Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения


Цитата Marinessa

Собирать ::) Интересно, а почему жуки помидоры и перец не любят?

помню в 2013 они очень любили томат , а на картошке как то особо и не видно было , почему ? а сейчас как то томат им без разницы даже с картофельным листом  :o

Ссылка на сообщение

Татьяна, добрый вечер и добро пожаловать! :-* А вы в самом брянске живёте? Список у вас :yep: А у меня нет Казахстанского желтого, Японки и Суперклуши :(

. Марина, я живу в самом Брянске, список этот только тех семян, которые были путём долгих выборов "за и против" посажены, есть ещё оставшиеся (сортов  около 30) на следующий год  ;), так что поделиться я думаю будет чем! Я перемудрила в этом году, решила посеять все в разные сроки, так Поцелуй герани посажён 31.01, а часть 7.02, следующие -18,02 и 8.03... Теперь ношусь с ранее высаженными и пытаюсь сохранить, только не очень хорошо получается, семидоли потеряны и листочки желтеют...  Я думала что уже  на твёрдую 4-ку с помидорами, а оказывается двоечница... Учиться мне ещё и учиться :-\
Ссылка на сообщение
Цитата zhu4ok

Татьяна, я тоже в шоке от того, что Эксибишен так неважно всходит. Вот мой лук на сегодняшний день. Даже не знаю, будет ли из него толк  :dnt:

    Юлия, я семена Эксибишена покупала у Беллы, обработанные тирамом, первый раз решила заморочиться,  посажён 22.02, всходит очень неравномерно... Часть в 2-х пятилитровых  обрезанных емкостях, и часть в кассеты... Но Ваш лучок выглядит гораздо лучше моего, я сейчас свой весь определила на застекленный балкон, очень вытягивается он дома у меня, и решила сделать ему частичное обрезание :-[...
Буду надеяться , что выхожу
Ссылка на сообщение
Цитата Я-Татьяна

Поцелуй герани посажён 31.01, а часть 7.02, следующие -18,02 и 8.03... Теперь ношусь с ранее высаженными и пытаюсь сохранить, только не очень хорошо получается, семидоли потеряны и листочки желтеют...

я для раннего урожая только 2 штуки посеял в январе , семедоли и уже 3 листа сам им обрезал , готовлю к пересадке в большую емкость , и усиленое питание им надо

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

помню в 2013 они очень любили томат , а на картошке как то особо и не видно было , почему ? а сейчас как то томат им без разницы даже с картофельным листом  :o

 

Я в 2013 не помню жуков на помидорах. Про картофельный лист уморили ;D ;D ;D точно подмечено :yep:

 

Вот если между картошкой помидоры или перец посадить, они будут отпугивать жуков? :D А в прошлом году никто не замечал жуков-мутантов неоново-оранжевого цвета?  :P

 

 

Цитата zhu4ok

Картошка у них в приоретете  :D

 

Ага, особенно Стародубская :D

 

Кстати, кто-нибудь выращивает Стародубские сорта? Действительно хорошие?

Ссылка на сообщение

Татьяна, да не стоит так рано сажать помидоры, ну если только пару штук на побаловаться и душу отвести. Растюхи потом мучаются в маленьких объёмах земли.

 

Я 15 февраля посадила Крайний север на ранние, но они штамбики и совсем не тянутся. В прошлом году они у меня в 200гр стаканчиках помидорки завязали, пришлось срочно перевалить в 0,5.

 

А всхожесть семян от Беллы меня не порадовала, если честно, я ожидала большего от проф. семян. Конечно и от рук многое зависит :D может это семена не профи, а ДЛЯ профи? :D

Ссылка на сообщение

Скопировала информацию об Эпине и Цирконе от Олега из дневника ЕленыN :yep:

 

 

Цитата rudik

Разница между эпином и цирконом.

"Многим пригодится.

Отличия Циркона и Эпина

 

- Циркон - корнеобразование, индукция цветения, защита от вирусов;

- Эпин-экстра - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям;

- в отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше меньше дозировку, но чаще;

- в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин;

- в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро;

- в отличие от эпина циркон усваивается корнями, поэтому можно поливать землю или посадочную ямку его раствором.

 

Использование циркона

 

Лучше меньше дозировку, но чаще обработки. Передозировку не допускать!

 

обычно 1 мл (1 ампула) на 10 (и более) литров воды

 

1 капсула - 1 мл или примерно 40 капель" "С". Отсюда http://lozavrn.ru/index.php?topic=255.0

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А я всё о петунии Найт Скай мечтаю. Житьбезнеёнемогууууу :-*

(фото форумчанки larina)


Марина, вы петунью тоже выращиваете?
Я в этом году передерживала зимой маточники вегетативных петуний. Основная масса выжила. Сейчас во всю черенкую.
Ссылка на сообщение

Юля, я в прошлом году рассаду обычных петуний у нас на рынке покупала. В этом году решила потренироваться на Мамбо Пинк морн и на ОК купила семена собранные с Мандевиллы. Вегетативные ещё ни разу не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Татьяна, да не стоит так рано сажать помидоры, ну если только пару штук на побаловаться и душу отвести. Растюхи потом мучаются в маленьких объёмах земли.

 

Я 15 февраля посадила Крайний север на ранние, но они штамбики и совсем не тянутся. В прошлом году они у меня в 200гр стаканчиках помидорки завязали, пришлось срочно перевалить в 0,5.

 

А всхожесть семян от Беллы меня не порадовала, если честно, я ожидала большего от проф. семян. Конечно и от рук многое зависит :D может это семена не профи, а ДЛЯ профи? :D

Марина, скажу в защиту Беллы: петуния все оперы 100% всхожесть. А поцелуй посеяла так рано и часть других сортов, потому что на форуме в отзывах о ней писали, что они очень поздние .... А раньше я в независимости от сроков созревания высаживала индетов в конце февраля...
Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Юля, я в прошлом году рассаду обычных петуний у нас на рынке покупала. В этом году решила потренироваться на Мамбо Пинк морн и на ОК купила семена собранные с Мандевиллы. Вегетативные ещё ни разу не выращивала.

Если получится нам встретиться, обязательно презентую вам вегетативок. Они классные!

Ссылка на сообщение
Цитата Я-Татьяна

Марина, скажу в защиту Беллы: петуния все оперы 100% всхожесть.

 

У меня взошло 6 из 10 драже петунии. Обриета одна. Ну и остальные цветы не на 100 процентов взошли. Не отрицаю, что я сама что-то не так делаю :-[

Ссылка на сообщение
Цитата zhu4ok

Если получится нам встретиться, обязательно презентую вам вегетативок. Они классные!

 

Юля, это было бы очень здорово! У меня нет слов :mail2: :-*

Ссылка на сообщение

Решила в этом году провести эксперимент. Так как у меня катастрофически не хватает грядок под посадки, на одной теплой грядке высажу по 2 куста в лунку: один вегетативный индет, другой - генеративный сердечный индет(ранний). На "хилом" кусте оставлю 1-2 кисти, затем прищипну. Теоретически эти кусты должны дать ранний урожай, в июле их удалю полностью, пусть растет вегетативный, его буду формировать в 1-2 стебля. Посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение

 

. А я на самом юге области :-[

Цитата

а где вы на юге живете? я тоже юго запад .Арбузы вы садили привитые или не . в ог или теплицу?в этом году хочу прививать .в прошлом году с ними ничего не вышло .а раньше были хорошие и непривитые

Ссылка на сообщение

Цитата ялена

.в прошлом году с ними ничего не вышло .а раньше были хорошие и непривитые

так прошлый год не совсем арбузный был перепад ниже +10 ночью в июне , июле и августе, лучше прививать , я точно прививать буду

Ссылка на сообщение

Владимир .а вы на лагенарию или на тыкву будете прививать .лагенарию запаслась семенами и клипсы купила .тоже буду прививать .а когда планируете садить  семена и когда высаживать .в ог или теплицу .?

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Владимир .а вы на лагенарию или на тыкву будете прививать .лагенарию запаслась семенами и клипсы купила .тоже буду прививать .а когда планируете садить  семена и когда высаживать .в ог или теплицу .?

буду прививать все арбузы и дыни на тыквы россиянка , волжская серая , атлант , лагенарии разные гусь , булава , полена и т.д. , садить точно по сроком еще не решил , середина-конец апреля , высадка в грунт где то надо в июне начало , расти будут в ОГ , типо теплой грядки сделал , также думаю на компостную кучу пару штук пристроить  :) , надеюсь что нибудь получиться

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

а где вы на юге живете? я тоже юго запад .Арбузы вы садили привитые или не . в ог или теплицу?в этом году хочу прививать .в прошлом году с ними ничего не вышло .а раньше были хорошие и непривитые

 

Я в Брасово. До Украины и Курской области рукой подать :)

 

Арбузы я не прививала. Сажала в теплице и в ог. Планирую в начале апреля начать посев для теплицы. Арбузы как-то долго всходят, дней 7-10.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

растет потихоньку рассада томатов, скоро надо пикировку делать

ну и подопытные растут и пухлеют 

Владимир, крутые пухлеющие! :yep:

И томат первый тоже за меня.. :D

А можно уже на ты?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Владимир, крутые пухлеющие! :yep:

И томат первый тоже за меня.. :D

А можно уже на ты?  :-[

Цитата

конечно можно  :)  /, гурки поел уже , могу еще огурцов схрямкать завтра  ;D , хотя сейчас пойду поем что б не забыть  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...