Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

@Золушка Оля, если возможно, добавь в ст204 астры Элвис, Фламинго на закате, Сиреневый туман, Золотая осень по 1п. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще сразу спрошу, как боретесь с фузариозом на астрах? Из-за этой бяки отказалась от них и циний, сжирает напрочь. А так они мне нравятся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Elka сказал(а):

как боретесь с фузариозом на астрах? Из-за этой бяки отказалась от них и циний, сжирает напрочь.

Я брызгала Ридомилом голд. Вроде помогает. Но теперь он у меня закончился. Не знаю, где купить. Надо чем то заменять его.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля. Можно мне добавить в 21 ст. астры Золотая осень, Розовый перламутр, Фламинго на закате и Элвис?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, swetlanna сказал(а):

Да уж ,покушать это их главное всё,даже в малом объеме они хорошо растут,вот после стрижки и мощной подкормки,кашпо настенное литров 5 не больше..

 

DSC08321 - копия.JPG

А чем лучше кормить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.10.2019 в 16:38, Leno4ka сказал(а):

Оксана , спасибо за подсказки ! Подскажите ещё по луку ( первый раз рассадой буду выращивать , т.к севок ВЕСЬ в стрелку ушёл в этом году ) - сколько штук уместится в 5-литровой банке , подсветка нужна будет в феврале , когда высаживать - боится ли рассадный лук возвратных заморозков ? И по лёгкости выращивания - что легче порей или репчатый - порей хорошо получился у меня .

Штуками не считала, высыпаю около 2 гр, девочки и по 1 гр сеют. Конечно чем реже, тем ему расти лучше, но места вечно не хватает, потому и тесню. Ещё какая всхожесть будет. Иной раз все лесом стоят, а бывало мотаются две былинки и больше ничего не вылезает. В прошлом году Олины семена все отлично взошли. Порей выращивала один раз, разницы  в выращивании рассады нет никакой.

В феврале хорошо бы подсветку, особенно если солнца мало и пасмурно все время. У меня получается так: по центру под лампами перец, баклажаны, а по бокам лук. Потом ещё помидоры добавляются, и лук ещё смещается к краям. То есть ему достается поменьше освещения, но вроде он не жаловался, рос нормально.В середине марта вообще из под ламп уезжал на кухонное окно, а если погода позволяла, то и на балкон застекленный, на ночь заносила.

Изменено пользователем Oksana71
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Альбина сказал(а):

А чем лучше кормить?

кормят раз в  неделю..мочевина. в след  неделю ..монофосфаткалия...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Elka сказал(а):

Еще сразу спрошу, как боретесь с фузариозом на астрах? Из-за этой бяки отказалась от них и циний, сжирает напрочь. А так они мне нравятся.

Тоже самое. Обожаю астры, но уже лет пять или больше не выращиваю, даже не получается увидеть первый цветок. А какие охапки росли в первые годы, дай потом , всего лет двадцать.

Цинии пока растут. В этом году радовали низкорослые Дабл Захара.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Альбина сказал(а):

Спасибо девочки, все записала

если  есть  осмокот..  то  проще.. 3 грамма  на  литр земли...и  все  лето  только полив

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Альбина сказал(а):

А чем лучше кормить?

Вот ты знаешь сразу и не скажешь ,были у меня и заморские удобрения и свои,последнее время я кормлю Буйским цветочным водорастворимым удобрением.В начале нам надо нарастить вегетативную массу,значит применяем Азотные удобрения,потом для обильного цветения фосфорно-калийные.А вообще они едят все,но это еще не все :cheesy:

как и обещала для того кому интересно,в своем дневнике ,,Июнь,, могу вести записи:01mail: от А до Я по ее выращиванию.Можно уже начать готовится понемногу. Заходите в дневник и начинайте со мной ,но это конечно если интересно .Я ведь то-же еще учусь, как говорится только дурак все знает:). Вы мне то-же что нибудь посоветуете,буду рада.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Вот ты знаешь сразу и не скажешь ,были у меня и заморские удобрения и свои,последнее время я кормлю Буйским цветочным водорастворимым удобрением.В начале нам надо нарастить вегетативную массу,значит применяем Азотные удобрения,потом для обильного цветения фосфорно-калийные.А вообще они едят все,но это еще не все :cheesy:

как и обещала для того кому интересно,в своем дневнике ,,Июнь,, могу вести записи:01mail: от А до Я по ее выращиванию.Можно уже начать готовится понемногу. Заходите в дневник и начинайте со мной ,но это конечно если интересно .Я ведь то-же еще учусь, как говорится только дурак все знает:). Вы мне то-же что нибудь посоветуете,буду рада.

Света, с удовольствием зайду к тебе в гости

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, swetlanna сказал(а):

 

как и обещала для того кому интересно,в своем дневнике ,,Июнь,, могу вести записи:01mail: от А до Я по ее выращиванию.Можно уже начать готовится понемногу. Заходите в дневник и начинайте со мной ,но это конечно если интересно .Я ведь то-же еще учусь, как говорится только дурак все знает:). Вы мне то-же что нибудь посоветуете,буду рада.

Мне интересно. Я буду впервые их выращивать,уж больно красивые. Тоже заболела петуньками:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки всем рада, я уже начала вести дневник,все вопросы будем основательно обсуждать,особенно выбор грунта,жду в гости.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте! Оставила заказ в колонке 645. Меня не будет в стране до 6.11. Как быть с оплатой? Заранее оплатить и отдыхать спокойно? ))

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Elka сказал(а):

Еще сразу спрошу, как боретесь с фузариозом на астрах? Из-за этой бяки отказалась от них и циний, сжирает напрочь. А так они мне нравятся.

Аналогичная проблема и у меня. Из-за этого стала высаживать астру в вазоны. Грунт для них смешиваю магазинный и какой-нибудь из леса или из кротовых куч. Садовую землю не применяю. Выращиваю астру таким способом уже 3 года. Результатом довольна.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Elka сказал(а):

Еще сразу спрошу, как боретесь с фузариозом на астрах? Из-за этой бяки отказалась от них и циний, сжирает напрочь. А так они мне нравятся.

В рассаде астру,  циннию и вербену несколько раз проливаю Превикуром. Полёт нормальный. Он к тому же обладает ростостимулирующим действием. Рассада шикарная, выпадов не было. Ещё ОЧЕНЬ эффективен Фундазол.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, НадЭжда сказал(а):

если  есть  осмокот..  то  проще.. 3 грамма  на  литр земли...и  все  лето  только полив

3гр мало, для петуний до 7 гр на литр субстрата:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Demlena сказал(а):

Оля, здравствуйте! Оставила заказ в колонке 645. Меня не будет в стране до 6.11. Как быть с оплатой? Заранее оплатить и отдыхать спокойно? ))

Да, почту проставила.

Ссылка на сообщение

ОЛЯ по томату Сарра   написано устойчив к КС и вопрос??? отвечаю не устойчив,сажла в этом году,НО зато очень вкусный (как сортовой)урожайный,буду сажать обязательно.и еще вопрос бакл Шарапова еще будет?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рубрика "Это интересно" :crazy:

У меня два кочана фиолетовой пекинки ушли в стрелку. Ну как в стрелку, в стрелочку :)). Я ее перед заморозками укрыла двумя слоями плотной пленки, вот они наверное то ли от тепла, то ли от темноты, ну хз от чего, решили стрелкануться. Посмотрите на это чудо!

large.IMG_0572.jpg.304d59e9b8b8173b5e6a0eeabe95cccb.jpg

Стрелка это вот то светло-зеленое пятнышко в серединке. А вокруг образовались нсколько порционных кочанчиков!!! Просто супер! Отрываешь один-два-скольконужно и режешь в салатик, а остальное на потом. Мне такое "стрелкование" очень понравилось :cheesy: Вот как бы научиться получать такое специально....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ельша сказал(а):

Оля! столбик 458 оплатила.

только села за комп .сейчас все оплаты разберу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...