Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


:-[ :-[ :-[

Попу в тазике смочу…

В прорубь чё-то не хочу…

Ведь январь-не месяц май…

Лучше в ванне поныряй…  :hid:

 

С Крещением!..

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Девочки, с Крещением! :-*

 

У нас на градуснике -8. Подготовила старое одеяло для собаки, муж сказал, что бы пинетки связала, а я не умею вязать  :pom:

С утра с бегала в магазин, потому что приснился сон, что я стаканчики для рассады не купила. Дождалась восьми часов и стартанула, когда сказала зачем пришла и сколько нужно стаканчиков, продавщица сделала злое лицо. :dnt:

Явно её настроение испорчено на весь день, как сонная муха пересчитывала сто четырнадцать стаканчиков, а потом и сто восемьдесят рублей, двух рублевками и рублями. :P

Зато я довольная, и от мелочи избавилась и жизненно необходимые стаканчики приобрела. :)

В прорубь не пойду, залезу в ванну. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Только у нас такая жара - всего -17?

В проруби не рискую. Вот, думаю, голову помыть...

Следи за градусником...как он падает вниз...и наше "всего" становиться "как у всех")))

 

 

Который год не хочется в прорубь...а до этого было, что "хочу!" и курялась )))

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

;D  Настя, ты сделала продавщице день!!!  ;D

По что ты так себе карму в Крещение испортила?  ;D

 

Оксана, так на крещение со всякой нечистью борются. Вот она с продавщицей и поборолась. А мелочь - это символичные неприятности, болезни, обиды, проблемы и прочее. Вот Настя их щедрой рукой и отсыпала.Ведь делают же так: если какая неприятность и хочется от нее избавится, делают заговорку на монету и выкидывают на улице. Кто подберет - на того и перейдет. Я не делала, но мне с детства монетки на улице подбирать запрещали.

Ссылка на сообщение

 

:mail:Здравствуйте девочки! Так красиво рассказывают про жимолость Бакчарский Великан )))...... Средняя осыпаемость. Если вовремя собрать (не давая перезреть, а в период технической зрелости), то не осыпится. Сорт реально классный!!! Ягоды очень крупные и вкусные (без горечи). Сбор сухой (сок при сборе не течёт из них). Урожайность высокая!...... А куда-ж его посадить-то :-[

Цитата
..... Может он не так хорош :dnt:..... :mail: Что-же делать.... взять 4 шт. или пока 1 шт. хватит....

Оля, бери 1 кустик, а остальные лучше другие сорта взять. Жимолости должно расти не менее 3 кустов, но разные сорта, для лучшей завязываемости и опыления.
Ссылка на сообщение

Поддержу на 100%! Лучше иметь разные сорта - круглую, веретено, сладкую крупную и горькую полезную.

Жимолость действительно хорошо черенкуется, берете веточку, обрезаете 2-3 веточки с одной стороны (не макушку естественно) и этим концом - в землю 7 июля (день важен) и под колпак из обрезанной бутылки. Пролить землю заранее. Если сухая погода - полить не поднимая  бутылку. К осени - даст корни, а через пару-тройку лет - плоды. Успеха!

 

Ссылка на сообщение

Вчера вечером в семенной зашла - народу никого! ..  Даже не интересно стало!  Купила торфяные таблетки ( мне ведь ничегоненадо) 

Девочки когда петунии садить,кто-то уже посеял,кто в феврале будет.

С КРЕЩЕНИЕМ!

Ссылка на сообщение

Тоже планируем заехать сегодня за торфяными таблетками.

Где брали и почем?  :mail:

Посадили клубнику и два томата июньских на ранние (посмотрим, что вырастет). И все пока.

У Людмилы утащила график овощных посадок. Где взять цветочный?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Метелица

Вчера вечером в семенной зашла - народу никого! ..  Даже не интересно стало!  Купила торфяные таблетки ( мне ведь ничегоненадо) 

 

Лен, таблетки не считаются, так что ты по-прежнему в сообществе кремней!

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Поздравляю всех с крещением

У нас на градуснике-16, сходила в церковь , набрала воды и поставила свечки

Ссылка на сообщение

У нас тоже -16, хотя ночью обещают - 31.

Кошка чувствует погодный подвох: второй день ходит за мной по квартире, старается подлезть под мой бок и орет как оглашенная.

Настя, я вязать умею, присылай выкройки для пинеток пёсычу. Может, я и кошке своей шарфик за кампанию свяжу  :D

Ссылка на сообщение

Ага, не кремень только если семена покупаешь и лично для себя?

А если семена для мужа-сына-дочки-кошки, то кремень?

А таблеточки-грунтик - тоже кремень?

Что за двойные стандарты!!!

Зашла в магазин семенной...всё! Уже виновата!!! сослать на огород сейчас же!!!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ага, не кремень только если семена покупаешь и лично для себя?

А если семена для мужа-сына-дочки-кошки, то кремень?

А таблеточки-грунтик - тоже кремень?

Что за двойные стандарты!!!

Зашла в магазин семенной...всё! Уже виновата!!! сослать на огород сейчас же!!!  ;D ;D ;D

 

Оксана, ну переживай ты так. ну кто не ошибается? Мы всегда можем простить оступившегося  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, ну переживай ты так. ну кто не ошибается? Мы всегда можем простить оступившегося  ;)

Дааа? Клёвенько! А то я там выписала семянушек....идут....  :-[  :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С Крещением! У меня в 10. 00 на градуснике было - 37. Сейчас солнце такое палит в окно, что глазам больно смотреть. Утром моя растюха Тзимбалы уши повесила, замерзла на окне. Переставила в тепло, ожила.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

 

Зашла в магазин семенной...всё! Уже виновата!!! сослать на огород сейчас же!!!  ;D ;D ;D

Вот это строго у вас.  Я вчера была, и сегодня собираюсь .  8)  На дачу не поеду.

 

С Крещением, девочки!

У нас -13, но с ветром 10 м/с сильнее ощущается.

Ссылка на сообщение

Оксана, так ведь сон приснился :D

Юля, про монетки не знала, :dnt:  какую сдачу дают, такую я им потом и приношу

Кошка в шарфике  :D

Наша кошь любит меха, гостья к нам приходит в мехах, и привычка у неё дурная не вешать шубу, а положить её аккуратно на кресло. Кошь в полном восторге! Пока мы на кухне, это мадмуазель по этой шубки катается и так и сяк. А воротник мнет лапами и мурлычит с довольно мордой. :D

Гостья задерживается ещё минут на дцать, чтобы очистить дорогущую шубку от более ветхого и дешёвого меха. :D

Ссылка на сообщение

Лен, ну ты же в общество кремней не вступала  :D

Так что ходи на здоровье, покупай что хочешь. Только хвастаться не забывай регулярно. А то мы, кремни, как алкоголики в завязке: сами не пьем, но смотреть любим  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

У нас -13, но с ветром 10 м/с сильнее ощущается.

У нас ветра нет, поэтому нормально, дышать трудновато, а так ничего. Дети в школу не пошли, во дворах тоже не видать, за компами сидят. А мы даже в минус 40 и ниже все равно на улицу рвались.

Ссылка на сообщение

Муж на даче живет, дом в морозы топит. Так кошки все к нему сбежались ( 3 штуки). Сегодня с утра на окно на улице запрыгнули и орут нечеловеческим голосом: давай завтракать уже, хорош валяться в тепле.  :D  И собакен дачный Джек тоже у калитки стоит. Вот мужу там развлекуха.

 

 

Ссылка на сообщение

Даааа, Лене вот моооожно, а мы - кремни!!! *и зачем я в ряды этой секты вступила...  :'(  но ничо, вон покаялась и простили...;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...