Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Nelya

Ой, девочки...., если кто-нибудь посторонний прочитает ;D

Сам с ума сойдет... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ничего себе!  :o :o :o :o :o Пришла полечиться! Пациент Galla семена измеряет, а врач вообще.... тоже измеряет семена, но в отличие от пациента не свежие, а 20-летние, да еще, измеряя, и замачивает...... Надо убегать ........ :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Шепотом)  :-XЯ сегодня купила компрессор для аквариума + трубку и распылитель (самые дешевые) для эксперимента ;) Где-то читала, что так старые семена проращивают :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Любушка, удачи! :thx:  А это просто эксперимент или вырастить хочешь? Сорт хороший, да?

Галочка (Эсме), мне прислала, на удачу, импортные семена. Они все в фольгированной упаковке. :yep: Вот попробую, может и взойдут.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ничего себе!  :o :o :o :o :o Пришла полечиться! Пациент Galla семена измеряет, а врач вообще.... тоже измеряет семена, но в отличие от пациента не свежие, а 20-летние, да еще, измеряя, и замачивает...... Надо убегать ........ :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Куда...? Всем быть на местах. :mail2: Ещё вечернего обхода не было. :P

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Нелли, думаю, это его проблемы.

Надюш, как же не смотреть, когда они сами в глаза так и бросаются.

Какое там бросаются! Я же их вчера тоже мышкой гладила, а они мне улыбались!  :)  Не буду на них смотреть! А то возьмут и заговорят со мной...

Ссылка на сообщение

Я еще не измеряю, меня Светик опередила.

А про компрессор просто песня. Танюш, ты с ним в шутку юмора не пробовала заглянуть? А хотя, про ласты и купальники вроде в этой теме было. Тогда нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Шепотом)  :-XЯ сегодня купила компрессор для аквариума + трубку и распылитель (самые дешевые) для эксперимента ;) Где-то читала, что так старые семена проращивают :-

А ласты для семян не купила?Они же утонут! :o

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Шепотом)  :-XЯ сегодня купила компрессор для аквариума + трубку и распылитель (самые дешевые) для эксперимента ;) Где-то читала, что так старые семена проращивают :-

Татьяна, снимаю шляпу! Ты конечно сегодня нас всех переплюнула!

Ссылка на сообщение

Дохтур, я пришла лечиться! Я грешным делом подумала, что вы все, замоченные для посадки семки измеряете. Сижу и думаю так горестно, а у меня нечего ещё мерять, свою посевную пока не открыла.  :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А про компрессор просто песня. Танюш, ты с ним в шутку юмора не пробовала заглянуть? А хотя, про ласты и купальники вроде в этой теме было. Тогда нормально.

Я читала у ПРОФИ на дружественном форуме про барботирование :). На яндексе хотела выяснить, пишу о барботировании,  а мне пишут все о препарировании  ;D Это точно надо в тему юмора :)

Ссылка на сообщение

Ой,  ;D ;D ;D ща помру от смеха. Только что стала своему читать про барботирование, а он мне, а разве у помидор бывает абортирование?  ;D ;D ;D На что я смогла только ответить - у нас всё бывает.

Ссылка на сообщение

Кому нужен компрессор, в очередь!!! :D

Новый метод, предложенный Овощной опытной станции ТСХА. Семена обрабатывают в воде кислородом или воздухом с помощью компрессора для аквариумов. Считается, что эта технология позволяет обеззаразить семена, увеличить их полевую всхожесть, а в некоторых случаях ускорить созревание.

 

Продолжительность барботирования укропа, петрушки, морковки 18-24 часов, перца, арбуза – 24-36 часов. Барботирование прекращают раньше в том случае если семена начинают прорастать. По сути, этот метод может заменить проращивание.

 

Берите сейчас, в период посева не достанется :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ой надо мужу сказать про  барботирование, а то он собирается в аквариум рыбок запустить, ;D ;D ;D

Так и скажи, какие нафиг рыбы, в аквариуме теперь будут замочены семена! Встретимся в Кащенко?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

а разве у помидор бывает абортирование?  ;D ;D ;D На что я смогла только ответить - у нас всё бывает.

Абортирование-это  когда оболочку у семян подрезают,чтобы всходили лучше.Так ему и объясни. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...