Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ludaost

 

про перец как-то писала уже. Никто не откликнулся.

Людмила, всё :mail:

:-[У меня из пачки прошлого года покупки есть, но не предлагаю , т.к. тоже сталкивалась ;) с плохой всхожестью семян перцев после хранения.Не ловко , предлогать  :P вдруг не взойдут.Обычно я перцы покупаю свеженькие .В этом году в магазин ещё не ходила , Планирую в конце января  :DПро мицуну тоже помню :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Только что у девочек в "зоне рискованного земледелия "увидела свою мечту вьющуюся фасоль !Такая красота  :ogo: просто с ума сойти! У меня есть от Настасьи белые бобы а у этой темные с вкраплениями Интересно у нас будет рости?(у нас ведь тоже не курорт ;D)

Люба, эту фасоль Любаша на встречу привозила. Девочки, надеюсь, разведут и в следующем году поделятся с остальными. Фасоль классная, урожайная, вкусная, не капризная. Даже в это холодно-мокрое лето дала отличный урожай. И смотрится в ОГ очень красиво, прям, цветущая стена. :yep: :yep: :yep: Я ее уже года четыре сажаю. А с белой фасолью вперемешку еще более декоративно выглядит. Здесь тоже свои фотки покажу. :-[

2015г



2017г

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

может они перестанут портить нам следующее лето ,им же самим потом и возвращается.И наконец -то ,вырастим перцы-помидоры

Хорошо, что хоть есть, на что надеяться  :mail2:

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,кто нибудь выращивал томаты Большой белый блюз и Большой белый +20,

что то на картинках очень похожи.Стоит ли оба сорта садить?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Только что у девочек в "зоне рискованного земледелия "увидела свою мечту вьющуюся фасоль !Такая красота  :ogo: просто с ума сойти! У меня есть от Настасьи белые бобы а у этой темные с вкраплениями Интересно у нас будет рости?(у нас ведь тоже не курорт ;D)

 

Могу поделиться.Любаша иного отсыпала на встрече

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Люба, эту фасоль Любаша на встречу привозила. Девочки, надеюсь, разведут и в следующем году поделятся с остальными. Фасоль классная, урожайная, вкусная, не капризная. Даже в это холодно-мокрое лето дала отличный урожай. И смотрится в ОГ очень красиво, прям, цветущая стена. :yep: :yep: :yep: Я ее уже года четыре сажаю. А с белой фасолью вперемешку еще более декоративно выглядит.

2017г



Кхе- кхе, звиняйте, так её ещё и есть можно? Я думала чисто декоративная  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Кхе- кхе, звиняйте, так её ещё и есть можно? Я думала чисто декоративная  :D

 

 

Еще как можно. Любаша говорила.что при хранении в ней ничего не заводится

Ссылка на сообщение

Цитата Svetik0203

:hat:Здравствуйте, дорогие земляки!!! Я всего первый день на Вашем форуме и уже влюбилась!!! Можно постучаться в Ваш домик?  Принимаете гостей?! Будем дружить?!🙏😀❤️ С Наступающим Старым Новы Годом!!!🎄🍾🎉🎊🎆

Света, привет!  :thx:

Приятно познакомиться!

Приходите в домик Псковского огородного вече! Будем рады  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Кхе- кхе, звиняйте, так её ещё и есть можно? Я думала чисто декоративная  :D

Танюш, конечно! Она самая, что ни на есть, съедобная. :D Крупненькие фасолины, сладенькие, крахмалистые! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ежели у нас будет опять очередное зимнее лето, не видать нам фасоли, у меня зерновая кустовая не успела вызреть, спаржевой немного поучилось, но её серая гниль место меня съела.

Ссылка на сообщение

Про томаты Блюзы никто не отвечает,может и не садили.Ещё спрошу про

Привикур Энэрджи,вычитала,что от гнили помогает.

Кто нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюш, конечно! Она самая, что ни на есть, съедобная. :D Крупненькие фасолины, сладенькие, крахмалистые! :yep: :yep: :yep:

Ну вот какая я МОЛОДЕЦ :P Не подсмотрела бы и не узнали б наши девушки что фасолька то С"ЕДОБНАЯ а не просто для души! :hid:

Так еще оказывается  у меня она уже есть!! :mail2:(Спасибо Оксаночке Сухаринке)

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Подскажите пожалуйста,кто нибудь выращивал томаты Большой белый блюз и Большой белый +20,

что то на картинках очень похожи.Стоит ли оба сорта садить?

:) думаю, никто такие  у нас еще не сажал. Из белых выращивала сосульку белую, пару лет назад. Что-то белоплодные меня не зацепили.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, я семена Блюза у Томатани видела...А вот выращивала ли она  :dnt:

А для борьбы с гнилью взяла Триходерму вериде.

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки,раз не садили,значит не сильно ценные.Посажу один какой нибудь на пробу.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Про томаты Блюзы никто не отвечает,может и не садили.Ещё спрошу про

Привикур Энэрджи,вычитала,что от гнили помогает

Кто нибудь пользовался?

Надюша , меня экзотические окраски тоже не "зацепили"  :P ( боюсь поевши козлёночком стану :hid:-шутка)

А гниль на чём у тебя? С чем бороться собираешься? :-[

Ссылка на сообщение

Ох,Галюша,а я как сорока,на всё экзотическое.Вот так мне на разных,разных

посмотреть хочется.

А гниль первый раз у меня в теплице была на томатах в этом году.

Начало...у плодоножки пятнышко,томат ещё зелёным падает,дня через 2 на стебле потемнение.Развела мел с марганцем,все стебельки,что заметила

промазала,опудрила золой,пооткрывала всё,даже боковину с теплицы.Вроде поутихло,но недели через 2 опять.

Насадила густо конечно.А тут вычитала 2 раза пролить Привикуром и манна

небесная

Ссылка на сообщение

Надюша, да ладно тебе ;) если ты "сорока" , то я  ;D-"мартышка с очками" ;D

Ну про "манну небесную" не знаю :dnt: А делала ты всё правильно :yep: молодец .Только вот добавлю , я для присыпки ран пользуюсь -толчёным углем.Он подсушивает , дезенфицирует , и образует защитную "корочку."

Так на огурцах иногда делаю , после грабелек .Плеснула как то на стебель огурца "бражки"в начале сезона.Ну и прикорневая пошла ;)Жалко ведь.

Очистила ранку перекисью(можно марганцовкой),подсушила ваточкой и присыпала углём :yep:До конца сезона огурцы плодоносили на ура.

Главное  не создавать условия , для возникновения гнилей ;)

Успехов :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Подскажите пожалуйста,кто нибудь выращивал томаты Большой белый блюз и Большой белый +20,

что то на картинках очень похожи.Стоит ли оба сорта садить?

Надюш, я выращивала ГВ( Грейт уайт)+ П20, ЭТО И ЕСТЬ Большой белый +П 20, у меня мелковат получился, позднеспел и неурожаен. Но красив, зараза! На белом фоне синий прям светится голубым. А вот Большой белый блюз только в планах на посадку. Возможно, это один и тот же сорт, но я в такую расцветку влюбилась прям, белое с синим и жёлтое с синим.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Света, привет!  :thx:

Приятно познакомиться!

Приходите в домик Псковского огородного вече! Будем рады  :thx:

.    :hat:Спасибо большое, Анастасия!  Обязательно приду! Я очень люблю псковичей!!!💕❤️😘
Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

.    :hat:Спасибо большое, Анастасия!  Обязательно приду! Я очень люблю псковичей!!!💕❤️😘

Света, расскажи, как ты с тремя дачами справляешься  :P. У меня две было одно время, так тихий ужас, хорошо, что работаю сутки через трое, могла на одну ( свою нынешнюю) почаще ездить, а на мужнину реже, так там почти ничего не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Добро пожаловать!!!!!У нас тепло и уютно!!!

.      :appl:Большое спасибо за тепло и уют Саша!  Я давно занимаюсь огородничеством , но не знала , что есть такой классный сайт! Хорошо, подружка в Москве подсказала! Теперь буду участвовать в посиделках!!!🤗
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Света, расскажи, как ты с тремя дачами справляешься  :P. У меня две было одно время, так тихий ужас, хорошо, что работаю сутки через трое, могла на одну ( свою нынешнюю) почаще ездить, а на мужнину реже, так там почти ничего не выращивала.

.    :hat: Татьяна, у меня приблизительно также! В Горелово теплица, сад и огород. Мне от дома 10 минут езды , могу в любое время прилететь! И ещё у меня мамочка на этой даче летом живёт! Спасибо ей большое за помощь! А в Дибуны мы ездим отдохнуть , на Финский залив позагорать. Там только травку косим!    А в Псковскую, любимую, приезжаем собирать грибы и ягоды . Ну ещё рыбку половить! И тоже только косить! Рук конечно на всё не хватает! Так что главная дача в Горелово!!!👌😀
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надюш, я выращивала ГВ( Грейт уайт)+ П20, ЭТО И ЕСТЬ Большой белый +П 20, у меня мелковат получился, позднеспел и неурожаен. Но красив, зараза! На белом фоне синий прям светится голубым. А вот Большой белый блюз только в планах на посадку. Возможно, это один и тот же сорт, но я в такую расцветку влюбилась прям, белое с синим и жёлтое с синим.

Танюша,спасибо,была не была посажу оба.Вот семян куча,думала что уж года два и смотреть никуда не буду,а

тут ЛенаN Большой жёлто синий показала,всё опять надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Спасибо,Галюша,про уголь не додумалась

Я золой натирала стебли, там где видела почернение...

Хотела сажать из белых только Большой белый бифштекс(повтор), но сейчас выяснилось, что у внучки аллергия на томаты. Придется побольше белых сажать....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...