Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как быстро помолодеть на 5 -8 лет или пенсионная реформа 2019


Рекомендуемые сообщения

Вот в очередной раз грабят народ , объясняя, что это во благо. Если увеличение пенсионного возраста ведет к увеличению продолжительности жизни,  то полная отмена пенсий это путь к бессмертию.

Ссылка на сообщение

Михаил, конечно же волнует. Я-то на пенсии, а дочери было 10 лет до пенсии, а теперь 15. Она педагог в детском саду. Выбрала самую младшую группу. Знаешь, что она мне написала про повышение - Думала, что я буду еще 10 лет сопли детишкам вытирать, а теперь 15, но ничего,  я это люблю. Вот так. И сыну 40 лет сейчас . Говорит, Ничего, выдюжу до пенсии.

Все возмущены, но дальше-то что?

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Видимо никого не волнует повышение пенсионного возраста

 

  Волнует, просто частично обсудили в соседнем топике, а, может, после приятного и взаимоуважительного общения про политику, не осталось желания говорить на резонансную тему.

  Мне показалось странным, что Путин в своём послании перед выборами ни слова не сказал по данному вопросу. Возможно, сам президент или его спичрайтеры не сочли нужным «трындеть» по такому поводу.

  Что касается самого повышения пенсионного возраста, думаю, даже если это решение отменят, отложат или частично изменят, недостающие суммы все равно тем или иным образом изымут у населения. Через повышение налогов, например. Лишние 2% НДС будут заложены в розничных ценах, но для нас это не так болезненно морально, ибо напрямую мы не платим этот налог.

Ссылка на сообщение

Миша,отличная тема,но пока не митинги не петиции не дают никаких плодов,к сожалению.

Государство кормит тунеядцев и дармоедов,которые не работали не дня,а так же некоторые предприниматели не платящие налог с доходов получают пенсии,хоть не большие,но получают. Одинаковую медицинскую помощь получают по полюсу,что отчисляющие налоги,что не отчисляющие(не дмс)

Понятно,что не справедливо всё это и обидно за нищенскую пенсию сейчас и за повышение пенсионного возраста.

Возможно очень скоро многие перейдут на серые зарплаты,конечно сам себе не сколотишь капитал на пенсию,т.к.банки не стабильны,как и большая часть вложений в бизнес,но что то будет.

А экономика никогда не будет справедливой,взять налоги на недвижимость,которые выросли в разы. А разве справедливо брать налог с арендодателей,которые купили квартиру,сделали в ней ремонт,платят за неё налоги,а ещё и 13% государству отдай,а государство помогало покупать и делать ремонт,а государство понимает,что сдавать не выгодно,т.к.1-комнатная квартира окупается за 30 лет + сколько ремонтов нужно в ней сделать за это время+ риски которые государство на себя не берёт хотя бы в доле этих 13%.А налог за дороги,которых нет.Извиняюсь,что не по теме,но я о справедливости.

Ссылка на сообщение

У меня такое чувство, что законопроект о пенсиях внесен для того, что-бы повышение ндс прошло незаметно. Потом ВВП выйдет на белом коне и кажет , что отменяет повышение возраста. А если протесты будут не очень сильными, то сократят до 60 и 63

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

У меня такое чувство, что законопроект о пенсиях внесен для того, что-бы повышение ндс прошло незаметно. Потом ВВП выйдет на белом коне и кажет , что отменяет повышение возраста. А если протесты будут не очень сильными, то сократят до 60 и 63

Михаил ,повышение НДС для очень многих людей непонятно. Это вроде как радиация .Не видно-не страшно. А с повышением возраста я с вами согласен. С тем предварительно  жесткий и объявили, чтобы позже милостиво  гарант скостил чуток. Ведь обещал-же не поднимать.

Ссылка на сообщение

у нас хитрее года 2-3 назад сделали. Парламент принял решение, а президент решил смягчить удар и ввел поэтапное поднятие пенсионного возраста. По мне, это продуманная тактика. Президент сразу добрым кажется, о народе заботится, а депутаты злыдни.

Хотя это понятно, что пенсионеры в тягость государству-ничего не приносят в доход гос-ва, а расходы на них есть. Или гос-во получает в виде налогов от з/п или гос-во будет платить. почувствуйте разницу, что называется

Я на пенсию не рассчитываю, что с ней станет через 20 лет, пшык да маленько.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

 

Я на пенсию не рассчитываю, что с ней станет через 20 лет, пшык да маленько.

Назовите хоть один действенный  способ  сохранения накоплений  самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

Назовите хоть один действенный  способ  сохранения накоплений  самостоятельно.

 

инвестиции в отношения с детьми, их образование и благосостояние ;)

Ссылка на сообщение
Цитата водица

инвестиции в отношения с детьми, их образование и благосостояние ;)

Не совсем понял. Это что сидеть на их шее  в старости? Извольте...

Ссылка на сообщение

Вы знаете Ардак, это можно очень далеко зайти по этому пути. Сами лечитесь, надейтесь на детей. А зачем тогда государство существует, если будут действовать какие то стайные законы. Каждый за себя. Государство ведь и существует для того, чтобы поддержать слабые слои населения. Сильные сами пробьются. Понятно, что мы все должны думать о старости. Но государство не должно умывать руки.

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

Не совсем понял. Это что сидеть на их шее  в старости? Извольте...

А сидеть на шее государства не смущает? Ох, и навлеку счас на себя  :pom: :pom: :pom:

 

Цитата Белка

Вы знаете Ардак, это можно очень далеко зайти по этому пути. Сами лечитесь, надейтесь на детей. А зачем тогда государство существует

Но государство не должно умывать руки.

Лена, я власти лет с 30 не верю. Не знаю, как ответить на ваш вопрос  :hat:

Лет в 25-30почитала Кийосаки, он там говорил, что гос-во рано или переложит вопрос о пенсии на самих граждан. Меня это тогда впечатлило, и я поняла надежда только на себя и то пока работаешь.

У нас уже было 3девальвации за 3года, деньги из пенсионного фонда разворованы, сейчас идёт процесс по этому делу.

Лично я, только сама за себя. для гос-во я представлю интерес пока из меня можно что то взять в виде налогов, горько, но правда. И я приняла эти правила игры. Спасибо ему за бесплатную школу и частично оплачиваемый садик, за мое бесплатное образование и стипендии. В поликлиники хожу частные. Но не верю, и не надеюсь.

Часто общаемся с Борисовной на этот счёт-не быть в тягость детям. Поэтому делаю, что могу и знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Разрешаете? А сидеть на шее государства не смущает? Ох, и навлеку счас на себя  :pom: :pom: :pom:

Я власти лет с 30 не верю. Не знаю, как ответить на ваш вопрос  :hat:

Лет в 25-30почитала Кийосаки, он там говорил, что гос-во рано или переложит вопрос о пенсии на самих граждан. Меня это тогда впечатлило, и я поняла надежда только на себя и то пока работаешь.

У нас уже было 3девальвации за 3года, деньги из пенсионного фонда разворованы, сейчас идёт процесс по этому делу.

Лично я, только сама за себя. для гос-во я представлю интерес пока из меня можно что то взять в виде налогов, горько, но правда. И я приняла эти правила игры.

Часто общаемся с Борисовной на этот счёт-не быть в тягость детям. Поэтому делаю, что могу и знаю.

Утверждать. что мы сидим на шее у государства -это по крайней мере наивно. Имея трудовой стаж более 40 лет я работал, платил налоги и сейчас  вынужден работать.  Если бы государство честно вело себя по отношению к своим гражданам-то другое дело. А то и на рельсы ложились,  и жилье каждому, сейчас ждем полета на Марс. Кийосаки не читал, но с ним согласен. Только нет никаких правил, поймите. Они правила меняют, а вы не можете  ни менять ,ни их остановить. Не повторяйте их мантры (  инвестиции в детей ). Этим они снимают ответственность с себя.

Ссылка на сообщение

Это ещё что. Говорят наряду с пенсионной реформой в правительстве поговаривают сократить сроки беременности с 9 месяцев до 5. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата водица

А сидеть на шее государства не смущает? Ох, и навлеку счас на себя  :pom: :pom: :pom:

 

Ох, Ардак!..."Навлекёшь!!! ( шучу)

Нет, ребята, девчата, я рассуждаю несколько шире..

--Государство у нас СОЦИАЛЬНОЕ....но нужно это слово взять в кавычки....

...На шее....ну как  на шее?!! Ведь небылоБЫнас - нашего поколения, которые и строили и развивали это государство как могли, точнее, как давало само ЭТО государство... СОХРАНИЛИ...но для чего и для кого?! Вот это вопрос.

 

Когда смотришь по ТВ рекламу - газ- народное достояние...только нет  продолжения...какого народа?

 

Какая может быть соц справедливость, когда одни получают миллионы, другие несколько тысяч рублей на семью?

Тут можно много грить о возможностях одних и НЕ возможностях других... это длинно.

 

И не так уж      много        пенсионеров с низкой пенсией.... ведь пенсионеров "поделили" на ментовских, прокурорских, бывших и настоящих "начальствующих", военных и пр. категорий, которые получают вполне сносную пенсию. Участники ВОВ получаю не плохо, ну и пусть получают, они Родину спасли, а вот МЫЫЫЫ!!! страну спасли, нам нихрена (извините-  вырвалось) Нас тоже можно причислить к тем же "участникам"..

Так вот спасли мы государство для того, чтобы кучка людей жировали и радовались жизни, а мыЫЫЫ....

 

У меня нет нормальной лексики, чтобы всё высказать, хотя я не очень люблю ругательства.

 

...Власти  кричат прямо со всех экранов РОССИЯ -ЕВРОПЕЙСКАЯ страна!!! А мы кто же??

Ведь в Сибири и не только, не только ЖКХ платить нужно, но и купить шубу нА зиму,валенки,  резиновые сапоги и пр...

список огромен для семей живущих в суровых условиях...асфальта и газа у нас нет и...непредполагается...700 метров - ОГРОМНЫЕ ЗАТРАТЫ государства (наш пример) -денЁГ НЕТУТИ!! :mail2:

Медведев грит денёг навалом, но только не для народа....самим не хватает на ... :mail2: и пр. увеселения....

 

В четвёртый раз делают "изыскания" ДО ВЫБОРОВ....но после ВЫБОРОВ - забывают, что нам тоже нужен газ - народное достояние.

 

....В общем, уважаемые юзеры-пенсионеры...хрен будет, а не пенсия.... даже та же 12000 в год ничего не решает. Цены с 16 года поднялись почти по всем позициям в два-три раза, а пенсия...!!??.... Сейчас опять ЖКХ и пр....обещают  с июЛЯ поднять.... так чтоЖ это такое твориться??!! Боюсь писать прогнозы..

 

.Не переживайте! ВСЁ ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ....бедненьких... им же всё мало!!!

ЭХ!!! Росея-мать! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Это ещё что. Говорят наряду с пенсионной реформой в правительстве поговаривают сократить сроки беременности с 9 месяцев до 5. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год  :ogo:

Ничего удивительного....вынашивают же 300-сот грамовых в перинотальных    центрах....            вот вырастет поколение :'( :- :-ДОжили, на лечение больных  ребятишек по всем каналам собирают теньгу.... ПОЗОР! :hey:
Ссылка на сообщение

ЛуЧЧе о помидорах  чирикать, хоть на зАкусь вырастить и тО ладно...

Дожди, ливни, грозы, да ещё и град обещают...нулевая изотерма = 3,2 км...вполне возможен.

Ссылка на сообщение

А я считаю, что государству пенсионеры обходятся бесплатно. Любой товар состоит из налога. А мы на товар тратим все. Та же буханка хлеба. В ее стоимость входит налог на землю, который заплатит фермер+ налоги с зарплат + налоги с топлива.....+...+...+.... Государству невыгоден гражданин, который деньги прячет под матрац или выводит за границу. Дети, инвалиды, старики- выгодны все, кто покупает товар. Что нам дали в виде пенсий, пособий, зарплат мы потратим, то есть отдадим государству. И говорить, что государство заинтересовано в сокращении жизни пенсионеров- это бред. Просто задача государства дать столько, сколько мы вернем.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Что нам дали в виде пенсий, пособий, зарплат мы потратим, то есть отдадим государству. И говорить, что государство заинтересовано в сокращении жизни пенсионеров- это бред. Просто задача государства дать столько, сколько мы вернем.

 

  Это не бред, а циничная и суровая реальность. Обратно государству из пенсий и пособий вернётся лишь малая часть. Вы описываете какие-то странные экономические взаимоотношения, которые не имеют ничего общего с реальностью. Даже в коммунистической системе, не говоря уж о современной России. Потратить - не равно отдать государству. И даже если выпить абсента и представить, что все товары и услуги будет производить и предоставлять исключительно наше государство( никакого импорта и частной собственности ), то не из воздуха оно это будет делать и не с помощью волшебной палочки, поэтому все равно будет нести расходы.

Ссылка на сообщение

Ну предположим совсем и не малая часть! Налогами мне кажется, если память не подводит, государству отчисляется почти половина. Ну это я имею со всего, и с производства, и с продаж, и ... Так что думаю и с пенсий возвращается почти половина. Но это по видимому государству мало :(. Поэтому и хотят приблизить пенсионный возраст к среднему возрасту проживания ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну предположим совсем и не малая часть! Налогами мне кажется, если память не подводит, государству отчисляется почти половина. Ну это я имею со всего, и с производства, и с продаж, и ... Так что думаю и с пенсий возвращается почти половина. Но это по видимому государству мало :(. Поэтому и хотят приблизить пенсионный возраст к среднему возрасту проживания ;)

 

  Расходы бюджета составляют примерно пятую часть ВВП, если ещё учесть на какую долю этот самый бюджет наполняется за счёт нефтегазовых доходов и других сборов, не имеющих непосредственного отношения к товарам и услугам, произведённым в стране, а также различные схемы уклонения от уплаты налогов, то, прям точно, половина от зарплат и пенсий получается. Медведев и не знает, как выгодно ,оказывается, платить бюджетникам и пенсионерам.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...