Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок-2


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Юля, спасибо. Тоже могу так попробовать.А закладывали на хранение зелёными или бурыми или полностью спелыми?

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Люда, я сбилась со счета - сколько в итоге сортов планируешь?))

у меня ящики с помидорами стоят на веранде, там +4..+10.

Перебираю часто, с малейшими признаками порчи убираю.

До сих пор еще пара ящиков стоит)

Не всем везет с верандами..

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Юля, спасибо. Тоже могу так попробовать.А закладывали на хранение зелёными или бурыми или полностью спелыми?

бурыми и зелеными.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо от Людмилы, радости нет предела!  :hey: Людмила, спасибо огромное  :thx: Отдельное спасибо за Ваши семейные сорта, буду растить их обязательно, ведь не даром их так назвали, они уже проверены годами, погодными условиями а главное вкусами людей  :)

Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно как поведут себя мои сорта у других огородников. Я за них волнуюсь, чтоб не подвели нашу честную фамилию! :o

Ссылка на сообщение

На конкурс не было ни одной идеи по занятию с детьми. И вот...ночью осенило. Не спала пол-ночи, зато всё придумала, практически от и до. Теперь надо идею раскручивать.

2 марта всё решится, буду ли вообще участвовать.

Ссылка на сообщение

Кончился кетчуп. Достала сок, варю партейку.

Дети завтра в школу . Неделю просидели из-за морозов в четырёх стенах, умаялись....Низзя деткам без прогулок!

Ссылка на сообщение

Люда! какая милота у вас!  :-* я никогда не видела маленьких козлят, только в кино... они наверно прикольные, нежные ! рада за детей, прелесть, могут с такими мимимусечками понянчиться!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Мне тоже интересно как поведут себя мои сорта у других огородников. Я за них волнуюсь, чтоб не подвели нашу честную фамилию! :o

Людмилка, я тоже посажу твои семейные сорта. Не волнуйся, все будет хорошо. Вырастут, никуда не денутся!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня радостный день!

приезжал из Омска настройщик пианино. Сделал в садике и у меня дома всё на 5 с плюсом!

Теперь с меня какая-нибудь музычка! :mail2:

Даже знаю какая...

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

У меня радостный день!

приезжал из Омска настройщик пианино. Сделал в садике и у меня дома всё на 5 с плюсом!

Теперь с меня какая-нибудь музычка! :mail2:

Даже знаю какая...

Люда, оно было расстроено??????

Ссылка на сообщение

Как бы расстроено...я его купила в Омске 20 лет назад, трижды перевозила и ни разу не был настройщик.Он даже сказал - звук рояльный, а это дорогого стоит.

В 1998 году я его купила за 30 долларов (900 рублей на те деньги). Кстати, деньги немалые, у меня стипендия была в тот год 120 рублей, а зарплата 180. 

Ссылка на сообщение
ПОСЕВНАЯ ОТКРЫТА!!!
Улитки пробуем впервые. Мой гениальный муж усовершенствовал идею Юлии Меняевой, использовал для этого стеновую панель и F-профиль, которые подходят друг для друга очень хорошо (прямо как мы сами!). Плюс нашей приспособы, что её можно мыть.




Сначала мы накрутили улитки, поставили их вертикально, а потом уже в них натыкали семечек. На фото 5 сортов петунии, львиный зев, Лаватера и 16 сортов перца по 2-5 семечек. Неделю парничок стоял под прозрачной крышкой, вчера открыли.

Ссылка на сообщение

Шикарно получилось, а сколько длина пеленки и сколько семечек входит?

 

ОЧЕНЬ очаровательные маячки для рассады.

Ссылка на сообщение

Крутил Серёжа, но мне кажется, что длина 40-50 см. Семечки раскладывала свободно....Как тут объяснишь. Вот попробуешь сам, и сразу всё будет понятно.

Цитата sergomsk

ОЧЕНЬ очаровательные маячки для рассады.

Шпажек ещё надо купить!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Крутил Серёжа, но мне кажется, что длина 40-50 см. Семечки раскладывала свободно....Как тут объяснишь. Вот попробуешь сам, и сразу всё будет понятно.

Я улитки под лук хочу, остальную рассаду старый способом в таблетках торфяных.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Я улитки под лук хочу, остальную рассаду старый способом в таблетках торфяных.

Почему-то лук из улиток развивается хуже. В прошлом году пробовала. Часть была распикирована в кассеты, а часть в улитки.
Вот впереди то что был в улитке. За ним из кассет.
Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Почему-то лук из улиток развивается хуже. В прошлом году пробовала. Часть была распикирована в кассеты, а часть в улитки.
Вот впереди то что был в улитке. За ним из кассет.


это на пробу. я в простой емкости в прошлом году пробовал, вообще загнулся.. Единственные большой плюс пока вижу, это удобство пересадки, корни не переплетаются практически.
Ссылка на сообщение

Вот я тоже так подумала, рассаживать легче. Размотал и бери себе по растеньке. И не у меня одной получилось из улитки хуже. Больше пробовать так не буду. У меня хорошие результаты с пикировкой в кассеты из общей плошки. А в этом году очередной эксперимент. Посеяла штучек 20 сразу в отдельные стаканчики.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Вот я тоже так подумала, рассаживать легче. Размотал и бери себе по растеньке. И не у меня одной получилось из улитки хуже. Больше пробовать так не буду. У меня хорошие результаты с пикировкой в кассеты из общей плошки. А в этом году очередной эксперимент. Посеяла штучек 20 сразу в отдельные стаканчики.

Не, спасибо, мне томатов хватит, еще с луком в отдельные емкости прыгать. Всё равно, результат будет лучше, чем посадка чернушкой в грунт. Хотя в прошлом году некоторые чернушки обогнали по размеру даже лук-севок.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...