Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидушка,здравствуй! Как твоя рассада? Радует? У меня опять на некоторых

оэдема.Ведь напихаю как селёдок в бочке с жадности.И это хочу и другое

куда высаживать буду не знаю,хоть ещё теплицу покупай.Но с твоим то количеством не сравнить конечно и всё равно где то не услежу.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Лидушка,здравствуй! Как твоя рассада? Радует? У меня опять на некоторых

оэдема.Ведь напихаю как селёдок в бочке с жадности.И это хочу и другое

куда высаживать буду не знаю,хоть ещё теплицу покупай.Но с твоим то количеством не сравнить конечно и всё равно где то не услежу.

Наденька :thx:Добрый день! У меня на двух перцах оэдема, я их выкинула. Нам всё кажется что они пить хотят ;) А они сидят в замкнутом пространстве, им нужно всего 30 гр. не больше. А мы их поливаем от души :D :D Рассада слава Богу нормальная, но это для меня :-[ других условия я им создать не могу. Короче пока всё нормально, конечно тянутся, вообщем всё как всегда. Занимаюсь пикировкой, землю которую купила всю израсходовала, вчера купила ещё, сегодня парю.

Ссылка на сообщение

Лида,а ты вроде без пикировки садила прошлый год,а в этом с пикировкой

решила? А я как всегда 0,2, 0,5, 1л.Вот сейчас те сорта, что оэдемой,хочу пересеять.Хотя не выбросила,заглубила до макушки всех болявых.

Посажу сразу в горшочки и посмотрю на твой метод без пикировки

Ссылка на сообщение

 

 

Наденька :thx:Добрый день! У меня на двух перцах оэдема, я их выкинула. Нам всё кажется что они пить хотят ;) А они сидят в замкнутом пространстве, им нужно всего 30 гр. не больше. А мы их поливаем от души :D :D Рассада слава Богу нормальная, но это для меня :-[

Цитата
других условия я им создать не могу. Короче пока всё нормально, конечно тянутся, вообщем всё как всегда. Занимаюсь пикировкой, землю которую купила всю израсходовала, вчера купила ещё, сегодня парю.

Лидунь,в этом году планируешь стричь томаты под "пальмочки"? :)
Ссылка на сообщение

Наденька, Галочка :thx: :thx:

Я. в этом году пикирую, чтоб не стричь под пальмочки :D :D :D Да и с весной что-то неясное ;) неизвестно когда тепло будет. Пикировка по идеи ??? немного тормозит рост, хотя мои рванули вверх через два дня. Посмотрим что будет через недельку.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

... Занимаюсь пикировкой, землю которую купила всю израсходовала, вчера купила ещё, сегодня парю.

Лида, ты и пикируешь в пропаренный грунт :o? Я прямо все больше поражаюсь твоему трудолюбию и выдержке! Ведь это сколько сил и времени надо, чтобы такие объемы пропарить. Да и в квартире наверно запахи от земли... Пишут, что можно кипятком пропаривать-проливать. Но я что то совсем не понимаю как это. Если действительно пролить всю землю кипятком. тогда она сырая совсем будет, как в нее сажать то? А если по чуть полить. так это так, как ... припарка :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лида, ты и пикируешь в пропаренный грунт :o? Я прямо все больше поражаюсь твоему трудолюбию и выдержке! Ведь это сколько сил и времени надо, чтобы такие объемы пропарить. Да и в квартире наверно запахи от земли... Пишут, что можно кипятком пропаривать-проливать. Но я что то совсем не понимаю как это. Если действительно пролить всю землю кипятком. тогда она сырая совсем будет, как в нее сажать то? А если по чуть полить. так это так, как ... припарка :D

Нинуля :thx: добрый день! Пикирую и сажаю только в пропаренную землю. Кипятком :o я понятия не имею как это. Я не в квартире живу, а в частном доме. Запаха у меня нет, так как у меня очень мощная вытяжка, включаю на самый мощный режим когда парю, да и готовлю всегда с включенной вытяжкой.  Муторно :( такие объемы парить, ну ничего не поделаешь, два часа парю и выношу ведро в снег, остывает высыпаю и засыпаю новую партия и т.д. я точно не помню в каком году у меня появилась черная ножка в 2011 или 12 году, после чего я всегда парю, больше заразы не было.

Ссылка на сообщение

Лида, а паришь то как? В ведре с крышкой и прямо на огонь или все же на водяной бане? Или еще вниз ведра вода, потом сетка металлическая частая, а на нее уже землю? Чтобы не пригорало.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, а паришь то как? В ведре с крышкой и прямо на огонь или все же на водяной бане? Или еще вниз ведра вода, потом сетка металлическая частая, а на нее уже землю? Чтобы не пригорало.

У меня 12 литровое эмалированное ведро, вырезаю в консервной банке из под сайры дно и верхушку, кладу баночку в ведро заливаю кипяток почти до края банки, на неё сетку, от какой-то кастрюли, непомню :-[ она чётко входит, землю помещаю в холщёвый мешок, входит у меня ровно 6 литров земли накрываю крышкой, на газ и парю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наденька, Галочка :thx: :thx:

Я. в этом году пикирую, чтоб не стричь под пальмочки :D :D :D Да и с весной что-то неясное ;) неизвестно когда тепло будет. Пикировка по идеи ??? немного тормозит рост, хотя мои рванули вверх через два дня. Посмотрим что будет через недельку.

Вот-вот,Лидунь,с такой погодой я и вспомнила про пальмочки...Придется и мне их стричь,если затянется весна. :D
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Вот-вот,Лидунь,с такой погодой я и вспомнила про пальмочки...Придется и мне их стричь,если затянется весна. :D

Галочка :thx: ну ты немного подожди, а вдруг всё резко растает и тепло :mail2: будет.

 

http://hitplaneta.ru/?p=27270

Ссылка на сообщение

Конечно,Лидочка,жду и надеюсь!Это я на случай,продумываю пока,что буду делать,ежели чего. :D Пока нормальный "полёт"..Вчера тоже земли подсыпала.Тоже должны тормознуть пока. А бОльшая часть у меня только настоящие листочки выпускает.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Конечно,Лидочка,жду и надеюсь!Это я на случай,продумываю пока,что буду делать,ежели чего. :D Пока нормальный "полёт"..Вчера тоже земли подсыпала.Тоже должны тормознуть пока. А бОльшая часть у меня только настоящие листочки выпускает.

Галочка :thx: тогда ты чего вперёд паровоза бежишь ;D ;D тем более только появляются настоящие листочки. Всё отлично будет :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка :thx: тогда ты чего вперёд паровоза бежишь ;D ;D тем более только появляются настоящие листочки. Всё отлично будет :yep: :yep: :yep:

Ну так...На всяк случай... :-[ ;)
Ссылка на сообщение

Цитата galia

Если такая придет на огород-все помидоры от смеха сразу покраснеют!

Она прикольная, смешная :D :D :D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Она прикольная, смешная :D :D :D ;D ;D ;D

Лидуша, привет!" :-* Я тоже на Весну посмотрела. Жду любую,  и такой прикольной - тоже рада буду.!

Лида, ты пропариваешь землю - для сотен томатов!!! :- :- :-  ...а я только один раз попробовала, потом горячей марганцовкой проливала  (дня за два до пикировки), а сеяла по кипятку. Чёрная  ножка была только на паре растюх за все 30 лет. Я, наверное, не  такая ответственная... и лентяйка :-[

Ссылка на сообщение

 

Лидуша, привет!" :-* Я тоже на Весну посмотрела. Жду любую,  и такой прикольной - тоже рада буду.!

Лида, ты пропариваешь землю - для сотен томатов!!! :- :- :-  ...а я только один раз попробовала, потом горячей марганцовкой проливала  (дня за два до пикировки), а сеяла по кипятку. Чёрная  ножка была только на паре растюх за все 30 лет. Я, наверное, не  такая ответственная... и лентяйка :-[

Цитата

Галочка :thx: :-* Скажешь тоже ; " не  такая ответственная... и лентяйка". Все были бы такие.

Я просто так привыкла делать. Нужно будет попробовать твой метод, спасибо :thx: :thx: :thx: на следующий сезон буду тебя пытать :D :D :D как ты делаешь и как ты проливаешь?, сколько сушишь землю и т.п. А... чего откладывать :-[ Может опишешь этот метод.

Ссылка на сообщение

Лидуша, тоже мне -"метод"... :-[ Просто Проливала горячей марганцовкой хорошего розового цвета (но не тёмного) дня за два горшочки с землёй. Сколько раствора марганцовки - зависит от влажности грунта, если влажный - совсем немного, а в этом году - просто два мешка - совсем сухая земля - пришлось лить побольше, но не так, что бы грязь... А если не угадывала, лишнюю воду с поддона сливала. Пикирую - корнями вверх (т.е. дугой), потому что в основном растюхи у меня вытягиваются, в квартире очень тепло и сухо, поливать после всходов приходится чаще, чем надо.

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо. Мне не хватило чернозема закупленного ранее, купила  для последней пикировки землю "Чудо грядка". Ну и дерьмо :- :- :- там  картон, полуразложившиеся тряпки и всякая дрянь. Это с какой помойки >:( такую землю фасуют и воняет фиг знает чем >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, спасибо. Мне не хватило чернозема закупленного ранее, купила  для последней пикировки землю "Чудо грядка". Ну и дерьмо :- :- :- там  картон, полуразложившиеся тряпки и всякая дрянь. Это с какой помойки >:( такую землю фасуют и воняет фиг знает чем >:(

 

Вот, Лидуш.... поэтому заказываю только финский грунт, не на столько он дороже , чем с помойки :P Года три назад, купила вроде приличный по цене и названию грунт, корячилась, чуть пупок не надорвала... открыла и такая вонь резкая пошла >:(, закрыла и выкинула сразу!!! Обидно было.... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вот, Лидуш.... поэтому заказываю только финский грунт, не на столько он дороже , чем с помойки :P Года три назад, купила вроде приличный по цене и названию грунт, корячилась, чуть пупок не надорвала... открыла и такая вонь резкая пошла >:(, закрыла и выкинула сразу!!! Обидно было.... >:( >:( >:(

Милочка :thx: :-* а где ты его заказываешь и как точно он называется, это на будущие.

.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...