Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить-2018


Heaven

Рекомендуемые сообщения


Поняла которые.У меня они вообще без имени живут.А мы их с тобой так,видимо,назвали.А я,голова садовая,уже и забыла :-[

Ссылка на сообщение

Были сегодня на даче. Всё активно тает. Края некоторых земляничных грядок обнажились от снега и дали надежду, что земляника пережила зиму (тьфу-тьфу).

Забрала часть своих заказанных растений: два лабазника, флокс и волжанку.

Придумываю куда сажать плетистые розы и клематисы.. Вот не было у бабы заботы..

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Марина, что нового на томатном фронте? Как развиваются посадки? Какие сорта в лидерах?

Уличные, я так понял, это собирательное название сортов-скороспелок для открытого грунта...Тогда второй вопрос: какой размер их плодов?

Я когда-то пробовал Сибирский скороспелый, Ранний 83 и т.д., но там потенциальная урожайность до 2 кг, а реальная, явно ниже. Моментом отдали урожай и все...Поэтому ищу у всех форумчан что-то лучшее для открытого грунта.

Ссылка на сообщение
Цитата МЕГ

Марина, что нового на томатном фронте? Как развиваются посадки? Какие сорта в лидерах?

Уличные, я так понял, это собирательное название сортов-скороспелок для открытого грунта...Тогда второй вопрос: какой размер их плодов?

Я когда-то пробовал Сибирский скороспелый, Ранний 83 и т.д., но там потенциальная урожайность до 2 кг, а реальная, явно ниже. Моментом отдали урожай и все...Поэтому ищу у всех форумчан что-то лучшее для открытого грунта.

То, что я назвала "Уличными" - это впервые посеянные. Подробности у Алины (Велеса)). Лучшее для открытого грунта в моем рейтинге: Ведро с куста, Корейский длинноплодный, Мамина любовь (я и в теплице ее сажала и на улице), Тарасенко гибриды. Из черных-бордовых -  Цыган, Полосатый шоколад, Мглистая роза Дана. Из черри и коктейльных - Медовая капля, Поцелуй герани, Китайский розовый, Розовый изюм, Шоколадный зайчик. Последний  - это просто завал томатами.

Могу свой самосбор прислать, кроме зайчика, кончился :) Адрес в ЛС напишите.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Лучшее для открытого грунта в моем рейтинге: Ведро с куста, Корейский длинноплодный, Мамина любовь (я и в теплице ее сажала и на улице), Тарасенко гибриды. Из черных-бордовых -  Цыган, Полосатый шоколад, Мглистая роза Дана. Из черри и коктейльных - Медовая капля, поцелуй гераний, Китайский розовый, Розовый изюм, Шоколадный зайчик. Последний  - это просто завал томатами.

 

Марина, здравствуйте! Хотела уточнить: Полосатый шоколад рос в ОГ? Без укрытия?

Ссылка на сообщение

Цитата Василек

Марина, здравствуйте! Хотела уточнить: Полосатый шоколад рос в ОГ? Без укрытия?

Да, абсолютно от тепличного не отличался.

Ссылка на сообщение

Я пропустила, что нужны скороспелые сорта. Тут не подскажу, у меня пока все обычные по скорости. М.б. в этом году получатся скороспелки :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Да, абсолютно от тепличного не отличался.

 

Марина, спасибо. Это один из самых моих любимых сортов 17-го, не самого лучшего сезона. Но я его холила-лелеяла в теплице :). А вот Шоколадный зайчик - тот да, исправно плодил в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Марина, уточнила у мужа: у вас там теплее, чем у нас  :thx:. Классно! А то я уже решила попробовать.

Не намного теплее, так что пробуйте!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Вчера на даче посажены ну не сорок кустов роз, но почти: яблоня, груша, 5 пионов, 4 гортензии, роза, 40 лилий, две астильбы. Муж еще перетаскал две упаковки кирпичей (штук 400) в баню.

Сегодня: яблоня (груши и сливы из прикопа вытащить не можем, земля внизу промерзла), флоксы, лабазники, волжанка. 50 помидоров в теплицу. Прогноз погоды не радует, но рассада ложиться начала, корням мало места, так что на пмж пошли. Еще 15 подаренных Алиной (Velesa) георгин высадила в горшки, чтобы пораньше зацвели.

Разбросали чернозем под смородиной и яблонями.

Ссылка на сообщение
Цитата Велеса

Марин,ты просто героиня садово-огородная.Столько дел переделать :yep:

Ты же понимаешь, что с первоначальным планом это совсем не связано получилось  :mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Не пишу здесь, нечем хвастать. Помидоров в теплице не так уж и много, часть и на индеты не похожа. На фото у других смотришь -вязанки плодов на кусте, завидно. Что уж тут фото размещать..

Клубника ремонтантная, что выжила, мелкая.

Цветы меня только могут немного порадовать, так у других в тыщу раз лучше.

Сегодня поспели второй и третий помидор в теплице. Все три - Коготь медведя. 25 июля, в это время уже уличные были готовы. Что за год..

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Tаня45

Марина, привет :thx: Как прошел сезон, что то порадовало в наше лето-осень ?

Привет, в ближайшие дни отпишусь по сезону с фотоотчетом :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...