Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Аглая

Торопыга  :thx:

Олюшка, добрый вечер :thx: Ты наверное права :D :D Что-то я тороплюсь :-[ Я правда не все сразу буду сеять, а в три прихода.

Ссылка на сообщение

 

Олюшка, добрый вечер :thx: Ты наверное права :D :D Что-то я тороплюсь :-[

Цитата
Я правда не все сразу буду сеять, а в три прихода.

 

Привет, дорогая. Я просто помню, как ты рассаде стрижку под «мальчика» делала, чтобы ее затормозить  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Привет, дорогая. Я просто помню, как ты рассаде стрижку под «мальчика» делала, чтобы ее затормозить  :P

Поживём, увидим что будет.

Ссылка на сообщение

Привет Лида! Ни одна ты такая торопыга. У меня уже гвоздика взошла. Рано её посадила оказывается.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Перцы все выскочили , все и тугодумы тоже. Завтра первый день посева томатов :mail2:.

Добрый вечер, Лидуша! :-* :thx:А я пару сортов томатов и сладкие перчики буду сеять 21. А ты пробовала отщипывать кончики семечек у перцев?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Добрый вечер, Лидуша! :-* :thx:А я пару сортов томатов и сладкие перчики буду сеять 21. А ты пробовала отщипывать кончики семечек у перцев?

Галочка, добрый вечер :thx:Я не поняла какие кончики ты отщипываешь, может ты имеешь ввиду на семядольках шапочки, так смочи их водичкой несколько раз, сами снимут шапки, перцы не боятся увлажнения.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Привет Лида! Ни одна ты такая торопыга. У меня уже гвоздика взошла. Рано её посадила оказывается.  :)

Леночка, так она у тебя и цвести в этом году будет, или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка, так она у тебя и цвести в этом году будет, или нет?

 

А вот об этом , то , я и не подумала. :D. Наверно будет. У меня Турецкая. Хотела на балкон.

Ссылка на сообщение

Нееет, Лидуша, именно кончик  советуют у самого семечка,свсем чуть-чуть... Вот расщёлкивать у тыквенных пробовала, мне понравилось, всходят быстрее (правда, пару семечек кабачков испортила - лишнего сдавила :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

А вот об этом , то , я и не подумала. :D. Наверно будет. У меня Турецкая. Хотела на балкон.

Я точно не помню но гвоздика вроде бы 2 летка

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Нееет, Лидуша, именно кончик  советуют у самого семечка,свсем чуть-чуть... Вот расщёлкивать у тыквенных пробовала, мне понравилось, всходят быстрее (правда, пару семечек кабачков испортила - лишнего сдавила :D)

Галочка, я этим не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я точно не помню но гвоздика вроде бы 2 летка

 

Посмотрим. Вроде не все сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Несси :thx: :-*добрый вечер! Сено с навозом.

Как твои утки,если конечно остались. Мои с ума сошли, яйца гады несут.

Доброго всем здравия! Лидия ещё раз хочу поблагодарить за присланные семена. Скоро буду сеять, очень надеюсь на хороший урожай, лишь бы погода не подкачала. А спросить про курочек хочу, если можно, пока ещё не сильно заняты все огородом: у моих перед завелся не могу вывести. Что только не делала: курятник чистила и серной шашкой обкурила, а куры в теплице сидели. Я их там всех обработала спреем, не помню названия, в ветаптеке брала. Через 2 недели всё повторила. Месяц прошел улучшения нет. Жалко курочек. Может кто что ещё посоветует. Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

Доброго всем здравия! Лидия ещё раз хочу поблагодарить за присланные семена. Скоро буду сеять, очень надеюсь на хороший урожай, лишь бы погода не подкачала. А спросить про курочек хочу, если можно, пока ещё не сильно заняты все огородом: у моих перед завелся не могу вывести. Что только не делала: курятник чистила и серной шашкой обкурила, а куры в теплице сидели. Я их там всех обработала спреем, не помню названия, в ветаптеке брала. Через 2 недели всё повторила. Месяц прошел улучшения нет. Жалко курочек. Может кто что ещё посоветует. Заранее всем спасибо!

Лена,добрый день :thx: Я правда не поняла кто завелся у кур ;). Если пухоед, или насекомые, нужно поставить золу, туда песочек и кормовую серу, курочки хорошо чистятся в такой 'ванне" Кормовой серой я иногда припудриваю спинки курам, и один раз в зимней сезон опрыскиваю под крыльями и попу Барсом.

Ссылка на сообщение

Правильный совет- респект :thx:

Когда мы держали кур, так вообще зола, песок, мелкая галька всю зиму была у них в больших низких ящиках, зимой, ближе к весне в аптеке ветучастка покупали "тривитамин" в пузырьках..по моему "ТРИВИТ" назывался, сейчас уж не помню. :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Правильный совет- респект :thx:

Когда мы держали кур, так вообще зола, песок, мелкая галька всю зиму была у них в больших низких ящиках, зимой, ближе к весне в аптеке ветучастка покупали "тривитамин" в пузырьках..по моему "ТРИВИТ" назывался, сейчас уж не помню. :mail2:

Андрей :thx: я пою птицу Чиктоником. А гравий и ракушка, мел, должен присутствовать всегда. 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Томаты посеянные вечером 20 февраля начали всходить :mail2: :mail2: :mail2:

 

Боюсь даже спросить, сколько сортов запланировано на этот год  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Томаты посеянные вечером 20 февраля начали всходить :mail2: :mail2: :mail2:

Лидуша! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Боюсь даже спросить, сколько сортов запланировано на этот год  :-*

Да и не стоит спрашивать ;) :D :D :D, а вообщем столько, сколько и в том году. Слава Богу плацкартные места для рассады ограниченные :D :D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Да и не стоит спрашивать ;) :D :D :D, а вообщем столько, сколько и в том году. Слава Богу плацкартные места для рассады ограниченные :D :D ;D ;D ;D

 

вот же ты крутая  :yep: :yep: :-*

молодец!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...