Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


 Оля,  сорт томата Гвардалквивир V 445  заказано 49, можно мне 1?
Строка защищена, сама не могу поставить!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поставила ещё пачку

Перец сл. МАГНО f1, кубовидн, оранж, 65дн, 120гр. 2019 EnzaZaden 5шт 45,00 100 0

Капуста брок. ГРИН МЭДЖИК f1, 65дн, 0,5кг 2018 Sakata, 20шт 30,00 125 4

кому не хватило, набирайте на здоровье!

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.10.2019 в 22:28, Золушка сказал(а):

сегодня получила ещё часть семян из 3 мест, оплатила семена черри и Сигнору от Езасем.

Завтра ещё один поставщик доукомплектует заказ и тоже оплачу.

Всем, здравствуйте.  Оля, не могу поставить хотелки в таблицу  Не помогла даже перерегистрация  Что делаю не так

Заняла в старой таблице столбик 668, на всякий случай

 Скоординируйте, плиз)))

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

Оль,  Золушка , руккола там вроде остаток 3? Тогда одну мне в столбик 149. Как доплатить 15р? :smile51:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, корманова сказал(а):

Оля, а изумрудного потока больше не будет? 

Тоже взяла бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, здравствуйте.  Оля, не могу поставить хотелки в таблицу  Не помогла даже перерегистрация  Что делаю не так

Заняла в старой таблице столбик 668, на всякий случай

 Скоординируйте, плиз)))

Оля, если не получается, пиши список в личку. Зеленые строки - семена законч.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.10.2019 в 09:51, Oksana71 сказал(а):

Думаю рассадой надо. Четыре полноценных тёплых месяца у нас практически невыполнимая задача. Тем более рассадой это проще, чем кажется. Мне понравилось в обрезанных пятилитровых бутылках. Рассчитайте при обрезке,  не менее 10 см грунта и 10 см борта, чтобы лук не заваливался. Сею конец февраля. С апреля лук живёт на балконе, потом в парнике на даче. В мае по грядкам.

Оксана, а как густо сеять? На грядку довольно много надо лука, это сколько бутылок будет?

А то у меня в прошлом году не получилось рассадой - маленькие емкости были, потом неудачная пересадка, да и очень поздно посадила. А в этом году вот опять семян набрала, очень хочется, чтоб удалось вырастить.

Изменено пользователем wilena
Ссылка на сообщение

Я лук сеяла сразу на постоянное место в большой контейнер 90л (на дно сено, сверху плодородный грунт) в начале апреля, наверное... Снег только стаял... Все лето продергивала маленькие луковички на зелень. Последние были уже крупненькие, размером со сливу где-то. Лучший лук, который у меня когда-либо получался... :cheesy:

А на грядке его сажала пару раз - сорняки забивали... И пересаживать рассаду для меня проблемно - эти тоненькие ниточки, которые норовят сломаться, порваться... жуть...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, wilena сказал(а):

Оксана, а как густо сеять? На грядку довольно много надо лука, это сколько бутылок будет?

А то у меня в прошлом году не получилось рассадой - маленькие емкости были, потом неудачная пересадка, да и очень поздно посадила. А в этом году вот опять семян набрала, очень хочется, чтоб удалось вырастить.

Пару тройку грамм на пятилитровку сыпала. Было 5 бутылок, три сорта на хранение, и ещё одна бутыль Эксибишен. Рассадила две  10 метровые грядки по  5 рядков. И ещё остались самые тонкие былиночки. Их натыкала пучками по 3-4 штуки между маленьких кустов жимолости и собрала севок, литра два с половиной получилось. Недавно посадила его под зиму. Это без Эксибишена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Раньше мы растили лук так: Сеяли семена на севок. Потом его надо было сохранить. На следующий год из севка лук репка. Каждый год высаживали самый крупный лук на семена, собирали чернушку и сеяли её на севок. Однажды семена не вызрели и процесс прервался. С тех пор не заморачиваюсь, ращу сразу семенами.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Пару тройку грамм на пятилитровку сыпала. Было 5 бутылок, три сорта на хранение, и ещё одна бутыль Эксибишен. Рассадила две  10 метровые грядки по  5 рядков. И ещё остались самые тонкие былиночки. Их натыкала пучками по 3-4 штуки между маленьких кустов жимолости и собрала севок, литра два с половиной получилось. Недавно посадила его под зиму. Это без Эксибишена.

Оксана, я поменьше сеяла в пятилитровую баклашку, по 1 гр. наверно или чуть больше. У меня было три сорта лука. Всхожесть семян была отличная и рассады получилось много. Высадила две грядки по 5 м и три грядки по 3 м, но в 4 рядка.  Высаживать не так сложно, я отделяла по несколько штук от основной кучки, подрезала корни ножницами и сажала в лунки, сделанные палочкой - маркером, ею же мерила расстояние до следующего рядка. Первое время поливала каждый день в получившиеся луночки.

Девочки, обязательно пробуйте! Это интересно и не так сложно :grin:

P.S. на весну 2020 года у меня уже 6 сортов (гибридов) лука запланировано :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

сажала в лунки, сделанные палочкой - маркером,

Все так же делала, Оль, только лунки прям пальцем делала. Тык-тыдык - и все уже в дамках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Все так же делала, Оль, только лунки прям пальцем делала. Тык-тыдык - и все уже в дамках.

Света, мне пальцем не понравилось,  с него и начинала :cheesy:

Палочкой сразу 4 дырочки насверлю, тык - тык - тык, и  палочкой отмеряю расстояние до следующего рядка

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.09.2019 в 19:01, Nataly сказал(а):

Кто еще не сажал фиолетовую пекинку KS888, обратите на нее внимание! 

1. Во-первых, это красиво :)  

large.IMG_9162.jpg.3f4ee744f16dc0fab298c8101ce43f69.jpg

2.  Её можно сеять в два срока, как любую пекинку, ранней весной и в конце июня на осенний урожай. 

3. Совершенно беспроблемная культура, если не считать слизней, НО! Ее они едят гааааааараздо меньше, чем традиционную зеленую. 

14163-210918130431.jpeg

4. Хранится точно также, как и зеленая, завернутой в пищевую пленку в погребе или в холодильнике. 

5. Семян её я не видела в магазинах  нигде. У Золушки 10 семян всего 20 рублей!!! И больше она её брать не будет :( Лично я семенами запаслась, но возьму еще пару порций про запас. Всхожесть отличная! 

6. Цена на нее в Ашане прошлой зимой. :shocked:

14163-190318114646.jpeg

 

Минусы, скажу и о них, для полноты картины. Она позднее зеленой, по моим наблюдениям, сеять надо пораньше, в последней декаде июня, или даже раньше. И она не такая урожайная в плане массы кочана, кочаны будут более рыхлые и меньше по весу, чем обычные зеленые. 

Вот видео про фиолетовую пекинку:

профессинальное выращивание:

 

и любительское:

 

Прошу прощения за самопиар фотками :smile51:

14163-130318115550.jpeg

Продублирую,может быть кто-то пропустил :grin:

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 @Золушка  поставьте мне в 13 столбик дыню Биджоур, пожалуйста. И томаты Ретана и Поззано. Ну и фиолетовую пекинскую добавьте еще две порции)) Сколько добавится - сумму оплачу сразу.

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, оляка сказал(а):

  Высаживать не так сложно, я отделяла по несколько штук от основной кучки, подрезала корни ножницами и сажала .

Да, высаживаю похоже. Подрезаю верх и корни. Сортирую на крупные, средние и самую мелочь. 

Какое расстояние у Вас между рядками и в ряду между растениями?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, оляка сказал(а):

Высаживать не так сложно, я отделяла по несколько штук от основной кучки, подрезала корни ножницами и сажала в лунки, сделанные палочкой - маркером, ею же мерила

Кто будет сажать первый раз , хочу подсказать чтобы не повредить корешки лучше плошку где росли разрезать и прям с комом земли в миску с водой ,ком земли расходится в воде и не чего не повреждается , подрезаете корешки и сажаете

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Да, высаживаю похоже. Подрезаю верх и корни. Сортирую на крупные, средние и самую мелочь. 

Какое расстояние у Вас между рядками и в ряду между растениями?

Расстояние между рядками около 20 см, в ряду между растениями около 15-16 см. Это конечно примерно, точного замера не делала, но стараюсь сажать лук редко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я между рядками примерно тоже 20 см, а в ряду чаще. Не более 10см для крупных  и 6-8 для более мелких растений. Но это из за недостатка места и ещё потому , что родня все равно проредит конкретно к уборке

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Я между рядками примерно тоже 20 см, а в ряду чаще. Не более 10см для крупных  и 6-8 для более мелких растений. Но это из за недостатка места и ещё потому , что родня все равно проредит конкретно к уборке

Я луку место не экономлю, он у меня в большом почёте. На зелень  сажаю отдельно, мои знают, где можно рвать, а где ни-ни :cheesy:

Ссылка на сообщение

Оля, у Вас дисциплинированные. У нас нет. Могу хоть сто раз сказать тут не рвать, отдельно сажаю, но если отец облюбует на запретной грядке какую то луковицу, и не одну, он все равно их сорвёт, и так почти каждый день, а на мои стенания начнет свою истерику, что дескать отцу лук пожалела, дочь называется. 

Вот сейчас посадила под зиму полтора (или больше )  кг севка на раннее потребление. Его при нормальной перезимовке хватит надолго, но он все равно будет драть где захочет.

Изменено пользователем Oksana71
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...