Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Надежда Васильевна

Галюша,а основной корень прищипываешь,или стараешься сохранить?Я так и не пришла к выводу как лучше.

У меня песок,хоть каждый год перегной добавляю всё как в бездну,рыхлой,хорошей земли на штык лопаты и куда корню стремиться,в песок? Но второй год при уборке плетей томатов,мне кажется,что корневая маловата

 

Девочки не хотите к дискуссии присоединиться?

Надюш, я не прищипываю центральный корень и вообще стараюсь при пикировке не повреждать корневую систему.

Тоже переваливаю несколько раз, когда вижу, что корневая заняла всё пространство и верхушка большая относително объёма тары.

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Всем привет!Сегодня уже 15 января,а я только добралась до нашего нового дневничка.Очень тяжело после всех праздников и каникул входить в привычный ритм

:thx: :mail2:Ириша!Привет!Уже стала волноваться .собиралась звонить!Ну думаю у человека медовый месяц (после годовщины) пусть еще поотдыхает! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

 

Я сегодня пыталась дозвониться в форносово.но трубку не брали

 

По информации с дружественного форума littlone на след.неделе в Форносово будут продавать грунт под той же маркой, но хозяева другие, цена не известна

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: :mail2:Ириша!Привет!Уже стала волноваться .собиралась звонить!Ну думаю у человека медовый месяц (после годовщины) пусть еще поотдыхает! :hid:

Ой,а сама-то!Я тебе звонила перед новым годом,хотела заехать,а ты не алё! :DПотом только вспомнила,что ты отдыхать уехала.До Лены твоей тоже никак не дозвонюсь,она номер не сменила?Скоро уже сезон,а я тебе семена никак не передам.
Ссылка на сообщение

:thx:Отдашь урожаем :hid:Я уже так с Сандрой договорилась!Правда урожай с меня ;D

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

По информации с дружественного форума littlone на след.неделе в Форносово будут продавать грунт под той же маркой, но хозяева другие, цена не известна

Наташа, значит, будем звонить на той неделе. А цена уже и сейчас выше прошлогодней. Присматриваюсь и прицениваюсь к другим грунтам ( Богатырь, Геолиа), может, их возьму, получится одно и то же с Терравитой ( с учётом доставки- бензина).

Огордник мне не очень по консистенции понравился.

Ссылка на сообщение

В Каруселе грунт Малышок по 129 руб. за 25 л. По-моему его тоже в основном не ругали. Таня, завтра зайду в Максидом, куплю Богатырь 5л. Посмотрим, что он из себя представляет.

Ссылка на сообщение

Девчата, кто-то спрашивал про перец ДЖЕМЕННИ.  Сегодня купила  1 пачку ,там 5шт.семян, Кому был нужен- отдам,тк.к сама сажать перцы не собираюсь. Купила в Леруа, на партизана Германа.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надюш, я не прищипываю центральный корень и вообще стараюсь при пикировке не повреждать корневую систему.

Тоже переваливаю несколько раз, когда вижу, что корневая заняла всё пространство и верхушка большая относително объёма тары.

Танюша,а когда убираешь осенью,корневая мощная?.Мне второй год не нравится,маловата кажется.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Танюша,а когда убираешь осенью,корневая мощная?.Мне второй год не нравится,маловата кажется.

 

Мне кажется, это от почвы, такие дожди, что корни не хотят лезть глубоко, где нет воздуха. Ведь почва намокает и в теплице, даже при высоких грядках, второе лето у  меня в проходе вода стояла периодически. У меня тоже не очень корневая, некоторые кусты легко вытаскивала из земли.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мне кажется, это от почвы, такие дожди, что корни не хотят лезть глубоко, где нет воздуха. Ведь почва намокает и в теплице, даже при высоких грядках, второе лето у  меня в проходе вода стояла периодически. У меня тоже не очень корневая, некоторые кусты легко вытаскивала из земли.

Вот в таком случае,наверно прищипывая,получим разростания его в верхнем слое.

В этом году попробую оба варианта.

Ссылка на сообщение

Могу и я попробовать, на одном сорте - одному кустику прищепну корешок, второму нет. Если не забуду в запарке пикировки  :P

Ссылка на сообщение

Танюша,ещё какая мысль ходит,вот БИ почти все поздние,но ведь такие

вкусные(для меня),а если посадить пораньше их.Читала у Редько,что поздние

сорта,она раньше садит .Не пробовал никто?

Попробую шт 5 посадить в конце января.

Танюша,девочки у кого какие Биколоры получались урожайными?

Ссылка на сообщение

У меня один раз были урожайными и не поздними Армянские и Вифлеемский огонь. Но только один раз. В прошлом году среднеурожайным был Оранжевый орангутан. Хочу его повторить.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь был в магазине огород маркет на Бухаресткой 96?

Я искала удобрение Осмокот,его в Питере почти нигде нет,только на заказ.А там и Осмокот есть и еще много всего интересного.И удобрения,и фунгициды,много из того,что Михаил советовал.Я туда позвонила,менеджер так красиво расписал свой ассортимент-и грунт у них разный,и черенки цветочные укорененные с марта продавать будут,и саженцы.У них группа в контакте есть,я фотки магазина глянула,мне понравилось.

Отзовитесь,кто там был или кто рядом живет,может зайти на разведку.А то мне не близко ехать,хочется знать наверняка,что это того стоит,чтобы просто так не мотаться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Кто-нибудь был в магазине огород маркет на Бухаресткой 96?

Я искала удобрение Осмокот,его в Питере почти нигде нет,только на заказ.А там и Осмокот есть и еще много всего интересного.И удобрения,и фунгициды,много из того,что Михаил советовал.Я туда позвонила,менеджер так красиво расписал свой ассортимент-и грунт у них разный,и черенки цветочные укорененные с марта продавать будут,и саженцы.У них группа в контакте есть,я фотки магазина глянула,мне понравилось.

Отзовитесь,кто там был или кто рядом живет,может зайти на разведку.А то мне не близко ехать,хочется знать наверняка,что это того стоит,чтобы просто так не мотаться.

У меня подруга там живет  Купила мне этим летом Брексил кальция и Мастера хелаты 20 20 20 и сейчас точно не вспомню точные пропорции -с большим калием и с большим фосформ и у них есть сайт где весь ассортимент

Ссылка на сообщение

Я была по осени в этом магазине, видела все удобрения и фунгициды, нафасованы в мелкую тару, чтоб не так дорого было покупать. Живу не очень далеко, но смогу заехать не следующей неделе, не раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Кто-нибудь был в магазине огород маркет на Бухаресткой 96?

Я искала удобрение Осмокот,его в Питере почти нигде нет,только на заказ.А там и Осмокот есть и еще много всего интересного.И удобрения,и фунгициды,много из того,что Михаил советовал.Я туда позвонила,менеджер так красиво расписал свой ассортимент-и грунт у них разный,и черенки цветочные укорененные с марта продавать будут,и саженцы.У них группа в контакте есть,я фотки магазина глянула,мне понравилось.

Отзовитесь,кто там был или кто рядом живет,может зайти на разведку.А то мне не близко ехать,хочется знать наверняка,что это того стоит,чтобы просто так не мотаться.

 

Ира,про магазин не знала.Живу недалеко.Поеду на разведку завтра-послезавтра.Что конкретно смотреть-пиши.И ты звонила-напиши мне их телефон.Может,и не стоит тогда у Натальи заказывать. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Ира,про магазин не знала.Живу недалеко.Поеду на разведку завтра-послезавтра.Что конкретно смотреть-пиши.И ты звонила-напиши мне их телефон.Может,и не стоит тогда у Натальи заказывать. ;)

Тань,я звонила по номеру 89118216964,разговаривала с очень вежливым молодым человеком, после разговора он мне прислал СМС с адресом магазина,дал ещё тел.магазина 386-52-22 и ориентиром-рядом аптека Озерки и кафе Штолле.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Тань,я звонила по номеру 89118216964,разговаривала с очень вежливым молодым человеком, после разговора он мне прислал СМС с адресом магазина,дал ещё тел.магазина 386-52-22 и ориентиром-рядом аптека Озерки и кафе Штолле.

Ира,позвонила туда,мне рассказали,как их найти.

Это от меня недалеко.Выберу время завтра-послезавтра-боюсь там надолго зависнуть :D-и поеду на разведку. ;)

Но по ссылке можно посмотреть,что у них есть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Тань,я звонила по номеру 89118216964,разговаривала с очень вежливым молодым человеком, после разговора он мне прислал СМС с адресом магазина,дал ещё тел.магазина 386-52-22 и ориентиром-рядом аптека Озерки и кафе Штолле.

 

Ира, не заблудишься, новый красный дом, угол пр. Славы и Бухарестской ул. Рядом скоро будет станция метро пр. Славы.

Ссылка на сообщение

Все, больше не могу, нормальные люди отмечают свой день рождения, а ненормальные  :D уже второй день сижу со списками, перелапатила весь каталог и ничего не получается, то описания не найти, то не вмещается, то одни сосульки, то одни розовые :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ира, не заблудишься, новый красный дом, угол пр. Славы и Бухарестской ул. Рядом скоро будет станция метро пр. Славы.

Ир, если будешь чего покупать, не забудь сказать кодовое слово "литтлван" для 7% скидки...  ;) :-X

Цитата
И как форумчанке, вам будет скидка 7%. При покупке не забудьте сказать, что вы с литтлвана.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7861917&page=10
Ссылка на сообщение
Цитата Surok

Ир, если будешь чего покупать, не забудь сказать кодовое слово "литтлван" для 7% скидки...  ;) :-X  http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7861917&page=10

 

Лен,вообще-то это я туда собираюсь ;)

А ты на этом форуме зарегистрирована? :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...