Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южноуральские искания


МЕГ

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людмила Д.

Сержант растет в теплице, красивый и вкусный, но ст очень хиленький, листья скручиваются. завязи много, но мелкие они у меня получились. Но этот год времени на помидоры нет совсем, растут без присмотра. Наверное повторю. Тырновский удивил - начал спеть наравне с остальными. Вот такой он

Какой красивый Тырновский!
Я Сержанта покупала у Людмилы Кодзасовой, так у нее он крупный, но она нормируется кисть. У меня то же не крупных много сердечек.В следующем году можно поэкспериментировать с нормировкой.
Ссылка на сообщение

На всякий случай проверил тепличные томаты Экотестером Soeks. Томат "Бычье сердце минусинское красное" показал норму (ПДК 300).
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В условиях холодных ночей начинаю постепенную уборку томатных кустов во избежание разных "фитофтор"... Убрал половину теплицы, где были любительские сорта и полностью открытый грунт. На неделю оставил пока "СЕМКОвскую" половину теплицы: кусты еще неплохо смотрятся и пусть немного, но вяжут на верхних кистях. В целом урожаем этого года доволен: и на заготовки хватает и дома на балконе еще закрома полные. Визуально, без замеров по килограммам, кажется, что "по валу" меньше, чем в том году, но по вкусовым качествам за счет введения крупноплодных любительских сортов урожай этого года удовлетворил даже всех "рецензентов". ОГ в этом году не впечатлил: все как-то мелковато, в пределах 100г. Отмечу разве что старинные Грибовские. Уж сколько лет сорту, а несмотря на спартанские условия этого лета, вырос, увешался, отплодоносил, и - оправдал ожидания... В теплице оказались хороши Бычье сердце минусинское красное, Большой Зак, Воловье ухо, Задница обезъяны, Черное сердце Брэда, Корнеевский прямоугольный...Хочется еще дать шанс Черному Крыму, Чемпиону Бурятии, Спринт-таймеру, Лотарингской красавице, Любимцу Долины Бурракер, которые дали единичные плоды. При 1-2х кустах каждого сорта я их элементарно не распробовал...Слова благодарности традиционно СЕМКОвским сортам: пусть нынче мельче, но зато стабильны: устойчивы к болезням, нарядны и плодовиты, хорошо хранятся (но стенка - толстая, т.е - вначале в заготовки, а после хоранения - на еду). Самый крупный нынче - Гилгал, а не Партнер Семко, а самый урожайный - Витадор (очень много красивых круглых плодов на всех ярусах). Черри от Юрия выращиваю второй год, но не могу пока составить устойчивое впечатление. Продолжу испытания на следующий год. На снимке: новые сорта СЕМКО: Эсфигмен и Хиландар. Первый значительно крупнее.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сезон 2018 года завершен. Сегодня ночью был первый снег и первый небольшой заморозок. А в теплице днем при открытых дверях +10. Сидераты очень хорошо себя чувствуют....
Ссылка на сообщение
Цитата МЕГ

Сезон 2018 года завершен. Сегодня ночью был первый снег и первый небольшой заморозок. А в теплице днем при открытых дверях +10. Сидераты очень хорошо себя чувствуют....
Неплохое ковер..
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...