Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Наконец я составила список помидорный  :-

Для теплицы 50 кустов:

Пурпурное сердце Рейхарда

Влюбленное сердце

Сердце Ашхабада

Хурма (2 вила из пакетиков от Олены)

Сердце кенгуру

Sgt Peppers

Буракерские любимцы (повтор с 2017)

Аметистовая драгоценность

Консолуто фиорентино

Томатный дворик

Генерал Корнилов

Фатер Рейн

Ирландский ликер

Маризол Корней

Куум

Роза Паво

Голден Сан

Каскад Лава

Розовые бочонки

Фиолетовая фея

Черри оранж (пост.)

Июньский красный и желтый

Киви, киви садовое

Корнабель F1

Черри кумато

Блэк черри

Гномы в горшки:

Арктическая роза

Спящая леди

Тай Дай Фрэда

Улуру Охра

Дикий Фрэд

Балканский тигр

 

И в горшок Fuzzy Wuzzy

 

  :-X Гномов вчера замочила, а острые перчики сидят с 3 января и уже взошли

Кстати остряки будут лишние  ;)

 

Ссылка на сообщение

Эх-ма! Ну, уже мокнет, посажу в большой горшок и повезу по-королевски :D

Таня, я порылась в инете на тему этих контейнеров. Есть в ИМ по цене 220р за упаковку 50 шт. Самовывоз на Элекросиле.

 

Сообщаю: Дозаказ по триходерме получен. Есть свободных 15 пачек.

Бирки заказаны, оплачены, придут в начале февраля. Есть свободных примерно 1500 шт.

Ссылка на сообщение

Дорого как-то, 220  :(. Нафик, у меня остались прошлогодние, приезла с дачи, и в пакеты из- под семок буду продолжать пикировать  :)

Кстати, снега на даче мало, покрыто всё, но слой небольшой, ходить спокойно можно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Лен,вообще-то это я туда собираюсь ;)

А ты на этом форуме зарегистрирована? :)

Да, Танюша, зарегистрирована, причём давненько. Это форум питерских ( и не только) родителей, много чего есть интересного... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Сообщаю: Дозаказ по триходерме получен. Есть свободных 15 пачек.

Бирки заказаны, оплачены, придут в начале февраля. Есть свободных примерно 1500 шт.

.  Надежда! Здравствуйте! Можно мне записаться на 250 бирок! Что такое триходерм не знаю!,  может мне тоже нужно! Попробую найти описание! Спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya


Кстати, снега на даче мало, покрыто всё, но слой небольшой, ходить спокойно можно.

:thx: А у нас снега :hey:! 50см точно уже устоявшегося и по ночам все валит и валит! Так что за посадки не волнуюсь!
А с воскресенья по вторник у нас обещают морозец до 20°!
Ссылка на сообщение

Надя ,триходерма еще осталась?Вдруг и мне нада :D.

У нас снега на даче тоже полно,не 50 см конечно,сантимов 20-30.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

 

Да, Танюша, зарегистрирована, причём давненько. Это форум питерских ( и не только) родителей, много чего есть интересного... ;)

 

Да, форум любопытный. :)

Полезный.Полистаю. :)

 

Сходила в Огород-маркет. ;)

Нормальный магазинчик для садоводов-огородников.

Есть в маленькой развеске по 100 г Мегафолы,Максифолы,Плантофолы,Осмокоты. Есть редкие фунгициды. Но строби не было.

Много разных Гуми.Из природного земледелия-Сияние,Байкал,Вермикофе.

Семена неплохие.Есть гибриды от Семко.

Много емкостей для рассады.

По ценам не могу сказать,что невысокие.

Мне показалось,что повыше,чем в обычных Садоводах.

Хотя Сияние и Вермикофе дешевле,чем в КПЗ.

Ассортимент в целом пошире по биопрепаратам,современным удобрениям,стимуляторам и тп.В других магазинах этого практически нет.

Скидку 7% получила-только надо до оплаты сказать,что с форума Littleone. :)

Ссылка на сообщение

Всем привет. В прошлом году растила ранние диеты под дугами. Согреть успело мало,  Я психанула и сняла Все,  тк годом ранее фитлфтлра уничтожила половину урожая. 

В этом году цель - поднять сумму температур без теплицы. Имеются гряды из плоского шифера 0.75 на 4.5 метра. Чтоб такое напридумывать чтоб не надо было взад- вперед камнями принимать края и пр.  Не попадались симпатичные идеи?  Да и как то случайно прикупилось ОК 30 сортов ,  и не все низкие ,  некоторые до метра.

Ссылка на сообщение

:)  Сижу, думу думаю... А у нас,  кто-нибудь Гномов сажать собирается? Я вообщем почему интересуюсь. Любопытно узнать, кто у нас Гномов уже выращивал и что из этого получилось.

В 2016 году развела у себя Гномье царство. По скольку проект предполагает контейнерное разведение часть была высажена в большие 9 литровые горшки. Горшки  быстро закончились, Гномы еще остались. Пришлось их пристраивать в высокую теплицу. Сами понимаете, с нашим летом... только в теплице что-то может вырасти. Естественно, Гномы рванули в высь, Первый помощник вытянулся до 160  :-. В целом, было интересно за ними наблюдать. Дело то новое.  Урожаем, то что было снято, не назовешь. Но, блин, интерес все перекрыл. А уж как мы эти деликатесные помидоры потом дегустировали  :niam:...

Думаю, в этом году еще раз Гномами побаловаться. Вот только планирую посадить их в горшки. Очень хочется именно декоративности, чтоб как на картинке  :D, невысокий куст и весь в помидорах...

Ну что, есть среди нас романтики? Будем сажать?

 

Ссылка на сообщение

Я никогда не сажала гномов.да и не интересовалась ими.но на одной из встреч прилипли два сорта гномов.буду в этом году сажать.только хочу в 18 литровые ведра

Ссылка на сообщение

Я прошлым летом сажала 7 штук..разных. Какая красивая рассада была! В теплице  выросли  где-то  1м- 1.20. Но тоже красавцы были, а вот  урожай...подкачал . В этом году не буду больше места занимать ими в теплице. А в горшках- не знаю... с нашей погодой их придется таскать,то в теплицу,то обратно А это не 5 литров, тяжеловато будет. Если решусь ,то только на пару штук. Если навес есть,то ,наверно, под навесом можно их выращивать. ( вдруг у нас лето будет :ogo:)

Ссылка на сообщение

Надюш, я в прошлом году сажала, хотя не собиралась, ввиду их позднеспелости. Но неожиданно пришли семена от Алёны Красной шапки и я в один момент изменила решение. Сеяла несколько сортов и из своих запасов и от Надюши из Калужской обл. Но не взошли Стринги и Пурпурное сердце.

В обчем,список гномов был такой: Спящая леди, Улуру охра, Тай дай Фреда, Дикий Фред... кажется и всё. Больше всего понравились первые два- и более ранние и урожайные ( три кисти) и вкусные. Тай дай Фреда был приторно сладким и более поздним ( одна кисть), Дикий Фред не впечатлил, три помидоры и те зелёные.

Выращивала их в горшках и в мешках из- под Терравиты ( по2- 3 шт. на мешок). Мешки ставила в проход в теплицу, потом тягала на улицу, потом обратно, потому как дюже холодно было. В общем, натягалась, результат не устроил, больше сажать не хотела.

Но...  :P тут неожиданно прислали Арктическую розу, а ранее я от Агнии получила Пурпурное сердце, вот их и планирую посадить, сеять буду вместе с Июньскими в середине февраля.

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году были Дикий Фред, Дон Жуан, Арктическая роза. Сейчас вот еще Тасманийский шоколад(тоже гном, говорят). Росли в маленьких горшках 6л. Все лето простояли на улице, вообще без укрытия. Да и сажала их поздно. К осени дали по паре помидорок. Привезла домой. Дикий Фред постепенно усох. Арктическая роза 3 помидорчикам еще дала дозреть, сейчас усыхает постепенно. Дон Жуан в декабре зацвел и завязал томатик. Сейчас он размером с грецкий орех. Жду, когда созреет))) Баловство, конечно. Хочу в этом году пораньше посадить и в мешки, как Таня. Укрытие им какое-нибудь временное сделать, чтобы не таскать тяжести. Так как холод и сырость им были , по-моему, безразличны)))

Ссылка на сообщение

:) Из Гномов я  уже выращивала Тасманский шоколад, Карлик дикий Фред, Сладкая Сью, Саммертайм голд, Перф прайд, Арктик роуз, Розелла рурпле, Спящая леди, Дельта дивер, Новый Большой гном, Прибрежный прайд, Стринги, Пит випер, Первый помошник, Изумрудный гигант, Мистер сноу, Цитрон, Польский желтый, Улулу охра, Золотое сердце, Фиолетовое сердце, Берил бьюти и Келли грин, пардон за мой французский.

Кого повторю, еще не решила. Улулу охру посажу одназначно, за непередаваемый вкус и цвет. Арктик роуз за компактность и плодовитость (аж 15 штук с нее сняла  :D). Остальные будут новые. Я так думаю.

Кстати, если у наших артельцев есть интерес, к тому, что я выращивала  ;), вы это, того, в личку мне сигнализируйте, сколько вешать в граммах. С оказией, на ближайшую встречу передам. Все покупалось у Редько и Попенко, проверено, пересорта нет. А, вот еще, Гном бой с тенью забыла  :-, Семен Семеныч!

 

Ссылка на сообщение

Да, Бой с тенью и я забыла. Ну очень поздно завязал несколько штук, поставила его в огуречную теплицу, дозаривала дома. Не, не хочу больше.

Надюш, увидела у тебя Дельта Дивер, расскажи, пожалуйста, про него, а то семена есть у меня, вдруг, захочу третьим посадить  ;D

Ссылка на сообщение

Да, я ещё выращивала Полосатый балканский тигр и Сталь Дамаска, индеты, в теплице росли, но теперь говорят, что это и не Гномы вовсе.

Ссылка на сообщение

Цитата XELEN

Я никогда не сажала гномов.да и не интересовалась ими.но на одной из встреч прилипли два сорта гномов.буду в этом году сажать.только хочу в 18 литровые ведра

:) В 18 литровые ведра это круто! Ярославна сажает по два растения в не очень большой объем. В районе обычного ведра.

 

Кстати, зашла на сайт Фикс прайса, у них есть ведра 8 литровые , приличного вида, по 55 рублей. То бишь даром.

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5067016/?cat=52

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Да, Бой с тенью и я забыла. Ну очень поздно завязал несколько штук, поставила его в огуречную теплицу, дозаривала дома. Не, не хочу больше.

Надюш, увидела у тебя Дельта Дивер, расскажи, пожалуйста, про него, а то семена есть у меня, вдруг, захочу третьим посадить  ;D

:) Танюша, будешь смеяться, посмотрела в записях  :mail:. Напротив Дельта Дивер, Саммертайм голд и Пит випер пометки - почил с миром... Значит того. Предложение семян по ним тоже отменятся.  :hat:  Дельта, кажись полосатой должна быть. У Редько ее брала.

Бой с тенью, года три назад, посадила в ОГ, причем без укрытия. И забыла про него. Рос как хотел, не пасынковала и не подвязывала. Снимала зеленым, дозрел нормально. Помидорок было много. А в парнике сильно вытянулся и помидорок было меньше. Раздавала на сувениры, люди пугались в догадках, что это такое.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

 

 

Кстати, зашла на сайт Фикс прайса, у них есть ведра 8 литровые , приличного вида, по 55 рублей. То бишь даром.

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5067016/?cat=52

В нашем нет((( Покупала пару лет назад. Больше ни разу их не видела, только меньшего объема по той же цене. Ведра хорошие, но у одного дно лопнуло (вода осенью осталась, а дно тонкое). Так что я его как раз для томатов и приготовила)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) У меня их две, поликарбонатных, 3 на 6 метров.

Спасибо)  :hat:

Я у Нади (Вьюги) спрашивала.  А то она всего 50 кустов садит. Вот и было интересно  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

В нашем нет((( Покупала пару лет назад. Больше ни разу их не видела, только меньшего объема по той же цене. Ведра хорошие, но у одного дно лопнуло (вода осенью осталась, а дно тонкое). Так что я его как раз для томатов и приготовила)

:) В прошлом году эти ведра были у нас на Академической. Но, пока я думала, брать так 10 штук, а как их до дома доволочь..., короче, долго думала. Но качество пластика меня устроило. Дренажные отверстия надо делать аккуратно, чем-то горячим, иначе ведро треснет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...