Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата qame

Я не поняла, а мне тогда куды метнуться ....или метаться .... :P

Да, вы что, девчёночки! И туды и сюды! Что плохого то?  :mail2: :D
Всё читай, везде пиши. Только рады все будут.  :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

что то я не вписываюсь в коллектив кузбасовцев, дача на Алтае )))

бред вообще. уж извините.

не надо путать православие с магией и суевериями. надо помыться, мойтесь. а мыться (ополаскиваться) ради некого освящения и здоровья, нет такого. купание на Крещение, это всего лишь традиция, не более. как куличи на Пасху или елка на Новый год.

Вообще-то не бред и не магия - вспомните фильм о воде, когда японские учёные-исследователи замораживали воду и получали снежинки правильной геометрической формы нахождения сосуда с водой в помещении с классической музыкой и снежинки с обломанными лучами после рока. Вообще эта тема не для этого, писать по этому поводу не буду. "Сори" мое мнение не ко двору - галлюцинациями и бредом не страдаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

А медвежатина вкуууусная.....в прошлом году дали маленький кусочек попробовать, только раздразнили!

  Ага,у нас поселок есть в области,так в прошлом году после медвежатины (кто-то по доброте душевной угостил),пол поселка от сальмонеллеза лечились.

Ссылка на сообщение

Добра утра :)

Градусник показывал -30...уши прижала, сижу дома...ребёнок ждёт под -40 в пн-вт, чтобы в школу не идти :D

А я в семенной магаз только в феврале попаду однако, пока подкоплю денег)))

 

 

Юля-ЮКА, а в Флоре не продают пакеты для рассады? Не видела?)

У кого-то из девочек видела, что зип-пакеты используют вместо них, они бывают прям плотные такие...или купить пластиковые ёмкости опять и не выпендриваться)))

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Юля-ЮКА, а в Флоре не продают пакеты для рассады? Не видела?)

У кого-то из девочек видела, что зип-пакеты используют вместо них, они бывают прям плотные такие...или купить пластиковые ёмкости опять и не выпендриваться)))

 

Всем доброго утречка и сильных морозов!

У нас сейчас -31, муж всю ночь бегал машину грел, она через два часа уже остывала так,что с пульта не заводилась. Не выспался...

Оксана, я не выпендриваюсь, пакетами не балуюсь - потому и не вижу их в магазинах. Горшками-плошками и подносами забито пол балкона. В прошлом году хватило на рассаду. В этом придется подкупать горшки. Для меня самые универсальные - литровые с выдвигающимся дном. Их хватает на перцы-баклажаны. А томаты до высадки сидят уже в 1,5 литровых.

Второй год решаю задачку по рассаде кабачков и тыкв. Им сразу надо что-то солидное.

Ссылка на сообщение

У нас в 0,5л стаканах рассада была...и в сметанных...

Такие большие даже размещать некуда - литр-полтора.

Яаааасненька  :mail:

Ссылка на сообщение

:thx:Доброго морозного утра!

У нас -39, туман такой, что соседний дом толком не видно.

Юля, а кабачки и тыквы у тебя сколько по времени в рассаде сидят? Я сею в середине апреля и до высадки им хватает 0,5 стакана. Ну уж если катаклизмы, что высадить нельзя, переваливаю в литровые мягкие молочные пакеты

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: Доброго морозного утра!

У нас -39, туман такой, что соседний дом толком не видно.

Юля, а кабачки и тыквы у тебя сколько по времени в рассаде сидят? Я сею в середине апреля и до высадки им хватает 0,5 стакана. Ну уж если катаклизмы, что высадить нельзя, переваливаю в литровые мягкие молочные пакеты

в прошлом году им на 10 день уже было мало ёмкости 360 мл)) В сборном ящичке.А вообще их лучше держать не более чем третий лист появится. А он как раз и появился тогда.Хотч по замыслам дней 20 должно быть не более.Для тыквенных.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Ага,у нас поселок есть в области,так в прошлом году после медвежатины (кто-то по доброте душевной угостил),пол поселка от сальмонеллеза лечились.

ОЙ!!! ну и хорошо, что нет её у нас! Свининка домашняя ЛУЧЧЕ!

Ссылка на сообщение

Про семя манию.ну во первых поговорить о семенах с продавцом тот же еффект)) и чем дольше тем меньше желание покупать)) для стопора нужен единственный из множества выборов.Вам ли не знать? Как единственного мужчину выбирать.Ьак и с семенами. Не всяко же вы в дом приводите встречного,тем более несколько. И не при первой же встрече? Хотя бы три свидания.Или три дня на проверку чуйств ))

По себе скажу если выбор огромен.А нужно одну единственную семечку.И та хороша и эта и эта.Кайф.Потом от эндорфинов голова опухает.От переизбытка так сказать ощущений. И высоко подняв руку махнув ей...да пошло оно все...Вы рываюсь на свежий воздух...

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Сереж, просто  :yep: :yep: :yep:

Даже добавить нечего

Ещё одна рабочая фишка.А если там лучше...Нужно хотя бы пару семянных магазинов на достаточном удалении.Заходим в один.Вау!!! Хочу ,хочу,хочу.Вот он единственный!!! Да да да...И тут сама фишка...А если там лучше?....бредем к следующему...где же ты единственный...Ищем именно его.И только его...О...тут совсем другой.Но какой.Хочу хочу хочу!!!... И опять...А если там лучше?... Топаем в первый магазин...Ищем именно этот...Устали как собаки...Ходить искать выбирать...Нет нет нет...Ни какая это была не судьба.Так лёгкий флирт на одну ночь)))

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Второй год решаю задачку по рассаде кабачков и тыкв. Им сразу надо что-то солидное.

Катаешь в пеленки или у бутылки вырезаешь дно и верх, вовнутрь пакет и садишь, потом легко вынуть или разрезать вдоль.

Я огурцы садила в газетные высокие и узкие стаканчики, потом в них сразу высаживала в ОГ, не трогая корневую, очень понравилось, буду снова так сажать

Ссылка на сообщение

Доброе холодное утро!

У нас -42'С за окном. Такого давненько не было! У кавказца лапы мерзнут, поела горячего и обратно на соломку в вольер. В кормушке - и белки, и птицы. Надо всех подкормить, всю неделю обещают морозную.

 

Из грунтов - самый беспроблемный - это грунт универсальный Гарант. Использую более 10 лет. В прошлом году покупала Малыша большой мешок - не понравился ни мне, ни растюхам. А вот торф нейтрализованный после посадок отлично пошел в теплицу. Спасибо Свете-Семечке!

 

Купить семена - много ума не надо, а вот вырастить, выходить, получить желаемый результат - отменный урожай/прекрасную клумбу - это совсем не просто!

И тут Остапа понесло ...

По семенам, точнее семеномании (коей не страдаю, судя по имеющимся запасам семян  :D) позволю не согласиться: там, где есть выбор у человека/работника/садовода - он будет всегда искать лучшее! Лучшую работу и дом, лучший сорт томатов, перцев или цветов! Только выбор дает возможность сравнить и сказать, для меня этот сорт - лучший ... сегодня! но не завтра ...  ;D

Аргументы:

у старинушки три сына, старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший вовсе был дурак..

Один сын - нет сына, два сына - полсына, три сына - целый сын. (русские народные сказки).

Психологи говорят, что основа удачного брака (но не гарантия) - если у девушки (парня даже не берем в расчет) одновременно есть три варианта, не меньше.  ;), что для нашей демографии - не характерно вовсе.  :(

ИМХО  :P

Ну точно Остапа понесло  ;D ;D ;D

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

В прошлом году использовала грунт " три- Д " называется. Не плохой, лёгкий грунт. Ещё использовала Волшебную грядку, она очень тяжёлый грунт, смешивать только с чем то другим надо. У нас грунт дорогой, триД взяла вчера 25л-270 руб. Другие то же 5 литров 60-70 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

 

По семенам, точнее семеномании (коей не страдаю, судя по имеющимся запасам семян  :D ) позволю не согласиться: там, где есть выбор у человека/работника/садовода - он будет всегда искать лучшее! Лучшую работу и дом, лучший сорт томатов, перцев или цветов! Только выбор дает возможность сравнить и сказать, для меня этот сорт - лучший ... сегодня! но не завтра ...  ;D

Аргументы:

у старинушки три сына, старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший вовсе был дурак..

Один сын - нет сына, два сына - полсына, три сына - целый сын. (русские народные сказки).

Психологи говорят, что основа удачного брака (но не гарантия) - если у девушки (парня даже не берем в расчет) одновременно есть три варианта, не меньше.  ;) , что для нашей демографии - не характерно вовсе.  :(

ИМХО  :P

Ну точно Остапа понесло  ;D ;D ;D

Выбор есть всегда.Выйти замуж,не выйти замуж, выйти замуж если,не выйти замуж если...Даже если он один.

Купить эту пачечьку, не купить эту пачечьку, купить эту пачечку если, не купить эту пачечку если)))

А любимая тройственность...Любовный треугольник...Трое не в лодке, а под...

Или еще веселый вариант он для нее единственный. А у него трое...Кто будет виноват в развале семьи. У той у которой не было выбора. И ли у того у кого выбор был велик.

Попытка найти лучшее это признание своей неутоленности...Желание найти причину своего недовольства на стороне))Извне и снаружи...НО парадокс в том, что мы скорее усиливаем тем самым свою неутоленность и безпомощность, выбирая, выбирая и выбирая....А лучшего так и не найдем...Оно где то не с нами, а в будущем. А в настоящем нам хреново с тем что у нас есть...И мы не можем остановится именно потому что научились выбирать лучшее. А не учились делать сами лучшее то что у нас есть)))

Ценить то что имеем , по мне выбор не хуже.С тем что уже как ко когда то выбрали.Не предавая все то что у вас было))) Я про семена кстати...За все тебя благодарю,за те плоды что ты дарила мне,за цвет, за вкус...За это все еще Люблю.

Ссылка на сообщение

Мне нравится грунт, который похож на землю и на ощупь, и на запах, и не требует добавок. У нас грунты тоже дорогие, а качество никакое. Сначала беру один пакет, использую, а потом уже докупаю остальные. Ну и прислушиваюсь к советам продавца - знакомы более 10 лет - ни разу не обманула. Вот и беру у нее либо в соседнем магазине (там дешевле) универсальный Гарант 5 литров.

Ссылка на сообщение

У нас 3D от Гера 20 литров 235 руб, а 60 литров 530 рублей.  Еще от этого производителя грунт Биотерра появился. 

 

Доброе утро!

-42  :o :o :o  у нас -6 ну и ветер, хоть потише. А к ночи -3 обещают.

 

Цитата Валерия Сибирь

Мне нравится грунт, который похож на землю и на ощупь, и на запах, и не требует добавок. У нас грунты тоже дорогие, а качество никакое.

у нас такой Земля-матушка из Башкирии. Прям земля. Тяжелый пакет.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

 

А любимая тройственность...Любовный треугольник...Трое не в лодке, а под...

Или еще веселый вариант он для нее единственный. А у него трое...Кто будет виноват в развале семьи. У той у которой не было выбора. И ли у того у кого выбор был велик.

 

 

Не так, вы не поняли или точнее не захотели. Не суть.

Главное - не навязывать свое мнение как единственно верное, не претендовать на истину и не морализировать излишне.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот Волшебная грядка такой ,как земля, пакет тяжёлый. Но сеять семена в него не рекомендую, у меня в прошлом году не взошло в нем много.Для семян лучше что-то типо песочка, полегче.

Ссылка на сообщение

Лена, вот мне продавец и говорит, берите землю, а не искусственную смесь из торфа, опилок, бумаги и др. Жаль, что о нас ваши башкирские грунты к нам в Сибирь не возят!

А песочек не легкий, он уплотняет землю, а не рыхлит. Я сама люблю песок добавить и в грядку и в посадочный грунт. НО лучше насыпать на дно слоем, не перемешивать. Если извращаться, то послойно на дно - дренаж, потом - песок, а потом - грунт с вермикулитом, золой - будет самое то - воздухопрницаемое и не слипнется куском.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Не так, вы не поняли или точнее не захотели. Не суть.

Главное - не навязывать свое мнение как единственно верное, не претендовать на истину и не морализировать излишне.

Да Да Да))

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Вообще-то не бред и не магия - вспомните фильм о воде, когда японские учёные-исследователи замораживали воду и получали снежинки правильной геометрической формы нахождения сосуда с водой в помещении с классической музыкой и снежинки с обломанными лучами после рока.

Не хотела вас обидеть, извините.  :thx:

Только какое отношение эта информация, имеет к вышесказанному вами ? Разве православие, отвергает науку ? Спорить не люблю, но и пройти мимо не могу. Религия не позволяет ))) Спросите у батюшек, или интернет. Сейчас не трудно найти инфу. Только ищите не бабьи басни, а действительно ответы. Не стоит придавать большое значение неким традициям и обрядам. Сами по себе они ничто. Исцеляет Бог, а не вода (кол-во поставленных свечей, поцелованных икон- святынь и т.п.) Простой пример, освятили дом водой и тут же в этом доме, устроили скандал с матами. И где тут освящение ? нет его. Или съездили в святое место, или выпили (облились) святой воды(ой), но тут же, осудили ближнего, пожелали кому то зла. Будет толк от такого ? вряд ли. Свечки, водички, это хорошо, но само по себе, это не имеет никакого значения. Извините еще раз, а если интересно, продолжим в л.с.

 

Ссылка на сообщение
Сергею - мир?

видно плоховато, там так:
Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
Но никуда нам от себя не деться,
а если деться — только в никуда.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...