна, которая без поллитры в лес не ходит. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот ещё одна, которая без поллитры в лес не ходит. ;D

Нет, а что смешного? Никогда нельзя брать гриб, если даже чуть-чуть сомневаешься! Это закон, если хочешь жить!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А в детстве собирала только лисички. ;D

Чтобы опят перепутать надо минимум поллитра в себя влить. ;D

сейчас опята осенние какие то не такие , опытные грибники даже сомневаются

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

сейчас опята осенние какие то не такие , опытные грибники даже сомневаются

Я не сомневаюсь. Отсюда и выходит, что вся страна пьёт. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Нет, а что смешного? Никогда нельзя брать гриб, если даже чуть-чуть сомневаешься! Это закон, если хочешь жить!

Лучше знать грибы, а потом их собирать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В общем дебаю вывод ....выращивать грибы сложно -не рискну ...в лесу собирать опасно -не пойду ....путь лежит только в магазин :'( ну никакой халявы .... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

В общем дебаю вывод ....выращивать грибы сложно -не рискну ...в лесу собирать опасно -не пойду ....путь лежит только в магазин :'( ну никакой халявы .... :'(

Лентяйка  по всем направлениям. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...