Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения


Цитата Кузя

Володя, как твои черрики поживают? Высадил уже?

Я своих "отстающих" стимульнула крапивной бражкой, резко поперли в рост, потом, чтобы не зажировали, брызгала плантафолом 10-54-10.

С этой нашей отвратительной погодой все в этом году растет ну очень медленно. Хорошо только кабачки. Клубника еле-еле спеет, томаты тормозят, огурцы тоже только цветут.

Чеснок классный, а китайский - суупер.

Огурцы цветут в теплице? У меня в ОГ только всходят....еле-еле.

Ссылка на сообщение

Огурцы цветут в ОГ. Высаживала рассадой в конце апреля под пленку в парник. В начале июня пленку сняла, огурцы обрадовались и зацвели, но растут очень медленно. у меня теплицы нет вообще, все в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Огурцы цветут в ОГ. Высаживала рассадой в конце апреля под пленку в парник. В начале июня пленку сняла, огурцы обрадовались и зацвели, но растут очень медленно. у меня теплицы нет вообще, все в ОГ.

Лена, понятно. Нужно было и мне так сделать. Не догадалась:(

 

У меня на бахче растёт уже 3 плода, спасибо насекомым. Два уже размером побольше мячика теннисного, а один поменьше. Каждый день на них смотрю :)

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Что-то наша тема затихла(
У меня растет все по-тиху. Что-то лучше, что-то хуже. Очень радует капуста, видимо ей такая погода нравится.

Лук тоже очень неплохо развивается, может даже и вырастет крупная луковица.


Марина, вся рассада томатов, которую ты мне подарила растет и цветет, правда все гномики в ОГ. Фото попозже.
Сладкий перец в теплице тоже неплох, правда я в замешательстве, нужно ли нормировать количество плодов на 1 растении? Сколько может куст вытянуть, без потери качества?

Томаты в теплице уже очень высокие, но завязываются по-разному.

Ну и, наконец-то на моей фазенде началось цветение роз



Ссылка на сообщение

все в работе , съездил на дачу на денек , арбузы , дыни , огурцы в огороде на месте как то и не растут п, только по листику прибавили и все , чеснок с луком в этом году растет не плохо только крот одалел походил в перечном парнечке весь перец подрыл , и по чесноку хорошо порыл что прешлось урожай малехо покапать , томаты слабо вяжут что в огороде что в парнеке

п.с. отснял еще видео про чеснок

Ссылка на сообщение

выкопка чеснока продолжается , стрелки до конца не выпремелись , а коробки уже лопнули , докопал чеснок из рамони Воронежской области


Ссылка на сообщение

так сорта разные , я этот сорт в середине июня у людей покупал он уже готовый был , другой сорт тоже на подходе , думаю недели за 2 все поспеют , я убираю как только начинает коробка лопаться  , чеснок прекрасно дозревает , лучше чуть раньше убрать

Ссылка на сообщение

съездил за очередной порцией пчелиного яда , гречка цветет отлично , поставил на 3 ульях магазины , уже запах меда есть , главное что б погода не подвела

Ссылка на сообщение
уборка чеснока продолжается https://youtu.be/XuZ-Mdq-cUA
местный почепский сорт опять показывает хорошие результаты
также начал убирать озимые луки , в этом году они вышли не очень сказалось не достаточное внимание в прополке и поливе , лук рассадой начал наливать головки
Ссылка на сообщение
если с луковыми более менее то с томатоми и огурцами бяда , томаты в парничке очень плохо завязываются а огурцы сидят на одном месте и не растут не как , но есть правда и не плохие кисти

Ссылка на сообщение
и снова про чеснок  ;) , выкопка чесночной плантации продолжается , убрал почепский сорт результат очень порадовал , повесил в сарай на просушку

ну и маленькое видео https://youtu.be/24Ew3kIxzdU"]о чесноке
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

и снова про чеснок  ;) , выкопка чесночной плантации продолжается , убрал почепский сорт результат очень порадовал , повесил в сарай на просушку

ну и маленькое видео https://youtu.be/24Ew3kIxzdU"]о чесноке

Владимир, после ваших видео сразу хочется очень много чеснока посадить)

У меня в этом году с томатами тоже очень плохо. Даже в теплице. Плохая завязываемому в кистях, а то и полное отсутствие завязей в кисти:(. Перец ещё ничего, должен быть. Баклажаны под дугами сидят постоянно и будет ли урожай непонятно.... Радует Эксибишен. Кстати, друзья, когда его по времени убирать? Хотя бы примерно?
Порадовала сегодня цветная капуста. Хороший урожай.

Арбузы и дыни вяжут и вяжут в ОГ, но смогут ли созреть, это вопрос..
Ссылка на сообщение

Цитата zhu4ok

Владимир, после ваших видео сразу хочется очень много чеснока посадить)

так если место позволяет можно и побольше посадить , на следующий год планы сотки на 3 засадить , в основном почепским сортом , что б не рисковать

Ссылка на сообщение

всем привет! вчера попробовали один арбуз по случаю приезда детей .вес 6 кг .Леди .розовый .но сладость есть .ему бы еще тепла хоть недельку.на 1 июня был в диаметре 15 см .но ничего у него по такой погоде не усыхало

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

если с луковыми более менее то с томатоми и огурцами бяда , томаты в парничке очень плохо завязываются а огурцы сидят на одном месте и не растут не как , но есть правда и не плохие кисти

 

Володя, как же твои черри поживают? Вяжут?

У меня самосев Черной вишни вяжет 3-ю кисть, Микадо (я так думаю, что это Микадо) тоже самосев - вторую.

Теперь могу подвести предварительные итоги по завязываемости томатов.

Хорошо вяжут гибриды, почти все. Разочаровали Касамори, какой-то он квелый и медленный, и Корнабель, явный пересорт, и близко не перцевидный, завязи мало.

Интуиция вяжет быстро и без пропусков. Феномена тоже быстро, без пропусков, но уже завершковалась, завязала 9 кистей.

Из сортов хорошо вяжут Батяня, Бабушкино, хотя сидят в темном месте, Зефир в шоколаде (тоже в темном месте), Красный инжир и мой любимец с прошлого года Фаворит от Аэлиты, в этом году посадила его своими семенами. Фаворит в прошлом году был не ахти какой урожайный, но очень вкусный. В этом году посадила его 5 кустов, из которых 2 деты и 3 индеты. 4 куста вяжут хорошо, пятый еле-еле. На пачке, кстати, не нашла указаний дет он или индет, теперь поняла почему. Полосатый шоколад у меня стабильно сбрасывает 1-ю кисть, уже который год, хотя в дальнейшем вяжет неплохо.

От ФФ приходится обрабатывать каждые 2 недели, но все равно на единичных листьях появляется, зараза >:(

Огурцы потихоньку растут, но тоже медленно.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Володя, как же твои черри поживают? Вяжут?

черики сидят в ОГ , выкинули еще только цветочки , а с томатами совсем плохо в этом году , вяжут все с пропусками есть пару кистей хороших и все


Ссылка на сообщение

В этом году из-за такой противной погоды пришлось борной кислотой 3 раза опрыскивать и под ноги сыпать борофоску, поэтому у меня в основном вяжут неплохо. Зато выберем сорта, которые и при такой погоде могут давать урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

всем привет! вчера попробовали один арбуз по случаю приезда детей .вес 6 кг .Леди .розовый .но сладость есть .ему бы еще тепла хоть недельку.на 1 июня был в диаметре 15 см .но ничего у него по такой погоде не усыхало

Круть! 6 кг. это приличный результат при такой-то погоде.

У меня все арбузы в ОГ растут. Есть один уже кг на 3 -4. Остальные от килограмма до грецкого ореха. Вот и не знаю нальются ли они..... Дыни тоже вяжут и в ОГ и в теплице. Про результат еще рано говорить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...