Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите выбрать ортопедический матрас


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, уже год на форуме (почти) я наблюдаю, как наше сообщество способно практически на все: и помочь, и поддержать, и посоветовать.  :-* :-* :-*

Вот сейчас мне нужен совет по выбору матраса, остановились на Аскона. Но на их сайте столько моделей  :-, пошла в магазин. Посидела-полежала, но от этого легче остановиться на каком-то определенном матрасе не стало.  Жесткость нужна выше средней, пожалуй.

  Может кто приобретал, а сейчас спит и радуется  :niam:.... Или, наоборот, его надежды на сладкий и удобный сон не оправдались  :'(. Если можно, поделитесь своим опытом с указанием конкретного матраса  (производитель, название).

Ссылка на сообщение

Наташа, разговорилась с женщиной-консультантом в большом магазине. Она отговорила от Асконы, говорит, что качество у них сейчас хромает и много возврата  :-X Посоветовала нам другой вариант, менее затратный и не помню название  :- Пойду искать на матрасе надписи. Пол года на нем спим, он 2х сторонний, жесткая сторона - великолепна  :yep:

П.С. название матраса Colorado.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, разговорилась с женщиной-консультантом в большом магазине. Она отговорила от Асконы, говорит, что качество у них сейчас хромает и много возврата  :-X Посоветовала нам другой вариант, менее затратный и не помню название  :- Пойду искать на матрасе надписи. Пол года на нем спим, он 2х сторонний, жесткая сторона - великолепна  :yep:

П.С. название матраса Colorado.

 

Оля, спасибо большое  :thx: :thx: :thx:.

Нашла в инете такой матрас: https://hoff.ru/catalog/spalnya/matrasy/pruzhinnye_matrasy/matras_pruzhinnyy_colorado_id618611/?articul=80276080

Он? В принципе по всем характеристикам он нас устраивает. Буду думать. 

Ссылка на сообщение
Цитата Дачница_садовница

Мы год назад тоже Аскону не стали покупать. Взяли ортопедический матрас фирмы Hilding Anders, спим уже год и очень довольны. Матрас средней жесткости, брали беспружинный, с кокосовым волокном Спится просто отлично на нем. Мне кажется, что даже сон лучше стал с появлением нового матраса. А до этого у нас диван был.

 

Спасибо  :thx: :thx: :thx: за отклик. Для меня это очень важно.

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Оля, спасибо большое  :thx: :thx: :thx:.

Нашла в инете такой матрас: https://hoff.ru/catalog/spalnya/matrasy/pruzhinnye_matrasy/matras_pruzhinnyy_colorado_id618611/?articul=80276080

Он? В принципе по всем характеристикам он нас устраивает. Буду думать.

Наташа, да, он. Мы еще по высоте выбирали, чтобы подходил. Кровать до матраса купили со спинкой из экокожи и чтобы эту красоту не закрыть  :D , матрас нужен был не выше 16см. Боялись, что какие-то неудобства доставит такая невысокость, но нет, все отлично  :yep:

Ссылка на сообщение

А на жёстком не жёстко? сорри, за каламбур )

Переживаю, что стоит не 2 тысячи, а вдруг не понравится...тоже выбирать надо будет новый скоро (про Аскону запомнила - не брать) :)

Ссылка на сообщение

Оксана, Аскона на порядок дороже, это известный раскрученный бренд. Я других не знала, поэтому по-началу хотела Аскону.

Жесткость нужно выбирать под свои предпочтения. Для этого в магазинах стоят кровати с матрасами, на которые можно прилечь. Для меня, чем жестче, тем лучше.

 

Ссылка на сообщение

Чуть меньше года назад купили новый матрас от Асконы. Высотой 45 см, двусторонний. Одна сторона жесткая, другая полужесткая. Довольны очень. Вот только название уже не помню. Еще взяли наматрасник непромокаемый. Одна сторона тканевая, другая что-то вроде очень тонкой мягкой клееночки. У нас собака, которая очень любит спать на нашей кровати, особенно после помывки лап. Из-за нее такой и взяли.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Уже была тема, спрошу в ней. Посоветуйте двуспальный матрас на кровать, беспружинный. Особых запросов по ортопедическому эффекту нет. По удобству, понятно, советовать сложно. Ну хоть по качеству. Нужен полужесткий матрас без стойкого хим. запаха, чтоб не деформировался через год. Предложений от магазинов море, в сторону какого производителя смотреть? 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...