Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Сурском царстве, в Пензенском государстве...


Рекомендуемые сообщения

Танечка, с днем рождения!

Пусть даже в самую лютую стужу твой дом остается теплым, мирным и уютным. Желаю добрых и радостных забот, интересных и увлекательных занятий, общения с приятными людьми, нежности любимых. Волшебного настроения!

99ed27b46ef7a6d709d40d51fa661a1b_RSZ_690.thumb.jpeg.b46381b4af805e6b2a1a4be01ca11556.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Rozalinda сказал(а):

Аня, привет ! А в Светофоре земля хорошая ? Профессиональная, легкая-рыхлая, готовая к использованию ? Какой фирмы ?

Всем доброго утра!

В Светофоре покупаю землю несколько лет. Проблем с выращиванием рассады не было. А в прошлом году дополнительно купила еще и в Леруа, она была по 174 р. Если сравнивать, из Светофора грунт более плотный.

Марина, фирму не могу сказать. В ближайшее время прикуплю, уточню цену и фирму.

Изменено пользователем Daks
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татуана сказал(а):

Я живу рядом с маг. Светофор, тот что на революционной. Это магазин самых ужасных товаров. Если что там и можно покупать, так это сахар, соль. Не думаю что там земля хорошая. 

Соль не знаю, а сахар там был дороже, чем, к примеру, в Магните. А вот Нескафе Голд 0,5 кг там стоит 500 руб, это самый дешевый кофе, который меня устраивает по качеству. Обычно покупаю Жардин. 

Таня, а что именно ужасное? Я еще там дрожжи покупаю, коту корм в пакетах по 9 р. Подарок на 8 марта подруге присмотрела :) Да мало ли. Думаю, в каждом магазине можно найти что-то стоящее :grin:

Ссылка на сообщение

Это непросто дешовый магазин, а на 90% заполненный подделками. У мужа друзья владельцы наших крупных сетевых магазинов, у них тоже был на эту тему разговор. Про тот же кофе, что нескафе, что другие сорта. Это совсем не то что написано. Прекрасная и не совсем прекрасная имитация означенного продукта. Вот почему там сахар дороже? Да потому что это просто сахар. Ну трудно его подделать. Специи.. Это капец... Магнит по качеству продуктов не просто на порядок выше, а запредельно выше, а консервы..(( 

Это порошки, которые отдаленно похожи на оригинал.. Упаковкой. Молочную продукцию брать , как мне кажется опасно для жизни..

 У нас бабушки, соседки, которые всегда привыкдли на всем экономить, и вначале так радовались открытию этого магазина, так и они покупают там только геркулес.. 

Если пользоваться этим магазином от случая к случаю, то вы не поймете разницы, а если вникнуть..((

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Daks сказал(а):

Леруа, она была по 174 р

Я пользовалась землей из Леруа, именно этой. И в чистом виде и в смеси с перегноем, вот землей из светофора нет, я надо сказать, ее и не видела там, я редко по большой нужде в него хожу.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Daks сказал(а):

Танечка, с днем рождения!

Пусть даже в самую лютую стужу твой дом остается теплым, мирным и уютным. Желаю добрых и радостных забот, интересных и увлекательных занятий, общения с приятными людьми, нежности любимых. Волшебного настроения!

99ed27b46ef7a6d709d40d51fa661a1b_RSZ_690.thumb.jpeg.b46381b4af805e6b2a1a4be01ca11556.jpeg

Спасибо, очень приятно!!!!

Ссылка на сообщение

Присоединчюсь к поздравлениям Тане из Бессоновки!!

Танюша, с днём рождения!!

Желаю   здоровья,успехов во всем, в том числе и огородных делах, счпстливых улыбок близких!!

IMG_20181122_072806.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татуана сказал(а):

Спасибо, очень приятно!!!!

Танюша, а у тебя в ноябре??

Нас тут Тань собралось- как Педр в Бразилии:lol:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tank сказал(а):

Танюша, а у тебя в ноябре??

Нас тут Тань собралось- как Педр в Бразилии:lol:

Да, у меня в ноябре, это 25 Татьянин день был, такой наш бонусный праздник..)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуана сказал(а):

25 Татьянин день был

Танечки наши! Прощу прощения :smile51: С прошедшим!!!

21388181.thumb.jpg.71b8e62368387f463aced7a04607a90b.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто нибудь сажал Лофант? Я в этом сезоне несколько двинулась на разных травах. В прошлом сезоне сажала шалфей, так мне понравилась эта травка, навряд ли перезимует, посему опять семена купила. Листва оливкового цвета с серым налетм, структура листа... )) Горький аромат, лечебные свойста. Детяти кустиков из тех что взошли, хватило на 4 огородика. На моем рос, на мамином, соседке дала и подруге. Всем в восхищении, и  теперь еще вот приобретены Чабер, чабрец, базилик тайская королева, базилик анисовый, ну шалфей разумеется, лофант, монарда.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще я люблю нежно пеларгонии. Люблю и грациозных красоток с обычными цветами, есть в них что то с настольгией из детство, такая деревенская красота, а из благородных у меня Эплброссом розебуд, тюлбпанка, и два вида розебедных не помню названия темнокрасная и цвета фуксии. Два вида плющелистых. Часть сохраняю черенками, часть в горшках. Стоят на неотделанном но отапливаемом этаже при температуре 13-17 градусов. Длоя них это важно. Еще так же сохраняю черенками бальзамины. В прощлом году морочилась сеяла, в этом сохранила, и рада несказанно. Колеусы, я как то не болела по ним, это мамина коллекция тоже в виде черенков приехала ко мне на зимовку. Но видимо за зиму я к ним так душой прикипела, красота то какая. Всего у нее 9 сортов, правда названия не знаю. И вот уже с этих ее черенков я снимаю в свою очередь черенки. Короче я всю зиму играю... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Татуана сказал(а):

Это непросто дешовый магазин, а на 90% заполненный подделками. У мужа друзья владельцы наших крупных сетевых магазинов, у них тоже был на эту тему разговор. Про тот же кофе, что нескафе, что другие сорта. Это совсем не то что написано. Прекрасная и не совсем прекрасная имитация означенного продукта. Вот почему там сахар дороже? Да потому что это просто сахар. Ну трудно его подделать. Специи.. Это капец... Магнит по качеству продуктов не просто на порядок выше, а запредельно выше, а консервы..(( 

 

Таня, а какой грунт будешь покупать?

Я присматривалась к закупке на Пензамаме Сам себе агроном...но в раздумьях.. разные отзывы

https://irecommend.ru/content/universalnyi-grunt-sam-sebe-agronom

08-34-21-075e02c307ecaa8a50e80315659cd050.gif

Ссылка на сообщение

Лофант..я даже не знаю, что это..

Пеларгонии красавицы!!:good2:

Есть одна продавец в одноклассниках..у нее тоже любовь )) 

https://ok.ru/profile/536313687512/album/868337817560

Ссылка на сообщение

Это центр города, коза Маня гуляет возле рубина, живет в соседнем доме.. Так же свободно по улице ходят гуси. Люблю свой город 

IMG_1005.JPG

IMG_1315.JPG

IMG_1416.JPG

IMG_1417.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tank сказал(а):

Таня, а какой грунт будешь покупать?

Еще не знаю, сьезим с мужем в леруа или в бионию. Мы обычно три мешка покупаем, плюс еще один мешок друг мужа мне стабильно дарит, я ему томаты немного выращиваю и цветами делюсь. 

Ссылка на сообщение

Таня! Красота какая! А не будете ли Вы так любезны фото подписывать для некоторых, удаленных от темы :smile51:

Дом солидный :06yes:

Ссылка на сообщение

Позвонила подруга из Светофора, они с мужем заехали по пути, стоимость грунта 35,90 р.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tank сказал(а):

А сколько окон для рассады!!:good2:

Для рассады 7 окон, часть из них в два яруса ну Иресть муж полочки сделал. Пока нет отделки я пользуюсь

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Daks сказал(а):

Позвонила подруга из Светофора, они с мужем заехали по пути, стоимость грунта 35,90 р.

За сколько литров

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Daks сказал(а):

Таня! Красота какая! А не будете ли Вы так любезны фото подписывать для некоторых, удаленных от темы :smile51:

Дом солидный :06yes:

Та что белорозовозеленая пеларгоша, это эплброссом розебуд. Та что тюльпанами ну я Ее тюльпанкой зову, остальные не помню 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...