Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Я с вами не играю  :'(

Ольчик, не плакай. Я когда села сорта выбирать для посадки выбрала 142 сорта.  :ogo: Офигела малёха и ... позвала детей на помощь. Говорила название сорта, а они выбирали - нравится или нет. Останавились на 80 сортах. И ты мужа подключай, не всё ж тебе мучаться.  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля, в каком смысле? Красивые, зеленые :D

 

Раньше пыталась все в 2 ствола вести, да, за ними уход проще, но заметила, что там, где упустила и пасынков получилось 3-4 там и урожая больше, жалко терять урожай. Согласитесь, лучше посадить меньше, да урожая получить больше. Ну т.е. брать не количеством, а качеством  :-X

В следующем году хочу сократить количество кустов и посадить лучше пореже.

Ой, наивная.... :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольчик, не плакай. Я когда села сорта выбирать для посадки выбрала 142 сорта.  :ogo: Офигела малёха и ... позвала детей на помощь. Говорила название сорта, а они выбирали - нравится или нет. Останавились на 80 сортах. И ты мужа подключай, не всё ж тебе мучаться.  ;)

Лен, у меня вчера было посеяно 73 сорта, а сегодня волшебным образом стало 82, эк меня торкнуло с утра. :D

Так что сей сразу  :hey:

Ссылка на сообщение

Да, уж, девочки, поддержали  :D

 

  ... позвала детей на помощь. Говорила название сорта, а они выбирали - нравится или нет. Останавились на 80 сортах. И ты мужа подключай, не всё ж тебе мучаться.  ;)

Ленусь, и я так делала  :-X Своеобразный шишл мышл, так сказать  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лен, у меня вчера было посеяно 73 сорта, а сегодня волшебным образом стало 82, эк меня торкнуло с утра. :D

Так что сей сразу  :hey:

Маша, за раз все посеять не получится. Посадку основных буду делить на два раза, а гибриды на поздние в начале мая. Надеюсь ничего не прилипнет.  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Маша, за раз все посеять не получится. Посадку основных буду делить на два раза, а гибриды на поздние в начале мая. Надеюсь ничего не прилипнет.  :hid:

Лена, привет. Ты будешь так поздно сажать гибриды, чтобы потом всю осень их лопать?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, привет. Ты будешь так поздно сажать гибриды, чтобы потом всю осень их лопать?

Оля, привет. Да, сажала так два года, мне понравилось. И лежат они долго и хорошо. В прошлом году последние помидорки съели 29 декабря.  :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Оля, привет. Да, сажала так два года, мне понравилось. И лежат они долго и хорошо. В прошлом году последние помидорки съели 29 декабря.  :niam:

Лен,а какие гибриды в планах?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лен,а какие гибриды в планах?

Ажур, Айсан, Андромеда, Диаболик, Примадонна и Феномена.

Ажур буду сажать третий сезон, Диаболик второй, остальные новые для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ажур, Айсан, Андромеда, Диаболик, Примадонна и Феномена.

Ажур буду сажать третий сезон, Диаболик второй, остальные новые для меня.

Я Айсан и Феномену сажала в прошлом сезоне. Мне Айсан понравился. Лен, а ты семена гибридов сразу в землю будешь сажать или сначала на рассаду? Заинтересовал меня твоя идея, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Я Айсан и Феномену сажала в прошлом сезоне. Мне Айсан понравился. Лен, а ты семена гибридов сразу в землю будешь сажать или сначала на рассаду? Заинтересовал меня твоя идея, надо попробовать.

Олечка, это не моя идея, я её у наших девочек (Лёки, Надежды и Лены) подглядела. Гибрид Ажур мне Лёка посоветовала.

Выращиваю их через рассаду, но в рассаде держу не долго, в конце мая высаживаю на ПМЖ.

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Олечка, это не моя идея, я её у наших девочек (Лёки, Надежды и Лены) подглядела. Гибрид Ажур мне Лёка посоветовала.

Выращиваю их через рассаду, но в рассаде держу не долго, в конце мая высаживаю на ПМЖ.

Лен, а на рассаду когда сажаешь? В начале мая?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лен, а на рассаду когда сажаешь? В начале мая?

Те года сажала в начале мая, в этом хочу попробовать в конце апреля. Может побольше навяжут.  :-[
Ссылка на сообщение

 

Те года сажала в начале мая, в этом хочу попробовать в конце апреля. Может побольше навяжут.  :-[

Цитата

Леночка, извини, я тебя уже достала своими вопросами. Снимаешь спелыми или зелёными?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Леночка, извини, я тебя уже достала своими вопросами. Снимаешь спелыми или зелёными?

Оля, я тебя умоляю, достала она меня, а как же ты узнаешь если вопросы задавать не будешь?  ;)

Первая кисть успевает поспеть на кусту, а остальные зелёными. Мне нравится что мы до нового года ели свои помидорки, ну и что что дозаренные.  :appl: Они всё равно вкусней магазинных.

Ссылка на сообщение

Свои есть свои, даже дозаренные. Хоть в пиццу положить, хоть запечь что-нибудь.  :D Посажу-ка и я гибриды Ланселот, Сер Элиан, Бонапарт.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Свои есть свои, даже дозаренные. Хоть в пиццу положить, хоть запечь что-нибудь.  :D Посажу-ка и я гибриды Ланселот, Сер Элиан, Бонапарт.

Мы их и в салатиках с удовольствием лопали.

Оля, расскажешь потом понравилось тебе или нет.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Мы их и в салатиках с удовольствием лопали.

Оля, расскажешь потом понравилось тебе или нет.  ;)

Обязательно.  :thx:

Ссылка на сообщение

Привет! И я сегодня ранние и гномы пикировала , перцы переваливали. А конца и не видать, насеяла  :-.  Оставила себе по 2 корня, остальное свекру отвезу. Завтра надо баклами заняться и цветами. А ещё основные помидоры не сеяны  :dnt:. Что то я торможу в этом году, только ранние, гномы и гибриды высокие посеяла.  52 сорта и 5 черриков отобрала. Маловато в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Леночка, извини, я тебя уже достала своими вопросами.

Я тоже помучаю Лену  ::) :-[ Лен, ты писала давеча

Цитата
Мне с перекисью лук чернушку нравится сеять. Быстрей прорастает.

Можно поподробнее?

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, привет. И я в этом году разошлась не на шутку. Посеяны только острые и сладкие перцы, баклажаны, помидорки на поздние, лук, цветы и всё, места на подоконнике кончились. Надо помидоры основные сеять. Может завтра начну, а может на следующую неделю отложу, прогноз погоды не особо радует.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже помучаю Лену  ::) :-[

Цитата
Лен, ты писала давеча Можно поподробнее?

Эльвира, добрый вечер.  :thx:

Я семена лука, перед посадкой, замачиваю в перекиси(даже если семена обрабатаны) на 20 минут. Затем перекись сливаю, семена промокаю на салфетке до сыпучести и сею по кипятку. Всхожесть хорошая. В прошлом году сравнивала. Семена лука из одного пакетика поделила пополам. Одну часть посадила просто по кипятку, а вторую предварительно замочила в перекиси. С перекисью на сутки раньше взошёл и процентов на 20 лучше взошёл.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо большое...Полпачки Ялтинского от Флорамаркет неделю назад сеяла по кипятку...молчит :(. Есть еще Ялтинский от Гавриш, попробую по твоей методике, чтоб уж наверняка :)

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Лена, спасибо большое...Полпачки Ялтинского от Флорамаркет неделю назад сеяла по кипятку...молчит :(. Есть еще Ялтинский от Гавриш, попробую по твоей методике, чтоб уж наверняка :)

Будем надеяться что вылезут оба.  :)

Ещё, говорят, что из плошки с посаженным луком за пару дней перед тем как он вылезет, начинает пахнуть луком. В этом году у меня из плошки с Эксибишн не пахло, а рассада выросла. В прошлом году из плошки пахло, а лук не пророс.  :dnt: Но было что и пахло и рассада выросла.  :appl:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...