Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок-2


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Шелковница сказал(а):

Так что, Сергей, выбрасывайте мифы из головы. Практика лучший советчик и подсказчик

 

А что мне теория, когда в 6 метровой теплице у друг температура уходит под 50 градусов, в самодельной максимум +40 было... При наружней 33-35 и солнце.

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

А что мне теория, когда в 6 метровой теплице у друг температура уходит под 50 градусов, в самодельной максимум +40 было... При наружней 33-35 и солнце.

Сергей, Вы не поверите ) У нас термометры были в теплицах когда была жива мама. Вот уже пятый год после ее ухода... у нас в теплицах нет ни одного градусника. Ну, как-то они мне не нужны. Что от этого изменилось? Ничего. На урожаи никогда не жаловались, ни при маме, ни сейчас.

Практик я, и верю только в практику

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шелковница сказал(а):

Миф ) С обратной стороны открыта форточка, в жару двери.

Одна и та же дверь и форточка не могут одинаково проветривать 21кв.м. и 12кв.м. И это физика. Но вы пожалуйста - продолжайте считать, что это миф. 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Одна и та же дверь и форточка не могут одинаково проветривать 21кв.м. и 12кв.м. И это физика. Но вы пожалуйста - продолжайте считать, что это миф. 

Светлана, я не ставлю опыты по физике ) Это не моя стезя ) Меня интересует отсутствие болезней у растений в теплицах и хороший урожай. Не влияет проветривание на отсутствие того же КС. Был у меня многолетний махровый кладоспориоз до тех пор, пока триходерму на перловке не закопала. И двери с форточкой были так же открыты, а КС не было. Так что, исходя из моей практики, связь проветривания с КС является мифом

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Шелковница сказал(а):

Так что, исходя из моей практики, связь проветривания с КС является мифом

Я знаю, что все, что не сходится с вашими представлениями, является мифом.

 Я высказала утверждение, что одна форточка и одна дверь не могут обеспечить проветривание семиметровой теплицы. Вы ответили, что это миф. Ваше личное дело, верить или не верить в физику. 

О КС я в своем посте не сказала ни одного слова. Ни одного. Именно потому, что ваши мифы и мои мифы - не совпадают. Но тем не менее, физика - не миф, хоть и не ваша стезя. Еще раз - в своем посте я ни слова не сказала о КС, а говорила исключительно о проветривании. Может проветрить - не может проветрить. И все.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Я высказала утверждение, что одна форточка и одна дверь не могут обеспечить проветривание семиметровой теплицы. Вы ответили, что это миф. Ваше личное дело, верить или не верить в физику. 

О КС я в своем посте не сказала ни одного слова. Ни одного. Именно потому, что ваши мифы и мои мифы - не совпадают. Но тем не менее, физика - не миф, хоть и не ваша стезя. Еще раз - в своем посте я ни слова не сказала о КС, а говорила исключительно о проветривании. Может проветрить - не может проветрить. И все.

:dash1:Который раз пытаюсь добиться от Вас критериев. Но дальше общих слов дело не идет. Вот пишете - "может проветрить, а может не проветрить". Что произойдет в первом и во втором случае? Типа, задача. Даны две теплицы площадью в 12 и 21 кв. м. Где лучше проветривание при одинаковых вводных? Ответ - лучше проветривание в теплице площадью 12 кв.м. И все??? А где выход на результат для растений? Вы же ни слова не пишете хотя бы о КС, о завязываемости томатов и т.д... А для чего тогда разговоры о проветривании? Физику подучить? )

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Который раз пытаюсь добиться от Вас критериев.

Я вам их уже рассказывала. Вы их объявили мифом. Я объявила мифом вашу перловку. Для чего дальше продолжать разговор? Поупражняться в остроумии? Я вам больше отвечать не буду.:hat:

Ссылка на сообщение

Всех с добрым утром!

Кажется,что растение не растет.Хорошо что есть фотки и даты.Разница 9 дней.

Photo Collage_20181218_081715524.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

А вот мои бонсайки. Ровно неделя от посева.

Пошло дело!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Шевячок сказал(а):

я безжалостная мамаша :crazy: у меня что дети росли незакутанные,что рассада неукрытая.Я за выживание в трудных условиях.

Люда, ты не одна такая. Я своих тоже не кутаю. На меня окружающие как на садистку смотрят и всегда жалеют моих детей. 

Ссылка на сообщение

За два дня получила сразу три письма от 

@Сергеевна и @Оля17 (не знаю точный ник)

 @HELLEN

 @Елена С

Девочки! Вам спасибо огромное! Такую радость доставили и мои хотелочки исполнили! :02mail:

20181219_135520.jpg     20181219_135526.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

 

Купила куриную грудку.Сделаю такой деликатес.Сушилка ускорит процесс.

Сушилка это хорошо, вот думаю, может самодельную сделать.

Ссылка на сообщение

Промыла куриную грудку после суточного просаливания.Действительно,она стала обезвоженная и твердоватая.Вечером обваляю в специях и в сушилку.Сказать,что готовить это проще пареной репы-значит ничего не сказать.Очень просто и быстро,между другими делами!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила! Очень интересный у Вас дневник, подписана на него, читаю с удовольствием и восхищением. 

Помогите! Вот только что справа увидела сообщение от Вас о праздновании и не успела прочесть, в какой это теме.

Ой, нашла, нашла! Это в блоге, пошла читать!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Промыла куриную грудку после суточного просаливания.Действительно,она стала обезвоженная и твердоватая.Вечером обваляю в специях и в сушилку.Сказать,что готовить это проще пареной репы-значит ничего не сказать.Очень просто и быстро,между другими делами!

Мы в синхроне. У меня уткогрудь в карри. Только я вялю в холодильнике. 

Ссылка на сообщение

ЛЮДОЧКА! Спасибо за рецепт!  С утра в магазин за грудкой, и мороз не удержит!Как вовремя ты отыскала это видео!

Ссылка на сообщение

Это карри. В сочетании с уткой или  курицей мне нравится.  олько солю я иначе, чем в твоем видео. По - богатому - с коньяком.:cheesy:Надо  попробовать просто в соли зарюхать птичку.

Ссылка на сообщение

Я тоже делала всегда балык по другому.Солила в рассоле с коньяком.Пробовала из свинины,индоутки,козлятины.Козёл оказался самым-самым...

Теперь вот пробую сделать как на видео.

@svetlana555   Срочно напишите мне в личку!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...