Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2018


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Немного новостей.

Прошла неделя как я достала из холодильника дельфиниумы. Пока всходов не наблюдается. Вообще. Туи тоже молчат. И баклажаны.

Перцы острые и сладкие всходят очень неторопливо. Из общего количества в  40 сортов взошло процентов 30, не больше...

Гномы тоже не все взошли. Сеяла 12 сортов, взошли 8.

Ссылка на сообщение

Привет , Лен! У тебя ещё шикарно! У меня из 37 сортов сладкого перца на вчера взошло 3 сорта по 1 петелька. Из 3 гномов 1, причем 1 из низ пересевала и все равно молчит

Ссылка на сообщение

Леночка, привет  :thx: :thx: :thx: Ты где планируешь гномов выращивать? У меня по срокам поздноваты были в теплице. В этом году не посадила. А перцы сладкие, посеянные 25 февраля, начали показываться 1 марта. На сегодня молчит один стаканчик. Стоят под лампой, развернули семядольки.

Сынулькам удачного поступления, исполнения всего задуманного.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки!  :thx:

Мариша, я думаю гномов невзошедших досеять сегодня. А перцы сколько будет, столько и ладно. Ничего не буду досеивать.

Аленка, гномы у меня росли просто под укрывным. И даже умудрились начать спеть на грядке. А в этом году я их планирую в парник-хлебницу. Надеюсь, что там они себя еще лучше проявят.

Ссылка на сообщение

Ну, вот, пожаловалвсь - и на тебе! За ночь взошли практически все перцы, показали спинки 2 бакла, Эпик и Тиррения, появились единичные всходы дельфиниумов.

Делаем вывод: терпеливее надо быть  :)

Ссылка на сообщение

Леночка, я тогда тоже пожалуюсь,может и на меня твой методсработает ;)

У меня перцы ещё не все взошли, половина молчит из гномов Розовая страсть молчит, не помню я её кажется всю посеяла.Надо потрясти коробку.

Лен, а куда Ирина(Пани Томат) пропала, она ж всегда у тебя пишет?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!У меня перцы горькие нынче какие-то кривые. маленькие и кривые . Магно  хотела посмотреть на ф2-не взошел.Гномы посеяны 15 сортов по 3 штуки.Взошли почти все кроме 1 сорта

Ссылка на сообщение

У меня острые взошли пока только 3 сорта из 10: Анахайм, Теща моя и Биг джим. Но все ровненькие, высокие.

Ссылка на сообщение

Из перцев пока не взошли Тевере ф1, Динозавр ф1, Софийска капия, Асти желтый, Подмосковный.

Баклажаны пока в том же количестве. Нинулины дельфиниумы взошли просто ковром. Что теперь с ними делать?

 

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! По дельфам не подскажу, а вот перчики... Я сладкие в этом году сеяла с перекисью - на 10 день всхожесть почти 100%. Только 4 сорта из 37 не взошли, причем совсем. А обычно перцы у меня всходят от 2 до 4 недель...

Ссылка на сообщение

Мариш,привет!У меня твоя Анастасия взошла на 7-й день.А остальные пока сидят.Спасибо тебе за семена :thx:

Ссылка на сообщение

А я садила 25 февраля просто сухими. Полила теплой водой. 32 сорта сладких. Не взошли пока 5. Но надеюсь, что еще взойдут.

Ссылка на сообщение

А я посеяла 26.02-35 сортов и только один сорт-Анастасия взошёл.Сеяла сухими семенами,ни чем не обрабатывала.Острые в основном на 6-8 сутки взошли.Наверно надо поставить ближе к котлу,может им холодно?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Мариш,привет!У меня твоя Анастасия взошла на 7-й день.А остальные пока сидят.Спасибо тебе за семена :thx:

 

Очень рада, что мои семушки не подвели! Анастасия и у меня на седьмой день вылезла самая первая  ;)

Ссылка на сообщение

Я никогда семена не обрабатываю. Никакие. Мне лениво как-то. Семена в основном форумские, явно со здоровых растений. Поэтому оставляю все на милость природы: кто взошел-тот молодец.

Ссылка на сообщение

Какие вы шустрые! А я привыкла, что долго всходят и мне 10 дней в радость. У меня холодно...  :-[

Ссылка на сообщение

Я тоже всё сею сухими семенами,да и удобрять как-то не люблю минеральными удобрениями.Коровяк и зола-редко что-нибудь из минералки

Ссылка на сообщение

У нас дома жара. У меня на батареях нет вентиля, не могу перекрыть, так дышать нечем. У нас батареи около 90 градусов. Куда так топят?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Я никогда семена не обрабатываю. Никакие. Мне лениво как-то. Семена в основном форумские, явно со здоровых растений. Поэтому оставляю все на милость природы: кто взошел-тот молодец.

 

Лен, мне тоже лениво, поэтому способ с перекисью понравился - не надо ничего замачивать-полоскать, капала прям на семечки. Хочу помидоры тоже так посеять...

Ссылка на сообщение

Надо купить. Попробовать на гномах, которые не хотят всходить. У меня Русский вихрь и Пурпурное сердце не хотят никак всходить. По 2 семки осталось.

Ссылка на сообщение

Ох, девочки, у меня половина перца не всходит, что делать-то пересевать с перекисью или плюнуть и сажать что взошло.А не взошло то что очень хотела.

Ссылка на сообщение

Машуня, это закон подлости. Всегда не всходит то, что больше всего хочешь. Это как я с Пурпурным сердцем...

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А сколько дней прошло с момента посева,может ещё взойдут?

Галь, уже 11 день и остряков много не взошло, дайте мне пинка идти на посевную.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...