Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок-2


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, sergomsk сказал(а):

Надо не отставать, и тоже что-нибудь приготовить.

Мы уже опробовали. Не стала я завяливать жестко, а то будет как подошва. Вкусняшечка!

Ссылка на сообщение

Хоть в выходной побаловать семью.Изготовила вишневый мусс,козлятину в горшочках под овощной шубкой.Да решила ещё и пирожков с картошкой напечь!

Выхожу на финишную прямую.Завтра,послезавтра и в среду утренники в садике...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Завтра,послезавтра и в среду утренники в садике...

С Богом, Людочка! Я в среду, 4 штуки. Ну а в пятницу - хвостик ясельный.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Хоть в выходной побаловать семью.Изготовила вишневый мусс,козлятину в горшочках под овощной шубкой.Да решила ещё и пирожков с картошкой напечь!

Выхожу на финишную прямую.Завтра,послезавтра и в среду утренники в садике...

А в конце прямой маячик встреча томатоводов))) Блин, я даже Новый Год так не жду, как поездку к Люде и Сергею.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, sergomsk сказал(а):

А в конце прямой маячик встреча томатоводов))) Блин, я даже Новый Год так не жду, как поездку к Люде и Сергею.

да...января и июля мало...надо встречаться поквартально!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

да...января и июля мало...надо встречаться поквартально!

Ну если с пчелками срастется, то весной я приеду за ульем.  Пока коплю мани

Ссылка на сообщение

Вчера слово за слово про всякие десерты...выяснили,что мои дети никогда мусс не пробовали.Исправляю положение)))

Желе они очень любят.Посмотрим,как на эту вкусняху среагируют.

20181223_182102.jpg

Ссылка на сообщение

Подарки продолжаются!Пришла с утренников,а в ящике два письма с семушками  от @Радуга и @enni

 Огромное спасибо вам,друзья! :kiss:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, o_egorka сказал(а):

Люда, расскажи про мусс, как? И твой рецепт, ягод с морозилке полно!

Мусс был офигенно вкусный. Сын спросил - мама, а ты запомнила как готовила? :cheesy:Я говорю - сынок, я это с детства умею готовить.

В-общем, всё было на глаз, но я попробую примерно описать. Плюс минус 50 граммов не навредят.

пачку желатина 20 граммов залила 150 мл воды.

Взяла вишни стакана полтора. Перемолола в блендере слегка, чтобы растолочь ягоды. Залила водой, ну сколько...миллилитров 700-800. Покипятила, чтобы весь сок вышел в воду. Процедила. Добавила сахар граммов 250.На вкус должно быть насыщенно, потому что пена потом вкус разбавляет.

остудила. Влила распущенный желатин. Занесла в тазике снега и на этой холодной бане начала взбивать жидкость миксером.Чем ниже температура жидкости, тем быстрее сделаешь.Вся жидкость превращается в пену, поэтому взбивать нужно в емкости заполненной на одну треть.Когда пена будет крепкой и густой, раскладываем по вазочкам пиалочкам и в холодильник.

Это то же самое желе, но взбитое в пену. Жаль, что нет домашнего молока, шоколадное вообще вкуснятина будет!Ну можно из покупного сделать.Кстати на новогодний стол шоколадный мусс очень будет празднично!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sov сказал(а):

девочки, напомните, pls, кто давал ссылку на али с дистанционным включателем на  электроприборы, не могу найти

Я давала. Тебе повторить? Если надо, поищу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sov сказал(а):

девочки, напомните, pls, кто давал ссылку на али с дистанционным включателем на  электроприборы, не могу найти

Мне в личку писала об этом @Сибирячка , а предварительно она в какой-то теме об этом написала.

Ссылка на сообщение

Люда, моя бабушка и мама мусс варили по другому. Сначала варилась манная каша, в нее добавлялся сок и вот потом эту кашу взбивали. В то время миксеров не было, взбивали долго деревянной ложкой. Крупинки манки при этом почти растворялись. Желатина в таком муссе нет. На самом деле очень вкусно, надо как-нибудь мне самой сварить мусс

Ссылка на сообщение

Ура! Отстрелялась я с утренниками! Всё прошло хорошо и где-то даже замечательно! :02mail:

Сбегала на почту, хотела пару писем отправить, а там ревизия...ну теперь уж в январе прогуляюсь.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ура! Отстрелялась я с утренниками! Всё прошло хорошо и где-то даже замечательно! :02mail:

Сбегала на почту, хотела пару писем отправить, а там ревизия...ну теперь уж в январе прогуляюсь.

Поздравляю! 

Люда, пока время еще есть, подумай, что тебе нужно привезти, окромя агаров с пектином.

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо! Мне кажется, что у меня всё уже есть...Семян много, хоть магазин открывай! Так что не переживайте!

Получила такой суперский подарок от @Людмила Д.

Людочка, оформление письма супер! Тут и рецепты, и открытка самодельная, и Циннии мои любимые, и бирочки на томатики. А главное, теперь у меня есть ЖОУТАЯ ТОРБАЧКА!!!:02mail: Там семян даже хватит с омичами поделиться!

Первая фотка Людочки,нижняя-мой подарочек!

20772-100918125259.thumb.jpeg.1788f9cca92e66b631e56f794df5c3e0.jpeg

20181226_162043.jpg

Ссылка на сообщение

Торбочки, как игрушечные, симпатичные.

Люда, а у меня вишня с косточками наморожена, покипятить и по ситу повазюкать, мякоть всё равно отвалиться думаю. Мои желе очень любят, а от такой вкусноты........:applo:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Торбочки, как игрушечные, симпатичные.

Люда, а у меня вишня с косточками наморожена, покипятить и по ситу повазюкать, мякоть всё равно отвалиться думаю. Мои желе очень любят, а от такой вкусноты........:applo:

Оля, ну да, я тоже после кипячения процеживала, а в блендере буквально два вжика и всё, чтобы кожицу нарушить. Можно потолочь толкушкой-пестиком.Как захочешь! Главное, чтобы всё вкусное перешло в воду.

Ссылка на сообщение

Люда, когда ты только успеваешь все, еще и других соблазнила. У Саши висит в холодильнике бастурма, народ  в 40 градусный мороз помчался за грудками...я тихонько сползаю под компьютерный стол, уговаривая себя не поддаваться  на провокацию, а тут нате вам, мусс вишневый ... хозяйка :03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...