Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Привет,девчонки!  У нас ойее-мороз  -37!  Вообще никуда не хочется!  Посеяла в таблетки петуньки сегодня, по 3-4 семечки. Если плохо взойдут, еще досею. Укрыла и у батарее поставила. ЖДУ.  Надо наверное и помидоры на ранние замочить. Много не буду, штучек 5-6.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня
куда уже убрать этих задохликов не знаю. тощие такие, растут плохо. дала им срок неделю, не очухаются, отдам коту на витамины.

Нет....., коту жалко отдавать, это перчики ? Для кота отдельно зелень какую-нибудь посей.

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

  Посеяла в таблетки петуньки сегодня, по 3-4 семечки. Если плохо взойдут, еще досею. Укрыла и у батарее поставила. ЖДУ.  Надо наверное и помидоры на ранние замочить. Много не буду, штучек 5-6.

С подсветкой будут выращиваться ? Петунью какие сорта уже посеяла ?

 

Ссылка на сообщение

Расскажу, как кормила свою кошку зеленью.

Купила ей травку специальную для кошек, посеяла, дождалась, когда сантиметров 10 подрастет. Торжественно принесла и поставила кошке под нос - кушать подано. Та глаза вылупила и смотрела на меня - на траву- на меня. Типа: этто чё?

Чтобы добру не пропадать, приходилось срывать маленький пучок, водить им кошке по усам, пока она его, поддавшись инстинкту, не начинала кусать. Половина пропадала.

Промучалась я с такой витаминизацией недели две. Остатки в компост выкинула. Больше не хочу  :dnt:

Ссылка на сообщение

Кот у нас травку любит! Постоянно ему сею. Но перцы в рассаде просто обожает,почему-то особенно острые. Весной с ним воевали.  Так один стаканчик с острым ему и оставила - объедал листья, гурман.

Петуньи посеяла мульти флору.

Ссылка на сообщение

это перец. очень плохо растет. все таки никакими лампами солнышка не заменить.

а садить зелень для кота, уже пройденный этап. тогда и свою зелень сожрет и все остальное тоже. он же не понимает, что в этом горшке можно жевать, а в других нельзя ))) а так сразу по мордасам, вырабатывать рефлекс, что посадки жрать нельзя )))

 

Ссылка на сообщение

Цитата Метелица

Петуньи посеяла мульти флору.

Pано еще для мультифлоpы. Их сеют в маpте. Сейчас можно амnельные на чеRенки. А в вазоны амnели в конце февpаля. Кустовые в маpте.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Сергей, видимо у вас тоже мороз? Ну-с, продолжим. :P

Хорошая притча, но правильный вариант - именно первый! Ибо Богу дороже не праведник, а раскаявшийся грешник, убийца, вор, который раскаялся искренне даже на смертном одре. Это старая идея есть еще у Блаженного Августина.

Вторая версия - понятней и проще с точки зрения здравого смысла, но не веры.

Вера она где то там...А тут житейская ...

Один из них покинул дом и пропал, а другой, «хороший мальчик», остался дома и трудился вместе с отцом. Однажды блудный сын вспомнил про отчий дом и решил вернуться, не думая о том, что его там ждет и как его там встретят. Когда он вернулся домой, отец, считавший юношу погибшим, был так счастлив, что устроил грандиозный праздник. Родитель не только принял своего блудного сына и признал за ним все его права наследника, но даже продемонстрировал свою любовь к нему намного ярче, чем если бы отпрыск никуда не уезжал. «Хороший» сын, который все эти годы оставался дома, был возмущен почестями, с которыми встретили его блудного брата. Когда он пришел к отцу, чтобы выразить негодование, тот попытался объяснить ему свои действия: «Видишь ли, я думал, он умер, а он, оказывается, живой. Думал, пропал, а он нашелся».

Библейская меня не тронула ни капельки...А вот эта прям завертела, закружила...Столько прям вкусного в ней))) Ну не люблю я навязывания нам грехов первородных..Какой то там пра пра пра накосячил в Раю...Нет нет нет. Призумция невиновности. Каждый баран несет свои  я...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну не знаю насчет бедной почвы для проращивания. Я посеяла клубнику в огородную землю. Так она сохла немилосердно. Чуть польешь - вроде лучше, но все проростыши погибли от черной ножки или других напастей. Просто падали на землю пластом и уже не вставали.

Обычно на проращивание беру хорошую землю, а вторую пересадку уже в чёпопало. Раз уж прилично выросло - то уже не загнется.

Земля просто напросто именно богатая)) На соли. Что не совсем подходит всходам. Как в природе все всходит? После обильного снеготаяния или после дождя. Промывается то землица водицей да?

Так что для посева нужна промытая земля или разбавленная песком ли кокосом ли торфом ли...Разбавленное плодородие)))

Вот слушаю вас слушаю...Самому что ли эту привереду посеять?Хотя есть еще размарин....Да и лук семейный охота проверить...

Семена вообще могут в голимом песке взойти и в вермикулите...Это им потом нужно питание. А в начале им нужна вода, а не соленый раствор почвенный.

Ссылка на сообщение

Сереж, и правда, посади клубнику, да хоть любую! У тебя вон перцы-томаты уже зреют. А у меня перчики почти за месяц всего 5 см от земли  :(

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Катаешь в пеленки или у бутылки вырезаешь дно и верх, вовнутрь пакет и садишь, потом легко вынуть или разрезать вдоль.

Я огурцы садила в газетные высокие и узкие стаканчики, потом в них сразу высаживала в ОГ, не трогая корневую, очень понравилось, буду снова так сажать

Наташа, скажи, а ты не видела какая корневая была у огурчиков. Я всегда была уверена, что у тыквенных коневая поверхностная, поэтому высаживаю в низкую и широкую тару, может зря?

Ссылка на сообщение

Не, не смотрела, не хотела травмировать у огурцов, они ведь чувствительны. Но я их не переращивала, буквально 3 настоящих листика и в грунт. Такую посадку даже не почувствовали и рост вообще не тормозился.

Ссылка на сообщение

Я перед пересадкой стараюсь почву уплотнить у растюх и не сильно поливаю. Потом только вытряхиваю из горшка и сразу в лунку. И у огурцов тоже. Но они такие хрупкие, такие маленькие и миленькие... А осенью убираешь такие джунгли  ???

Да, а у тыкв корневая мощная и глубокая. Не зря же на тыквы арбузы и дыни прививают, чтобы усилить их корневую и заглубить

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Наташа, скажи, а ты не видела какая корневая была у огурчиков. Я всегда была уверена, что у тыквенных коневая поверхностная, поэтому высаживаю в низкую и широкую тару, может зря?

корневая система у огурцов зависит от полива, чем чаще поливаем, тем больше корней в верхнем поверхностном слое, чем меньше полива, тем глубже уходят корни.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сибирячки и не только. Решила пополнить наши ряды. Зовут меня Светлана. Живу в Красноярском крае в селе. Свой дом. Земли не много. Попала на форум изучая сорта томатов. Вот. Сейчас изучаю техническую часть.

Ссылка на сообщение

Напишу про нашу погоду сегодня утром было -50. У знакомых в другом краю -54. Давненько таких морозов не бывало.

Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Здравствуйте, сибирячки и не только. Решила пополнить наши ряды. Зовут меня Светлана. Живу в Красноярском крае в селе. Свой дом. Земли не много. Попала на форум изучая сорта томатов. Вот. Сейчас изучаю техническую часть.

:thx:Светлана, добро пожаловать! А где именно в Красноярском крае живете?

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx:Светлана, добро пожаловать! А где именно в Красноярском крае живете?

Попробую ответить. В Дзержинском районе. Это за Канском примерно 80 км. Знаете такое место?
Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

От Красноярска километров 400 на восток.

:)А я на запад 330 км от Красноярска. Тоже на форум попала, когда искала отзывы на семена, которые купила в магазине.

На форуме в основном очень отзывчивые помидоролюбы.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:)А я на запад 330 км от Красноярска. Тоже на форум попала, когда искала отзывы на семена, которые купила в магазине.

На форуме в основном очень отзывчивые помидоролюбы.

Да, Красноярский край большой. Я уже поняла, т.к читала, прежде чем зарегистрироваться. У вас весело.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...