Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Оля @Золушка , измени, пожалуйста способ доставки в ст.169 на СДЕК (совместная доставка в Н.Новгород через @Petrofka ее ст.206 и она согласна)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем !

Заняла 591 столбик, но передумала. :smile51: 

Сделала ревизию всех семян, и поняла что мне хватит на пятилетку вперед. Так что место свободно! 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, TonyaK сказал(а):

        Доброе утро!  Прочитала, Что лук Утреро рекомендован для Северо-Кавказского региона, срок вегетации 115-120 дней. В Московской области успеет ли он вызреть при прямом посеве семенами в грунт, или ТОЛЬКО рассадой?

Думаю рассадой надо. Четыре полноценных тёплых месяца у нас практически невыполнимая задача. Тем более рассадой это проще, чем кажется. Мне понравилось в обрезанных пятилитровых бутылках. Рассчитайте при обрезке,  не менее 10 см грунта и 10 см борта, чтобы лук не заваливался. Сею конец февраля. С апреля лук живёт на балконе, потом в парнике на даче. В мае по грядкам.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, gala77 сказал(а):

Добавьте мне пожалуйста в 89 столбик 1 гр. лука Утреро

Не получится, минималка 3 гр. лука Утреро :)

Может вам нужна  1 порция? :cheesy:

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение

У меня не получилось рассадой, благополучно загнулась. Тогда пришлось прямым посевом в грунт, в конце апреля сажать, под укрывной. В начале мая вылез и попер))). Укрывной не снимала до конца мая. 

В августе полег, кто в начале месяца, кто в конце.

Сейчас на просушке. Эксибишен уже съели.

Ссылка на сообщение

Олюшка,здравствуй!Столбик 510,убери пожалуйста Морковь Сильвано и Базилик Рози,привезли коробку с семками с дачи-морковиии-завались! и базилик остался.Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля,Золушка, можно узнать, какая доставка дешевле до Североуральска Свердловская обл. СДЕК или почта? Мне надо объединить в одну доставку столбики 331 и 337.

Если умещаетесь в заказное письмо (до 100гр) или бандероль, то почта

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Людасик сказал(а):

Оля Золушка, поставь пожалуйста в ст 202 редис Селеста, лук Эксибишен, кабачок Канделла, цветы Львиный зев Twinny Rose, астру Гремлин Double Red (поступит в декабре) - все по 1 порции.  Убери пожалуйста кабачок Марселла, перец Хаски. Спасибо!

А астры от Биотехники так и останутся 2018 года, или будут меняться?

Люда, проверяй.

Астры все будут 2019года, поэтому и придется подождать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

102р

Активнее по Утреро, а то передумаю - надо набрать минимум полпачки!!!!!

Вчера был закупочный день, 5 коробок семян привезли.

В Русском огороде пока взяла только лагенарию. Пастернак обещали привезти партию с лучшими показателями всхожести (по сертификату), щавель и репа - пока не поступили семена нового урожая, пока есть время подождать.

Есть несколько подвисших позиций, будем искать.

По астре Гремлин - пока нет ясности, точно поступит в ноябре серия Гала (от Сатимекс) микс и по цветам. Но цена у неё дороже, чем Гремлин. В общем, пока есть время подождать. Сейчас ещё это разобрать и фасовать, фасовать, фасовать. Есть желающие? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не особо острые Бараний рог и Халапеньо. Перец Барсик - крупный, красный кубовидный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Золушка сказал(а):

Люда, проверяй.

Астры все будут 2019года, поэтому и придется подождать.

Оля, спасибо! Проверю позже, с тел не смогу

Астры будем ждать - времени хватает

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
В 04.10.2019 в 12:50, Simka сказал(а):

Хватит лук покупать. Иди за клематисами в лилейную таблицу:smile180:

Хватит клематисы хапать, иди лук Утреро бери, помощь нужна :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Хватит клематисы хапать, иди лук Утреро бери, помощь нужна :cheesy:

Оль, только что мне соседка оплатила мои семена...Я ж картой пользоваться не умею:smile51: Вот и бегаю ищу, с кем бартер совершить..Так что я пас. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Жаночка сказал(а):

У меня не получилось рассадой, благополучно загнулась. Тогда пришлось прямым посевом в грунт, 

Вероятно рассаду переувлажняли, или грунт тяжелый. Дренажные отверстия нужны приличные и много. Я грунт под всю рассаду пропариваю. Полив по стенке или в поддон, не заливать, особенно первый месяц, пока маленький тоненький. Когда перевожу на дачу в парник, уже лью от души и сверху.

У нас сразу на грядку сеять, получишь севок. Иногда и севок с трудом получается. Лето часто сырое, дождливое, холодное бывает. В этом году с конца июня по 20 августа практически не было ни солнца, ни тепла. Лук не добрал размер, особенно Эксибишен, видно более теплолюбивый он. Убирали в середине июля, иначе все бы сгнило, дожди почти каждый день шли.

Ссылка на сообщение

Оля, убери ,пожалуйста,  в ст. 207 из закрытых строк 3 моркови Сильвано , (пусть останется 1) и 2 Фидры, тоже нужна только 1. Что-то я погорячилась:dnt:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля (Золушка) мне в столбик 147:  4  - Перец сл. ФИШТ f1, 50дн, конус, красн, до 180гр (чтобы было 20шт) для знакомой. Мне бы узнать вскоре подтверждение на это, т.к. не окрашен в зеленый цвет...  И мне надо оплатить сегодня, приехала с дачи. Поэтому сумму окончательную бы знать. :01mail:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добавьте, пожалуйста, из своих семян перец Рокото, томат Мечта Алисы.

Изменено пользователем ОльгаКа
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...