Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

... весь день на даче провела, в холодине и ветрище. Окна меняли.

Так вы на даче уже и зимовать можете (и проживать постоянно), как я понимаю?

Цитата
Теплицы мои заросли овсом с подсолнухами.

Мои грядки заросли горчицей. Ещё не особо высокая - около 20 см (местами по 50 см - та, что сама раньше насеялась).  Эта зелень глаз радует!


Ещё дайкон надо не забыть выдернуть (небольшой коробок).
Ссылка на сообщение

Цитата una

Люда Серебрянка, хорошо, что конверт не заклеила, Уникальный Кульчицкого положу.

Наташа,  :thx:...

Ну, Малиновую сосульку поищу к следующему сезону, пока надо остановиться... :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Автобусы поменяли, по моему маршруту добавили автобусы, маршрутки убрали.

Да там "у вас" такааая транспортная революция прошла  :P  Я и раньше не особо знала, что куда ходит  :-[  А теперь 100-процентно не в курсе.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так вы на даче уже и зимовать можете (и проживать постоянно), как я понимаю?

Ещё дайкон надо не забыть выдернуть (небольшой коробок).

можно, только нет унитаза, тоже не беда, уличный есть. А вот душа нет, это плохо. Санузел делать нужно. А остальное "мелочовка" полный ремонт , это можно жить и стены облагораживать.  :D

У меня такой же дайкон, вчера посмотрела на него, пусть растет еще.

Сейчас прогноз погоды посмотрела  :o после 10 ноября ночью минус начинается. Надо доделать все на даче, воду перекрыть.

 

 

Да там "у вас" такааая транспортная революция прошла  :P  Я и раньше не особо знала, что куда ходит  :-[

Цитата
  А теперь 100-процентно не в курсе.

у нас цветочки, мне выгодные. А вот в городе ппц, маршрутки убрали, а автобусы не добавили в нужных объемах. Люди на работу уехать не могут.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

У меня такой же дайкон, вчера посмотрела на него, пусть растет еще.
 

А я сегодня выдернула самый крупный (название не помню, а семена уже дома)

Самый длинный 30 см. Все 5 шт - 2,5 кг.

Цитата 123людмила

Сейчас прогноз погоды посмотрела  :o после 10 ноября ночью минус начинается. Надо доделать все на даче, воду перекрыть.

Сейчас на удивление тепло (+10). Сегодня последний раз здесь ночую. Воду сегодня перекрыли (в баке есть запас куба 2 - всегда оставляю на зиму). Надо яблоню хорошо обрезать, волчки у груши и айвы, жердёлу проредить, деревья побелить (а листья и не собираются опадать).
А дома... :- За 6 месяцев моего отсутствия  :- Но даже интересно переключиться  ;D Вот только моё "порося", с которым придётся гулять, омрачает переезд  :(
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... маршрутки убрали, а автобусы не добавили в нужных объемах.

Скоро нам Москва с барского плеча свои старые троллейбусы утилизирует подарит (как самому нищему городу-миллионнику, наверное  >:( ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Скоро нам Москва с барского плеча свои старые троллейбусы утилизирует подарит (как самому нищему городу-миллионнику, наверное  >:( ).

А у нас, говорят и пишут, что троллейбусы нерентабельны, поэтому долг у них за эл-во много сколько-то миллионов и наверное их остановят и это, блин, в шаге от АЭС >:( - цены за эл-во задрали - для предприятий вообще >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Скоро нам Москва с барского плеча свои старые троллейбусы утилизирует подарит (как самому нищему городу-миллионнику, наверное  >:( ).

не знаю про троллейбусы, в моих краях они не ходят. А автобусы по новому введению в Ростове должны быть 2018г выпуска. У нас после проведения чемпионата остались автобусы, провели тендер на автоперевозки. Тендер выиграли посторонние, не помню откуда. 2 наших АТП с Рафиками( армянские имена) прикрыли. Я тоже думаю что зажрались уже дальше не куда. Курят и болтают по телефону за рулем. Остальные 2 АТП строят, проверяют чтобы на маршрутах были новые автобусы.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Тендер выиграли посторонние, не помню откуда.

Из Ижевска. :o

Нормально так, где мы и где -  Ижевск? :dnt: В Ростове не нашлось  достойного перевозчика? Что-то странное творится у нас с общественным  транспортом. >:(

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у кого-нибудь есть Уникальный Кульчицкого?

Хочется, чтоб было вкусное и прям много :-[

Цитата
-

Я 2 сезона назад сажала этот сорт. Уникальным он не был ни по урожайности, ни по вкусу. Думала, только у меня он такой получился, читала отзывы, оказывается, у многих был тот же результат. :dnt:

Наталья-Юна, ты сажала этот сорт, каким он у тебя был?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Из Ижевска. :o

Нормально так, где мы и где -  Ижевск? :dnt: В Ростове не нашлось  достойного перевозчика? Что-то странное творится у нас с общественным  транспортом. >:(

а может это и к лучшему что посторонние. Ведь руководство там, а работяжки-водители наемные и они местные. Так что нам простым пассажирам без разницы. А вот когда я со своими боролась АТП, потому что автобусы с дачи ходили в 4 вечера последний, вот это ...  >:(  а вчера я в 7 вечера уехала оттуда и судя по навигатору, еще после моего поехали автобусы по маршруту.

 

Цитата ЛилияЯ

Я 2 сезона назад сажала этот сорт. Уникальным он не был ни по урожайности, ни по вкусу. Думала, только у меня он такой получился, читала отзывы, оказывается, у многих был тот же результат. :dnt:

Наталья-Юна, ты сажала этот сорт, каким он у тебя был?

а семена 2 сезона у тебя были из разных источников? бывает что разные руки-разные семена.
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

А у нас, говорят и пишут, что троллейбусы нерентабельны, поэтому долг у них за эл-во много сколько-то миллионов и наверное их остановят и это, блин, в шаге от АЭС >:( - цены за эл-во задрали - для предприятий вообще >:(

Людмила, а сколько у вас проезд стоит? У нас 18 р и останавливать не собираются.

***

Получила квитанцию за капремонт  >:( С октября повысили, потом с января, потом с июля  >:(

Ссылка на сообщение

В 16 году рос у меня Уникальный Кульчицкого. Кроме того, что помидорки один в один, ровненькие и сказать больше нечего. Ни свежим , ни маринованным не понравился. Может в средней полосе он и хорош, а у нас есть помидоры гораздо вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а может это и к лучшему...

Я только одно поняла: мне лучше, потому как это не маршрутки и действуют льготы. Осталось разобраться с новыми номерами и маршрутами.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко мнению предыдущих ораторов - "Уникальный Кульчицкого" и у меня был невкусным, хоть и получился  урожайным. Больше сеять этот сорт не планирую.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а семена 2 сезона у тебя были из разных источников? бывает что разные руки-разные семена.

Люда, я не 2 сезона сажала этот сорт, а 1 раз 2 года назад :D Семенами со мной поделилась наша Оксана, а она их тогда купила у коллекционера-томатовода, если я правильно помню. Так что семена были, можно сказать, из первых рук. К сожалению, это не помогло сорту, Оксана выше написАла, что у нее  тоже восторга сорт не вызвал. И Елена к нам присоединилась с таким же отзывом.

Ссылка на сообщение

И ещё раз о лунном календаре ::)

 

И как у него в одном ежедневнике поместились все записи за 12 лет? :dnt: У меня за 4 года уже 2-ой блокнот заканчивается  :-X :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Люда, я не 2 сезона сажала этот сорт, а 1 раз 2 года назад :D Семенами со мной поделилась наша Оксана, а она их тогда купила у Кульчицкого, если я правильно помню. Так что семена были, можно сказать, из первых рук. К сожалению, это не помогло сорту, Оксана выше написАла, что у нее  тоже восторга сорт не вызвал. И Елена к нам присоединилась с таким же отзывом.

я не настаиваю за вкус и урожайность. Мне все равно, я мелочь не сажаю, мне ее хватает из пересортов.  :D Я помню что отзывы читала, а там супер. Даже странно, у нас вроде бы все вкусное вырастает, видно это одно из редких исключений.  :thx:

Вчера вечером вспомнила про осеннее опрыскивание деревьев мочевиной. Если ветра не будет, попробую.

Цитата Natsha/Наталия

Людмила, а сколько у вас проезд стоит? У нас 18 р и останавливать не собираются.

***

Получила квитанцию за капремонт  >:( С октября повысили, потом с января, потом с июля  >:(

Наташа, это у нас троллейбус 18 руб стоит? автобусы 24 руб давно. Или ты давно ездила ?

У нас правление дома забрало деньги кап ремонтовские и окна во всех подъездах поменяли неделю назад. А квитанцию еще не видела за этот месяц что насчитали.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Наташа, это у нас троллейбус 18 руб стоит? автобусы 24 руб давно. Или ты давно ездила ?

Ну, да (о них ведь речь шла). А автобус 24 р (но если безналом - дешевле).

 

Кап.ремонт у меня стал больше на 172 р. (практически 10 р за кв. м).

 

Цитата ЛилияЯ

А кто чем планирует обрабатывать деревья на участке?

Я планирую как всегда  - просто побелку на основе негашеной извести. Надо заняться на следующей неделе (сейчас лень) - вроде бы, погода позволит.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Семенами со мной поделилась наша Оксана, а она их тогда купила у Кульчицкого, если я правильно помню. Так что семена были, можно сказать, из первых рук.

Лилия, нет, я не у создателя сорта покупала, а у человека с нашего форума.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Людмила, а сколько у вас проезд стоит? У нас 18 р и останавливать не собираются.

Наташа, кажется было 17 (на день Учителя ехала :) уже и забыла :-[), надо спросить...

 

Цитата Оксана ЮФО

Присоединяюсь ко мнению предыдущих ораторов - "Уникальный Кульчицкого" и у меня был невкусным, хоть и получился  урожайным.

Ну, осталось мне попробовать ::)... Я из-за того, что он вроде-бы скороспелый, тем более - урожайный, а для вкусностей есть другие сорта, летние, попозжее. У нас помидоры все родственники любят, за исключением  :( одной внучки 16-ти летней, а нас тут 18 чел.
Ссылка на сообщение

Уникальный Кульчицкого у меня был урожайным, скороспелым и это все хорошее о нем. Повторять не буду, вкус никакой. Когда перестала поливать стал совсем горохом. При том, что другие сорта свой размер изменили не так сильно. Совала в банки, и на сок, еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...