Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

сладкие перцы растут потихоньку , месяц от манипуляций с семенами был 9.03 , в этом году выглядят бодрее , исправил ошибку и сеял сразу в отдельные стаканчики , а не в одну плошку , и освещение помощнее стало , жаль комнаты жилые а то еще температура высоковата , жду потепление и отправлю на лоджию

Ссылка на сообщение

В следующий раз постараюсь заехать, правда не знаю когда этот следующий раз теперь будет :D

 

Перец я уже распикировала, пора и за помидоры браться. Надо бы уже черри посеять и лук подсеять. Да и цветы тоже можно пересеять, какие вытянулись, какие сварились под крышками за день моего отсутствия :(

 

 

Ссылка на сообщение

Владимир, и перец у вас шикарный! :yep: Я свои сухими семенами 15 февраля посеяла. Очень даже бодрячком сидят. Планирую их кальциевой селитрой подкормить ближе к выходным.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Планирую их кальциевой селитрой подкормить ближе к выходным.

кальциевой селитрой прыскаю раз в 2 недели , слабым раствором

 

Ссылка на сообщение

Может и побрызгаю, спасибо!

 

А я сегодня заметила, что кто-то отгрыз макушки моим недавно взошедшим помидорам. Даже не знаю, кто или что это может быть. Никогда раньше такого не видела, одни палочки остались :'( Сначала подумала, что сынуля напроказничал, но у него нет ноготочков, чтобы отщипнуть точку роста. Он если тянет, то вместе с корнем :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата владимир1801

сладкие перцы растут потихоньку , месяц от манипуляций с семенами был 9.03 , в этом году выглядят бодрее , исправил ошибку и сеял сразу в отдельные стаканчики , а не в одну плошку , и освещение помощнее стало , жаль комнаты жилые а то еще температура высоковата , жду потепление и отправлю на лоджию


Красивая рассада перца! Вы молодец!
А я, начиталась, что острый перец надо раньше сеять, в конце января, так сегодня у меня уже вот такие "кони":(

Ссылка на сообщение
Цитата zhu4ok

А я, начиталась, что острый перец надо раньше сеять, в конце января, так сегодня у меня уже вот такие "кони":(

у вас пони , а кони вот , бутоны льют  ;D

не знаю что , из китая , должен быть острый  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

у вас пони , а кони вот , бутоны льют  ;D

не знаю что , из китая , должен быть острый  ;D

Ой, что ж мы с ними делать будем? В грунт то еще не скоро......
Ссылка на сообщение
А у меня ни пони, ни кони ... а всего лишь жеребцы :D поэтому попозже сфотографирую, когда созреют ;D

Сегодня пересеяла сорт томата Чероки Лайм, совсем не взошел :( раскопала, семена нормальные ещё :dnt: Ещё сегодня досеяла 12 сортов томатов и 5 сортов посеяла на прошлой неделе, пришлось сеять в грунт для кактусов и суккулентов. По-моему помидорам этот грунт очень понравился, т.к. все взошли быстро и дружно :yep: Весь список напишу попозже, когда всё взойдёт.

Сегодня навела порядок в цветнике и решила сделать небольшую перепланировку. Пионы убрать на задний план, а птицемлечник надо бы пересадить на более видное место. Обнаружили крошечный цветочек галантуса и вот такой очиток очень разросся, вроде Испанский

Ссылка на сообщение

А вот цветочная рассада не очень радует. Сегодня обнаружила два завядших всхода мелкозубчатой примулы, а их всего шесть было. Один левкой вроде отхлиял, остальные похоже сварились :'( Чувствую, что выращивание цветов из семян - не моё :(

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Мы всегда рады соседям :thx:

 

Примула у меня на балконе стоит, я там окно только на ночь закрываю. Ещё прохладнее помещение не могу выделить, боюсь, что вытянется, т.к. там у меня северные или западные окна :-[

Ссылка на сообщение

Примула не вытягивается и ей не надо солнце, она любит полутень. Может выпасть именно от солнца. Я свои  растила на северо-западном окне.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Примула не вытягивается и ей не надо солнце, она любит полутень. Может выпасть именно от солнца. Я свои  растила на северо-западном окне.

 

Надя, спасибо! :appl: Завтра переставлю, если ещё не поздно.

Ссылка на сообщение

Составила список своих  сортов томатов 2017

 

Красные

 

Райское наслаждение

Юпитер

Вкус детства

Бычье сердце Иркутское

БС с.Городок

БС кистевое

Красное сердце с картофельным листом (свой пересорт)

Sheryl's Portuguese Red Heart

Sicillian Oxheart

Taos

Vater Rhein

 

Розовые

 

БС г.Караганда

Бавринский

Розовые крупные

Чудо Уолфорда

Mrs.Maxwell's Northern Italian

Grandpa Charlie

Olive Hill

Kickapoo Creek (?)

Rebel Yell

 

Оранжевые

 

Низами

Отец заката

Клондайк

Оранжевый гигант Дмитриева (?)

Big Orange Cool Ridge (?)

 

Черныши

 

Роксана

Чёрное сердце с носиком

Чёрная пирамида

Russian Dagger

Dark Shekel

 

Черри

 

Грушевый апельсин (Pera Naranja)

Летнее солнце

Шоколадный зайчик

Amber Keyes (F7)

Blush

Dino Eggs Vert

Iva's Red Berry

Sweet Beverley

Wild Tiger

 

Биколоры

 

First Mate Bicolor

Jewel Tone

Sandburg

Wild Thyme Bicolor

 

Зелёные

 

Cherokee Lime (?)

Delano (Green,GWR)

 

Полосатики

 

Long Tall Sally

Surpriz

Jazz

Orange Jazz

Lithium Sunset

 

Синие

 

Pascal de Picardie

Rainbow Siberian

SGT. Pepper's

 

Гномы

 

Крайний север

Aftershock

Babylon's Glow

Big Green Dwarf

Boronia

Cherokee Tiger Black

Cherokee Tiger Purple (striped oblate)

Lish Bango Orange Heart

Loxton Lass

Pit Viper

 

Desperado

Haley's Rainbow

Chocolate Lightning

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Маринчик, привет! У тебя  Rainbow Siberian уже сорт? Я находила, что он F2, но не знаю как давно это написали.  :)

 

Приветик! Олесь, у меня пакетик подписан без всяких букв :dnt: постараюсь уточнить этот вопрос ;)

 

Цитата zhu4ok

Марина, не хилый список у Вас! Буду знать, у кого семена просить :D

 

Юля, семена долго ждать. У меня ж рассада есть :D ;)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Примите в свои ряды? Я из Брянска, забрела совершенно случайно на этот чудесный форум и понеслось... У меня не так много сортов томатов посеяно, 40... Ну и сладкие перчики, петуния, и попробовала первый раз лук Эксибишен, двумя способами с перекисью и кипяток... Из ста семян Эксибишена взошла лишь третья часть, надеюсь что удастся довести выживших до ума)...

Ссылка на сообщение

1. Академик Сахаров

2. Подарок Полесью

3. Обильные Маслов                                                                        4. Бурракерские любимцы.                                                              5. Полночь в Москве

6. Поцелуй Герани

7. Клубника Оранжевая ( тупоносая)

8. Деревенские, Хилбили

9.1884

10.White Furry Boar (Белый мохнатый кабан).                                          11. Рим.                                                                                      12. Cherry (Призрак Черри).                                                          13. Розовый крупный от Нинули

14. Казахстанский желтый

15. Kosovo

16. Шоколадный зайчик.                                                              17. Гибрид №2 Тарасенко

18. Легенда ( Тарасенко)

19. Японка

20. Африканская лиана (African Vining).                                            21.Фатер Рейн

22. Чудо Уолфорда

23. Немецкая Красная Клубника

24. Черное сердце Бреда

25. Юсуповский

26. Оранжевая клубника ( остроносая)

27. Оранжевое сердце (Лискин нос)

28. Заржавевшее сердце Эверета

29. Оранжевый русский.                                                                          30. Оранжевые сливки с носиком

31. Шоколадный полосатый                                                          32. Красная зебра                                                                            33.  Суперклуша                                                                            34. Амана Оранж

34. Батяня                                                                                            35. Сенсей                                                                                              36. Золотой Кёнигсберг                                                                          37. Медовый салют.                                                                          38. Сто пудов.                                                                                  39.Корнабель F1                                                                                    40. Сэр Эллиан F1

Ссылка на сообщение
Вчера посеяла лук Экстаз, Ни слезинки, Тетон 112 F1 и два Эксибишена. И вместе с 2-х летним помощником посадили севок в небольшой цветочный ящик на перо. Старались поровнее посадить, а сегодня уже луковички приподнялись над землёй на собственных корнях и смотрят, кто в лес, кто по дрова :D Надо немного землёй присыпать.



Сегодня получила очередной подарок от Лены Danko и посеяла 6 сортов томатов:
Coeur de Zebre
Coeur de Surpriz
Striped Oxheart
Osu o Blonde avec Tetons :D
Black Mamba
Muddy Mamba

В 5-ти литровое ведро посадили огурец Барвина F1. Баловство, конечно, но пусть будет :D

Завтра посею редиску, если настроение будет, ну и ещё может лук батун.
Ааааа, отберите у меня кто-нибудь семена :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...