Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Стиральная машина-муки выбора


Рекомендуемые сообщения


Нелли, у нас Бош макс икс5 полный автомат, на латиницу лень переходить[/sub"> работает уже лет 8 , никаких проблем с ней не было, берёт до 7кг, самая короткая программа 15 мин., самая длинная 3 часа. До неё была Вестел - редкостная дрянь, гремит и на глазах развалиться пытается >:( да ещё куча производственного брака. Кстати Бош у нас производства и сборки Германии, корейскую сборку не хвалят.

Ссылка на сообщение

Мне нравятся машинки с отсрочкой включения и чтобы были дополнительные опции к основным программам,(сокращение времени, дополнительное полоскание и т. д.)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мне нравятся машинки с отсрочкой включения и чтобы были дополнительные опции к основным программам,(сокращение времени, дополнительное полоскание и т. д.)

Мне кажется у всех современных машин сейчас эти функции есть, я свою вечером заправляю (у нас вечером напор воды плохой) и программирую включение часа на три утра, а встаю на работу и разгружаю её .

Ссылка на сообщение

А у меня старая такая была, потом что-то у нее сломалось .Самое интересное, вприсутствии мастера работала, а когда мы оставались с ней один на один, даже воду не набирала. Пять лет стоит в шкафу(вроде ведь рабочая). А другая индезит без этих функций,так совсем не люблю ее, скорей бы уж......

Ссылка на сообщение

Сидела вчера в инете на предмет выбора машинки...сегодня поехала в М-видео живьем смотреть...Живьем того что в инете не увидела,да и вообще по инету на 1,5-2 тыс.дешевле даже с доставкй платной...

Ну пока тоже склоняюсь к Бошу...только не могу найти,что означают букво-цифры...Например BOSCH WLG 202400E  и WLG 20260...

 

Кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение

После могочисленных ремонтов навороченного Индезита мастер посоветовал купить простенький BOSCH. Без функции сушки! (мне очень эта функция нравиться). При этом сказал, что не важно чья сборка. У других машинок от перепадов напряжения "летят" электронные блоки управления. Либо ставить стабилизатор напряжения.

Ссылка на сообщение

Неля,поищите WIRPUI,желательно родной американской сборки.Все функции допов есть,загрузка до 7 кг,можно 1/4 или 1/2 загрузить.Пашет у подруги в своей прачечной 7 автоматов и никаких нареканий.Я купила 4 года назад,не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У нас LG с прямым приводом,лет 6.Никаких нареканий.Соседка,у нее Индезит,пришла ко мне ,чаю попила и даже не поняла,что моя машинка стирает,пока та не запикала об окончании стирки.А у мамы маленькая Самсунг,скачет как горный козел!

Ссылка на сообщение

Да, девчонки, я бы тоже купил БУША (ой, БОШУ.или БОША) да некуда поставить. Пришлось брать ИНДЭЗИТ с вертикальной загрузкой.Насчёт стабилизатора, девчонки, это не совсем удачный вариант, но допустИм при плохом электроснабжении.

Что касается электронной части, так она, как машина шестёрка,- классическая и надёжность определяется, в основном, стабильностью э/сети.

хочу заострить ваше внимание на некоторые вопросы, связанные с эксплуатацией стиральных машин-автоматов.

1 машина должна быть заземлена.

2 не пользуйтесь машиной при сильном ветре и грозе, даже    при её приближении!

3 пользуясь функцией "отсрочка" вы должны быть уверены, что электро-водоснабжение будет без перебоев. :thx: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

У нас LG с прямым приводом,лет 6.Никаких нареканий.Соседка,у нее Индезит,пришла ко мне ,чаю попила и даже не поняла,что моя машинка стирает,пока та не запикала об окончании стирки.А у мамы маленькая Самсунг,скачет как горный козел!

Скачет, очевидно, по нескольким причинам.

1- Не совсем "удачная" загрузка. При малой загрузке повышенная вибрация может иметь место.

2-Стоит не на прочном фундаменте, а просто на полу, скорее всего деревянном с половыми балками.

3-Не правильно отрегулирована по устойчивости ( внизу есть два регулировочных болта-ножки, как у холодильника)

Это основное, что приводит к повышенной вибрации и создании бОльшего шума.

Но есть ещё тонкости, о которых каждая хозяйка должна знать, читайте описание, в некоторых есть рекомендации и советы по стирке в разных режимах.  И всё будет  :yep: :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

У нас АРДО с вертикальной загрузкой 12 лет отпахала, искали такую новую, но нашли только с фронтальной, тоже хорошо работает. В доме стоит 10 Квт стабилизатор.

Ссылка на сообщение

Нелли, мы купили пару месяцев назад Бош Макс 5, но я скажу что новые не те машины что раньше выпускали. Стирает обычно, при заявленных 5 кг берет максимум 3 а то и меньше, я специально взвешивала. И еще минус если забыла что нибудь положить, то нужно её выключать но при этом она не откроется. Необходимо программатор на сост. выкл повернуть, тогда вся программа стирки сбивается и нужно заводить сначала,меня это бесит.

Ссылка на сообщение

Такого быть не должно. Нужно внимательно читать описание.

Стандартно: если нужно что-то "доложить (или убрать) из барабана машины, необходимо после блокировки стирки подождать ( как правило) 3-5 минут. Это необходимо для того, чтобы открылся замок и сохранилась установленная программа.

После операций в барабане, нажатием кнопки " пуск" машина продолжает стирку по программе, которую она не "докончила".

==Ещё один ньюанс: машина с вертикальной загрузкой более надёжна по сроку эксплуатации, так как барабан подвешен на подшипниках с обоих сторон, что более надёжно.

С фронтальной загрузкой барабан подвешен с одной стороны на одном (редко на двух) подшипниках, что приводит к более быстрому износу последнего.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Кто-нибудь покупал недавно стиралку? Посоветуйте,что сейчас "в моде"? Не особо дорогую,до 30 тыс ...и не особо глубокую..примерно 40-45-см...

Вот даже не знаю,что искать-то ли по фирмам,то ли по каким параметрам...кто-то говорит про пузырьки,чтоб обязательно были...

В общем хочу послушать недавно купивших...а может и давно,если очень нравится до сих пор...

Ссылка на сообщение

Была в гостях у "крутых друзей" у них вся техника фирмы Mille ( пишу по памяти, но могу ошибаться в написании названия)Хозяйка очень нахваливала стиральную машину , я  постеснялась спросить цену.

Ссылка на сообщение

У меня бошевская уже года 3-4. Покупали тогда за 25 тыр. Нравится. С дисплеем- все видно, что она в данный момент делает. Модель правда не помню :D. Да и сейчас они уже вверх ушли. А до этой была Ардо вертикальная. Проработала ровно 10 лет и загнулась- расклепался барабан из нержавейки. Так жалко было- машинка хорошо работала. Но по видимому у загнивающих все рассчитано- сказали на 10 лет, значит на 10 ;D

Ссылка на сообщение

Миелле-это ,наверное,дорого...надо посмотреть...Я вот даже не знаю,по каким параметрам выбирать...У меня самая первая сименс была...все бы хорошо,но проработала 10 лет,надоела...да и 60 см глубины-это много для меня...зато стирать могла даже дубленки и ковры...Вторая ,сейчас которая,индезит...ужОс...через 2 недели после покупки начало постепенно все ломаться...начиная с залипания кнопки...больше индезит ни за какие деньги не куплю,потому что и посудомойка той же фирмы и те же проблемы...начинается все с залипания кнопки...

И вот сейчас уже не могу,надо новую стиралку,а с какой стороны подступиться к поиску -не знаю...

Ссылка на сообщение

Нелличка,  Милле очень дорогая бытовая техника. Да, наворотов в ней много, но готова ли ты переплачивать за Бренд? У нас дома (в квартире) стоит Bosch WLM 20441 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7738456&hid=90566&from=alts . Это ЧТО-ТО !!!При глубине в 47 см можно загрузить до 6 кг белья. Много хороших программ ( в том числе и супер короткая 15 минут), прекрасно стирает шерстяные вещи, но главный ее плюс просто шикарно стирает зимние куртки ( нас - мама-папа-три разновозрастных ребетенка и у всех зимние куртки с холофайбером или пух-перо). Так вот - без дополнительного полоскания выстирывает и вымывает ВЕСЬ порошок, куртки высыхают без подтеков ( как было в старой стиралке). Очень тихо работает и вибрация минимальная. Все знакомые кто после нас покупал эту машинку остались очень довольны( хотя готовы были купить более дорогие модели).

Ссылка на сообщение

О! Забыла еще один плюс этой модели - ООООчень большое загрузочное окно  :hey:. Без проблем укладывается двухспальное одеяло  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...