Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Лиля, хочешь Рубиновое ожерелье, перчик сладкий? У меня 4 штучки взошли. Поделюсь при встрече. Маленькие яблочки с толстой стенкой.
Ссылка на сообщение

Привет девочки,я уже в деревне,Стас в городе ждет всходов!!!!!Оставила все под его ответственность!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Каждый год обещаю сама готовить землю для рассады. Просеивать её не дома, а на даче. И каждый раз не успеваю. 

Девчата, вы через что грунты просеиваете?

Таня,у меня от промышленной вентиляции металлическая решетка ,там же она многослойная, несколько их в одной коробочке,я одну оставила прям в этой отправке,через нее и сею,сосед по старой даче принес давно уже ей пользуюсь,удобно.

Ссылка на сообщение
Таня, хочу !!!! С начала задумалась над твоим предложением, потом в интернете нашла его фото,как можно не захотеть после этого.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Привет девочки,я уже в деревне,Стас в городе ждет всходов!!!!!Оставила все под его ответственность!!!!!

Света, ну дай Бог тебе хороших, дружных всходов !  Ну, А Стас справится, польёт, глядишь понравится и втянется в огородные дела.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня хрюшки убежали из своего загона,а побег помог совершить баран,крючок открыл им,конечно не специально,просто он постоянно туда лезет,смотрит ,что у хрюш вкусненького есть.Бегала за ними по всей стайке,кое как загнала.Они так визжали,не хотели в свои апартаменты!!!!!🐖🐏

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

И еще стебельки какие то синенькие, темные. Не у всех, но у большинства.

Наташа, может сорта просто синие? У меня взошли синюки такие прикольные: стволики черно-синие, сразу видно кто есть кто :yep:

Всем добрый вечер!

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем.

Цитата Кемеровчанка

Наташа, может сорта просто синие? У меня взошли синюки такие прикольные: стволики черно-синие, сразу видно кто есть кто :yep:

Всем добрый вечер!

Синюков сразу видно, что это сортовая особенность. Причина синявости остальных тоже нашлась - доча  :- Оказывается, она каждый день с утра усиленно проветривала комнату. Вот ведь взрослая уже, а не понимает. Ачотакова !?  :- И как только вообще не пропали все посадки, морозы такие. Пересадила томатики в 0,5л и убрала на другое окно, что бы не попадали под сквозняк.

Ссылка на сообщение
Всем привет !
Цитата SVETLA

У меня сегодня хрюшки убежали из своего загона,а побег помог совершить баран,крючок открыл им,конечно не специально,просто он постоянно туда лезет,смотрит ,что у хрюш вкусненького есть.Бегала за ними по всей стайке,кое как загнала.Они так визжали,не хотели в свои апартаменты!!!!!🐖🐏

Ой,Света скучать тебе не приходится.
Цитата Вишня



Наташа, у тебя бальзамины взошли ? У меня из пакета 1 шт, ( а в пакете было всего 5шт) вроде подаёт признаки жизни, но так долго, подожду ещё.
Девушки, а вы какие цветы уже посеяли ?
У меня посеяны и взошли :
Петунья

Виола ампельная

Колеус

Лобелия

Ссылка на сообщение

У меня тоже, лобелия взошла, пока сидит мхом ))) Петунька слабенькая и не все взошли, причем из магазинной пачки хорошенькая уже, а вот из профсемян, половина нет. Похоже что оранжевая не взошла вообще. Бальзамин целый адын штук вылез и это из 10 семян. Дельфиниум после пикировки показал листик и пока все. Чего бы еще посеять ? Львиный зев может ? или сальвию ? Наверное уже пора.

 

Ссылка на сообщение

Привет, форумчане!

Света, как я завидую тебе! Свиньи - они же не курят и перфоратор не включают.  :D

А меня соседи с 3-х сторон задолбали. С утра до вечера! >:(

Хочу на дачу!

Лиля, у тебя там уже цветов - сады!

У меня взошла петуния из СЗ Золушки 7 из 10. Я думаю - остальных я сама и угробила. Они мелкие, а я то порыхлю, то...

Родохитон 3 из 5.  Петуньки белые, которые ты (вроде?) давала взошли лесом 15 из 10  ;D, хотя у них срок годности истёк. Смесь махровых Панбархат - 7 штук из 10. Короче - петуньями обеспечена буду, если не угроблю. Они у меня в плошках. Подрастут - пикировать буду.

Виолы 2 раза сеяла - не взошли. Правда срок годности...  Калибрашки тоже. Криворукая цветочница.  :P Ладно, весной посажу на даче в рассадник бархотки - они всегда вырастают. Ещё у меня есть из СЗ смесь георгинов низкорослых, душистый горошек и астры. И настурция низкорослая у которой цветы над листьями. Левкой от Светы и календула розовая...Короче - Эдем! :D

Ссылка на сообщение

А я nосеяла алиссум амnельный, nоpтулак амnельный и гайлаpдию ( nеpвый pаз). Гайлаpдию сеяла 12.04 уже взошла. Алиссум и nоpтулак сегодня, nетунию тихонько чеpенкую. Места уже не хватает. :dnt:. Еще флоксы, миpабилис, цинии нужно сеять, их уже в начале аnpеля nосею. В сеpедине аnpеля иду в отnуск, вывезу все в теnлицу, буду там жить и следить за всем nогода вpоде уже там nлюсовая будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

 

У меня взошла петуния из СЗ Золушки 7 из 10. Я думаю - остальных я сама и угробила. Они мелкие,

Тань, у меня от "Золушки" петуньи тоже не все взошли; Африканка из 5-5шт, Опера распберри айс из 5-4 шт, Опера красная из 5-1шт и то не жива не мертва, прорастали все в одинаковых условиях, думаю всё таки семена. Калиброхоа взошла 1шт. белая , а я так хотела жёлтую, но не судьба.

Мне из цветов ещё посеять надо  агератум, портулак, георгины, бархатцы, астры. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

А я nосеяла алиссум амnельный, nоpтулак амnельный и гайлаpдию ( nеpвый pаз). Гайлаpдию сеяла 12.04 уже взошла. Алиссум и nоpтулак сегодня, nетунию тихонько чеpенкую. Места уже не хватает. :dnt:. Еще флоксы, миpабилис, цинии нужно сеять, их уже в начале аnpеля nосею. В сеpедине аnpеля иду в отnуск, вывезу все в теnлицу, буду там жить и следить за всем nогода вpоде уже там nлюсовая будет.

Таня, привет ! Подскажи портулак поверхностно как лобелию сеять?, сразу в стаканчики ?, или потом с  пикировкой , как удобнее ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

... Гайлаpдию сеяла 12.04 уже взошла.

...В сеpедине аnpеля иду в отnуск, вывезу все в теnлицу, буду там жить и следить за всем nогода вpоде уже там nлюсовая будет.

Танюш, спешишь в отпуск быстрее?  ;)

 

Здравствуйте всем!  :thx:

Такими темпами снег долго будет ещё, думаю. Наст ледяной на огороде очень толстый и крепкий, 40 кг выдерживает, не проваливаясь.

Что там девчонки вчера писали про "обойти вокруг и крест-накрест"? Надо попробовать завтра (с утра выйти, чтоб успеть все сотки проползти...  :D ), может, и правда и тепло приблизится, и вредителей не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Такими темпами снег долго будет ещё, думаю. Наст ледяной на огороде очень толстый и крепкий, 40 кг выдерживает, не проваливаясь.

 

Света, привет ! А, я то думала, наоборот в этом году снег быстро сойдёт, вроде как его не так много, как в прошлые годы было.А с завтрашнего дня плюсовая температура стабильно днём будет, думаешь это насту не грозит ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, привет ! А, я то думала, наоборот в этом году снег быстро сойдёт, вроде как его не так много, как в прошлые годы было.А с завтрашнего дня плюсовая температура стабильно днём будет, думаешь это насту не грозит ?

Привет!

Снега меньше, да. Но такого наста (видимо, за вот эти последние температурные качели нарос) не помню.

Будем надеяться.

Ссылка на сообщение

Я сегодня полезла в теплицы на гору,у меня там все расчищено,уже как месяц, снег вокруг теплиц тоже откинули,так я провалилась в снег , нечаянно мимо тропинки наступила ,была в тёплых калошах,так на ногах кожу срезало в двух местах,как стеклом,я даже сначала не поняла ,что это такое ,штаны задрались выше калош ,теперь с пластырем!!!!

На той неделе буду копать в теплице,дуги уже стоят с осени.Сегодня первые потери коты порыхлили сладкий перец.Но кое что пока осталось.

Ссылка на сообщение

Лиля, npивет, nоpтулак nовеpхностно, у него семена еще мельче, чем у nетунии. Я в таблетку 10 штук nосеяла, nотом, как nодpастут немного, pасnикиpую.

 

Неа, Свет, в отnуск не хочу. С моим гpафиком он и не нужен. Лет шесть уже не была, а тут о закону выгоняют, npиходится идти. Я и числа и дни недели nутаю, а тут месяц nеpеnутала,:D.

Ох, девочки, собиpалась в больницу ложиться, да видно, npидется отложить. Сначала сын тpавму nолучил, челюсть сломали в двух местах, внучка у нас была, теnеpь вот сама заболела, кашель, гоpло, боюсь, закашляюсь и швы pазойдутся. :) Видимо, npидется отложить до лучших вpемен, nока не кpитично.

В субботу nоедем на дачу. Надо наст ломать, а то тpындец pозам и виногpаду, соnpеют, однако.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

У меня растут из цветочков: эустома, цинерария, сальвия, петуния, лобелия и бакопа. В апреле цинию посею и всё. Мест нет!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Светлана, так ты одна со всем хозяйством управляешься ?  :o

Не ,не одна!!!!!Я больше поорать!!!!Покомандовать!!Сын с мужем тяжелую работу делают,я просто в наряде на неделю!!!!!

Ссылка на сообщение

Опытные владельцы подогрева грунта! Когда запуск планируется? Или уже?

 

Валюша, пока ты здесь, привет! Как твои ранние? В каком объёме уже?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Валюша, пока ты здесь, привет! Как твои ранние? В каком объёме уже?

Всё хорошо. Бутоны вчера оборвала последний раз, всё хватит. Пока сидят кто в 0.5, кто в 1 литре, 21 марта буду пересаживать как минимум в 1 литровые контейнеры. Их не заглубляют, у ранних при пересадке земля должна увеличится снизу, иначе тормознут, а нам это надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

 

Валя, а у тебя из ранних только "Июньские ", или ещё какие-то сорта растут ? Сегодня пригляделась к своим "Июньским" , высотой 10 см, но набрали бутоны, их оторвать ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...