Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

  Горчица создает иллюзию весны: такая яркая и сочная. 

Наталия, горчицу косить будешь?

У меня она  тоже яркая, уже больше 10 см в высоту, растет в компании с овсом. Им такая погода больше нравится, чем жара и засуха.

Цитата Natsha/Наталия

У меня тоже дубки все цветут и сальвия . А на гибискусе ещё один цветок раскрылся.

А фото где? ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

В горшках на улице продолжают цвести эустома, катарантусы, ампельный алиссум.

Лиля, а блошка крестоцветная на алиссуме не досаждала? Или ты его обрабатывала?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лиля, а блошка крестоцветная на алиссуме не досаждала? Или ты его обрабатывала?

Оля, нет, никого на алиссуме нет и не было. Я его обрабатывала несколько раз за лето, за компанию с петуниями  :)

Ссылка на сообщение

В пошлом году выписывала семена мальвы, выросло 4 кустика, разрослись хорошо, но еще не цвели. Покупала смесь. Хочу на улицу пересадить вдоль забора. Еще выписала три сорта в этом году. Нравится мне она.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, горчицу косить будешь?

А фото где? ;)

Лилия, горчицу оставлю - пусть растёт до упора.

Дубки хотела сегодня сфоткать, пока ещё солнце светило. Может, завтра...

Наташа, сварила 2 картошки - вкусная, с желтоватым оттенком. А главное, что не как в прошлом году. Чистенькая, и чистить приятно (гладкая, удлинённая  :yep: ).

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Лиль, чем обрабатывала? Очень люблю алиссум, но из-за блошки перестала сажать.

Оль, брызгала раза 3 Фуфаноном, с интервалом в 3 недели-месяц, а уже в сентябре Актарой - опрыскивала и чуть поливала грунт в горшке. Алиссумы в 2- х горшках радовали меня все лето, я даже и не подозревала, что на них может быть какой-то вредитель. А что делает эта блошка? Она типа белокрылки?

Ссылка на сообщение
Цитата una

В пошлом году выписывала семена мальвы, выросло 4 кустика, разрослись хорошо, но еще не цвели.

У меня от Лилии растёт  :hey: Малиново-розовая. И понасеялась вокруг и даже дальше. Одну пересадила к соседскому забору. Остальные - бесхозные.

А вот из семян третий год пытаюсь персиковую вырастить - голый номер (вроде бы сначала нормально, а потом - кирдык  ??? ). Недавно купила ещё "чёрного" цвета. Попробую подольше растить в горшках, а не в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А что делает эта блошка? Она типа белокрылки?

Лиль, у нас белокрылки нет, не знаю, что это за зверь. А крестоцветная блошка алиссум сжирает так, что остаются только прожилки.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лилия, горчицу оставлю - пусть растёт до упора.

Наталия, у тебя бутонов на ней ещё нет? У меня уже есть, но совсем маленькие ещё. У меня есть большое желание всю эту изумрудную зелень срезать и скормить курам, они должны быть счастливы от такого подарка. А для плодородия почвы их же помет раскидаю под перекопку весной. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лиль, у нас белокрылки нет, не знаю, что это за зверь. А крестоцветная блошка алиссум сжирает так, что остаются только прожилки.

Ого, какая гадость эта блошка!  :(

Оля, а ты алиссум из семян выращивала?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оля, а ты алиссум из семян выращивала?

Из семян, но в этом году не сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, у тебя бутонов на ней ещё нет? У меня уже есть, но совсем маленькие ещё. У меня есть большое желание всю эту изумрудную зелень срезать и скормить курам, они должны быть счастливы от такого подарка. А для плодородия почвы их же помет раскидаю под перекопку весной. ::)

Лилия, бутонов нет, по-моему. И кур нет, чтобы осчастливить. Поэтому пусть растёт - структуру заново создаёт в новых грядках  8)

Жалко, что собачий помёт нельзя вот так же раскидать (для начала собрав  >:( ). Одна из причин, почему я ещё на даче (растягиваю удовольствие в предвкушении, что будет в квартире  :P ). Да и решётку ещё одну вторым слоем не покрыла . Все намеченное сделали, а я в отстающих (как всегда, осталось 2/3 этой решётки покрасить - и всё никак  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата una

В пошлом году выписывала семена мальвы, выросло 4 кустика, разрослись хорошо, но еще не цвели. Покупала смесь. Хочу на улицу пересадить вдоль забора. Еще выписала три сорта в этом году. Нравится мне она.

Из семян я выращивала махровые шток-розы, лимонные и почти черные. Они цвели на второй год, семян у них нет, растут всего 2 года. Поэтому я перешла на обычные мальвы, грамофончиком. Их у меня много, разных цветов, переопыляются, рассеиваются по всему участку. До этого года ссаживала их в одну кучу под солнечный забор, там уже место закончилось. Поэтому в этом сезоне уже просто корчую лишние всходы. Наталья, хочешь, накопаю тебе такой обычной мальвы. За забором ее посадить-самое то! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Из семян я выращивала махровые шток-розы, лимонные и почти черные. ... растут всего 2 года.

Обрадовала  :-  Я вот не помню, махровую купила или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Жалко, что собачий помёт нельзя вот так же раскидать (для начала собрав  >:( ).

Наталия, у меня несколько лет жил мелкий пес, который пока рос, пристроился ходить в туалет на белые лилии. Дело было зимой, снег везде лежал, я как-то не особо гоняла пса с цветов. А весной те лилии зачахли :( Потом слышала от кого-то, что где собака сходила в туалет, ничего не растет.

Цитата Natsha/Наталия

Одна из причин, почему я ещё на даче (растягиваю удовольствие в предвкушении, что будет в квартире  :P ).

Памперс на него  :) Он у тебя в определенное место ходит в туалет сейчас или по всему участку?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я вот не помню, махровую купила или нет.

Не махровых черных я густо насеяла осенью, они мне очень нравятся, если взойдут- могу одарить всех желающих  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Из семян, но в этом году не сажала.

Из-за блошки?

Я весной семена алиссум не купила, решила, что не нужен он мне. А как стали рассаду продавать, не смогла пройти мимо. Вот теперь думаю-покупать его семена на следующий год или так же весной купить рассадой? ::)

Оля, тяжело его выращивать, капризный он?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Он у тебя в определенное место ходит в туалет сейчас или по всему участку?

Сейчас уже более-менее в определённое. Не потому, что ему так больше нравится. "Воспитание" в виде хворостины даёт свои плоды, но с переменным успехом  :(

Ещё он воет страшным образом, когда я играю на синтезаторе  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Из-за блошки?

Я весной семена алиссум не купила, решила, что не нужен он мне. А как стали рассаду продавать, не смогла пройти мимо. Вот теперь думаю-покупать его семена на следующий год или так же весной купить рассадой? ::)

Оля, тяжело его выращивать, капризный он?

Да, Лиль, из-за блошки не посадила. Он в рассаде беспроблемный, всходит быстро (на 3-4 день), растёт тоже быстро.

Ссылка на сообщение

 

Сейчас уже более-менее в определённое. Не потому, что ему так больше нравится. "Воспитание" в виде хворостины даёт свои плоды, но с переменным успехом  :(

Ещё он воет страшным образом, когда я играю на синтезаторе  :-[

Цитата

поет мальчик.  ;D музыкальный такой.  :yep:

Вчера шла на дачу через соседское садоводство. Навстречу парень хаски вел. Собакин повыл немного, огрызнулся так или что-то по своему сказал, и тут... из-за половины заборов дружно пошел вой. У меня создалось впечатление что за всеми заборами хасок держат.  ;D Вспомнились ваши рассказы про воющих собак.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

поет мальчик.  ;D музыкальный такой.  :yep:

Надо почитать, почему воют. Но ощущение, что ему дурно становится  :D

Почитала. Один из советов: Устранить источник звука  :P Поняла... :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Вспомнились ваши рассказы про воющих собак.  ;D

У моего рассказа есть продолжение :(

Соседи соседей с воющей хаской устали бороться с ее воем и решили себе завести собаку, которая  перегавкала бы этого воющего кобеля. Первое время так и было - их собачка гавкает, хаска через забор воет в ответ. Но прошло какое-то время, и теперь они воют дуэтом :- Это кошмар в квадрате :'( Похоже, скоро все собаки в округе будут выть, а не лаять. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Надо почитать, почему воют. Но ощущение, что ему дурно становится  :D

Почитала. Один из советов: Устранить источник звука  :P Поняла... :D

 

Перестанешь играть на синтезаторе? :o

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...