Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дачница

Лида, добрый вечер!

Хотелось бы узнать, если перцы у тебя растут в ОГ под укрывным материалом, то когда ты их высаживаешь в грунт? И грядка тёплая под перцы или обычная?

Катюша, так всё зависит от погоды, перцы у меня растут под укрывным в ог. В этом году будут теплые.

Ссылка на сообщение

Девчата! Все равно мы самые лучшие,самые стойкие, сезон начнется-самые здоровые,а , когда первый помидорчик сорвем-самые счастливые. Нас бьют, а мы крепчаем!

Я вот озадачилась после этих новостей:у меня летняя кухня должна будет пристроена к веранде дома.Это будет одно строение?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лидочка, зато мы спим спокойно  :D

Ссылка на сообщение
Лидочка, поздравляю тебя и всех твоих гостей с Масленицей!



Эх, через 15 дней весна!!!!  :mail2:
Ну, а все те, кто портит нам жизнь, НЕ ДОЖДУТСЯ! 
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Девчата! Все равно мы самые лучшие,самые стойкие, сезон начнется-самые здоровые,а , когда первый помидорчик сорвем-самые счастливые. Нас бьют, а мы крепчаем!

Я вот озадачилась после этих новостей:у меня летняя кухня должна будет пристроена к веранде дома.Это будет одно строение?

:appl: :hat: :thx: :-*

Оля , если пристроена к веранде -будет одним жилым объектом.Если площадь жилого объекта менее50 м кв -налогом не облагается.Если жилое строение более 50 кв м ., пенсионеры могут оформить льготу по налогам.( если не оформлена льгота , на другое жилое помещение , например квартира)

Доброго здрвия , хорошего настроения  :hey: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

:appl: :hat: :thx: :-*

Оля , если пристроена к веранде -будет одним жилым объектом.Если площадь жилого объекта менее50 м кв -налогом не облагается.Если жилое строение более 50 кв м ., пенсионеры могут оформить льготу по налогам.( если не оформлена льгота , на другое жилое помещение , например квартира)

Доброго здрвия , хорошего настроения  :hey: :thx: :thx: :-*

Площадь больше,конечно, но льгота автоматически дается, как я поняла.Всем пенсионерам.Единственно,надо будет узнать про льготы на земельный участок-6 соток.У меня все участки больше 6 соток.Выбирать надо будет. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мне интересно ::) за две теплицы, какой налог возьмут?

Никакой, это временные строения :)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Никакой, это временные строения :)

Наташенька, так тут написано:"Минфин на днях дал разъяснение о том, что баня, сарай, теплица и другие нежилые помещения на дачном участке облагаются налогом", я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташенька, так тут написано:"Минфин на днях дал разъяснение о том, что баня, сарай, теплица и другие нежилые помещения на дачном участке облагаются налогом", я вообще ничего не понимаю.

:- :- :- Ну что творят :- :- :- Нас налоги за дачу не напрягают , они копеечные :-[

Ссылка на сообщение

Ой. Лидуш, зашла в твою тему ... прочитала..... вспомнила свою бабку соседку (царство ей небесное). Она сказала: Людка, ты смотри много не строй  , было время с каждого скворечника платили налог :P :P :P :P :P Вот и был домик с одним окошком,сортиром  и боже упаси  надстроить второй этаж >:( >:( >:( >:(  Сейчас отпадает любое желание, что либо  замутить на даче >:( >:( >:( >:( Ведь сколько свободной земли пропадает на просторах нашей Родины, нет ... надо  обязательно пощипать садоводов, а что вот ... живые деньги :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташенька, так тут написано:"Минфин на днях дал разъяснение о том, что баня, сарай, теплица и другие нежилые помещения на дачном участке облагаются налогом", я вообще ничего не понимаю.

Лида, а мне кажется теплица помещением не является. Первый раз слышу про налог с теплиц.. Никто такой никогда не платил..  :dnt:

 

https://360tv.ru/news/tekst/nalog-na-dachnye-postrojki-chto-nuzhno-i-ne-nuzhno-registrirovat-90817/

Написано, что теплицы регистрировать не нужно, они не на капитальном фундаменте.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ой. Лидуш, зашла в твою тему ... прочитала..... вспомнила свою бабку соседку (царство ей небесное). Она сказала: Людка, ты смотри много не строй  , было время с каждого скворечника платили налог :P :P :P :P :P Вот и был домик с одним окошком,сортиром  и боже упаси  надстроить второй этаж >:( >:( >:( >:(  Сейчас отпадает любое желание, что либо  замутить на даче >:( >:( >:( >:( Ведь сколько свободной земли пропадает на просторах нашей Родины, нет ... надо  обязательно пощипать садоводов, а что вот ... живые деньги :P :P :P :P :P

Милочка :-* :thx:  смешно до слёз, с полик. теплиц налог брать :ogo:. Если посчитать с сортира, с убого сарая, с теплиц, с дровника и т.п. У кого беседки есть и т.п. и со всего налог брать :ogo: Хрен с ними, на фиг всё снесу, буду копать землянки ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Не паникуем  :P

 

Какие постройки НЕ нужно регистрировать?

 

Регистрировать не нужно беседки, теплицы, колодцы и негабаритные бани. Вообще, постройка считается капитальной, если у нее есть основательный фундамент. Напомним, законом РФ предусмотрен налоговой вычет — 50 квадратных метров. То есть если площадь условной бани меньше, ставить на учет ее необязательно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка :-* :thx:  смешно до слёз, с полик. теплиц налог брать :ogo:. Если посчитать с сортира, с убого сарая, с теплиц, с дровника и т.п. У кого беседки есть и т.п. и со всего налог брать :ogo: Хрен с ними, на фиг всё снесу, буду копать землянки ;D ;D ;D

 

А я еще хотела теплицу увеличить :D :D :D :D нет, сделаю так ... снесу крышу второго этажа, накрою поликарбонатом, буду там все выращивать :P :P :P :P :P Сортир с душем уже перенесла в хозблок, да... вот  все возвращается на круги своя :P :P :P :P :P

А интересно, если забор на фундаменте стоит, это считается капитальным строением?

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Какие постройки НЕ нужно регистрировать?

 

Регистрировать не нужно беседки, теплицы, колодцы и негабаритные бани. Вообще, постройка считается капитальной, если у нее есть основательный фундамент. Напомним, законом РФ предусмотрен налоговой вычет — 50 квадратных метров. То есть если площадь условной бани меньше, ставить на учет ее необязательно.

Тоже хотела привести эту цитату. Получается на дачах регистрировать нечего. В нашей округе нет домов с площадью 50 кв метров, скажем 5 х 10 метров.

У нас все три поликарбонатные теплицы установлены на колья и грунтозацепы. Фундамента нет. Фух...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Тоже хотела привести эту цитату. Получается на дачах регистрировать нечего. В нашей округе нет домов с площадью 50 кв метров, скажем 5 х 10 метров.

У нас все три поликарбонатные теплицы установлены на колья и грунтозацепы. Фундамента нет. Фух...  :)

Дом то любой площади нужно регистрировать. Просто налоговый вычет будет, но регистрировать дом обязательно надо.
Ссылка на сообщение

Всем - всем добрый вечер!

Лидочка ,вечером сегодня обнаружила конвертик в почтовом ящике.

Нет слов! Все семена  в упаковочке, с фото, бонусы - подарки, и количество семян, превышающее заявленное.

Спасибо за Ваш труд, за доброе отношение ко всем! Удачи Вам во всех Ваших делах! Здоровья! :thx:

 

Ссылка на сообщение

София :thx: спасибо.

Тебе тоже всего самого хорошего, хорошей погоды,больших  :hey:урожаев. Когда будешь сеять томаты?.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

София :thx: спасибо.

Тебе тоже всего самого хорошего, хорошей погоды,больших  :hey:урожаев. Когда будешь сеять томаты?.

Спасибо! Большие урожаи только снятся! :D

Мы жили в Южном Казахстане в 90-е. Помидоры сажали рядами, окучивали высоко, и в траншейки между рядами, довольно глубокие, заливали из артезианской скважины шлангом ледяную воду. Верх земли до стволиков был всегда сухой. Земля - глина, но очень плодородная. Если на другой день ее не разрыхлить - потом только ломом разбивать. :) Полив 1 раз в неделю. Лето - ни одного дождя, +40-45 гр. без единой тучки.Никогда ничем не удобряли, не опрыскивали, не пасынковали. Только подвязывали к натянутой проволоке .Правда под тяжестью плодов до 1 кг. кусты все равно валились - но земля-то сухая.

Томаты на разрезе серебрились... А вкус!!!

Правда сейчас там пишут, тоже болячки появились.

В Москве, конечно, надо с бубнами потанцевать. Читаю всех вас - молодцы, несмотря на климат, такие успехи, на фотках томаты - загляденье! Читаю - учусь. :) :)

 

Ссылка на сообщение

София,  там солнышко своё дело делает, поэтому они там ароматные и вкусные :niam: аж слюной изошла :D ;D А здесь ::) без танцев с бубном не обойтись.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

София,  там солнышко своё дело делает, поэтому они там ароматные и вкусные :niam: аж слюной изошла :D ;D А здесь ::) без танцев с бубном не обойтись.  :hat:

Может придумают когда-нибудь  возможность вывешивать над грядками искусственное солнышко с ультрафиолетом? :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...