Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина П. сказал(а):

В красной убрать не смогу, это уже закрытая позиция. И скорее всего отправлена поставщику.

Теперь только искать, кто возьмет.

там целая строчка тех, кто еще его хочет)

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татьяна M сказал(а):

Добрый день! перебросьте мне в 137 ст.

Таня просила перебросить ей Соланж мой

Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

там целая строчка тех, кто еще его хочет)

Анют, это может сделать только ГуЛЕНА. Я здесь не командир.:05hid::cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Анют, это может сделать только ГуЛЕНА. Я здесь не командир.:05hid::cheesy:

Я просто увидела, что ты кому-то помогла разместить заказики, не додумалась, что красная закрытая строка тебе может быть не доступна) Жду Лену)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, оляка сказал(а):

А мы, похоже, плавно перетекаем из Меджика в Купера... :mosking:

Наверное потому, что получили реальный и очень авторитетный отзыв!

@Галина П., спасибо!:smile219:

" мне его посоветовала опытный пионолюб  с другого форума, когда я советовалась, какие пионы мне лучше заказать. Ее ответ про эти два пиона был такой "Сopper Kettle намного интересней, чем Magical Mystery Tour". Еще хороши Cora Louise, Julia Rose.  Но последних у нас нет в закупке.

Это конечно не значит, что ММТ плох, просто Купер Китл интересней."

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Посмотрите, пожалуйста, вниз таблицы и перейдите во вкладку ПИОНЫ ОСЕНЬ

Спасибо огромное!:07preved: 

Ссылка на сообщение
Только что, Irina Shev сказал(а):

Наверное потому, что получили реальный и очень авторитетный отзыв!

@Галина П., спасибо!:smile219:

" мне его посоветовала опытный пионолюб  с другого форума, когда я советовалась, какие пионы мне лучше заказать. Ее ответ про эти два пиона был такой "Сopper Kettle намного интересней, чем Magical Mystery Tour". Еще хороши Cora Louise, Julia Rose.  Но последних у нас нет в закупке.

Это конечно не значит, что ММТ плох, просто Купер Китл интересней."

Добавлю ещё инфу:

"К вопросу, что брать Magical Mystery Tou r или Copper Kettle. ИМХО: Coppet Cettle - Действительно уникальный в цвете пион! Цветок полумахровый, диаметр 20см. Цветок трехцветный красно-желто-оранжевой окраски, что создает эффект оранжево-медного уникального цвета, блестящем на солнце. Стебли прямые и прочные, листва красивая. Высота 70см. Цветение средне-позднее. Цветки расположены по поверхности куста. Цветение длительное из-за множества бутонов. Каждый бутон держится 5-7 дней в зависимости от погоды. Аромат сильный.

Magical Mystery Tou r цветок чуть мельче 15-17 см. Да и бутонов на стебле поменьше 1-2"

Девочки, но у них и цена различается. И разница в рублях ощутимая. Так что вам самим решать, какой из этих двух красотуль выбрать.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Сopper Kettle намного интересней, чем Magical Mystery Tour

Мой любимый цвет, 81e1d3945bc5e1da06c07c4ea63b12db.jpeg 

Галочка, @Галина П., великий просветитель продвигатель, поубеждай, пожалуйста, неохваченных ещё немножко? :embarrassed:

На подобную авантюру вряд ли ещё решусь... 

Не успела попросить и вот оно. Ну надо же... Спасибо! :08thanks:        спасибок помидорных опять лишена почему-то

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Галина П., спасибо! Конечно, хочется всего да побольше! Но не у всех есть лишние деньги, а тем более посадочные места. Три моих простых пиона пока не знают о переезде с парадного места на задворки. Понимаю, что не лучший вариант, лучше бы в свежую землю, да на солнышко, но что делать, нету места

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ого! У меня сейчас на полстраницы реклама выплыла!!! От Русского огорода.

 

Пион ИТО Коппер Кетл

Группа товаров: Садовая коллекция
Срок отправки:С 15.03.2019г.по 30.04.2019г.
Вид товара:Саженец
Кол-во в упаковке:1 шт.
Артикул:6881
Ожидается поступлениеОжидается поступление
 
3499
image.thumb.png.67360d2587ef4d40f1ecc27440526fc1.png
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Один раз при пересадке цветников, посадила за забор, чтобы не  выбрасывать, в одну лунку остатки разных пионов -белых, розовых, свекольных, и они цвели в одно время разноцветным букетом. Часто слышала из-за забора удивление, а иногда и восхищение прохожих

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ого! У меня сейчас на полстраницы реклама выплыла!!! От Русского огорода.

 

Пион ИТО Коппер Кетл

Группа товаров: Садовая коллекция
Срок отправки:С 15.03.2019г.по 30.04.2019г.
Вид товара:Саженец
Кол-во в упаковке:1 шт.
Артикул:6881
Ожидается поступлениеОжидается поступление
 
3499
image.thumb.png.67360d2587ef4d40f1ecc27440526fc1.png

Ага, я тоже давно на нее любуюсь! А у нас какая цена? Да и какие там засушенные корешки бывают. Плавали - знаем!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, переставь, пожалуйста, из моего ст.25 кому-нибудь Command Performance. Сама не могу, строка закрыта. Совсем забыла, что на весну Генри Бокстос заказала. Спасибо!

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Галина П. сказал(а):

К вопросу, что брать Magical Mystery Tou r или Copper Kettle

Ну всё. Убедили! :crazy:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ого! У меня сейчас на полстраницы реклама выплыла!!! От Русского огорода.

 

Пион ИТО Коппер Кетл

3499
image.thumb.png.67360d2587ef4d40f1ecc27440526fc1.png

С такой картинкой я бы не стала брать такой пион...ну и цветопередача :09fp:

У Лены ГуЛены в ссылках:

Окраска уникальная, в процессе цветения изменяется от красно-жёлто-оранжевой до кремово-жёлтой. В лепестках случайные жёлтые полосы и в основании красно-сиреневые пятна.
Больше информации на www.podvorje.ru

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

С такой картинкой я бы не стала брать такой пион...ну и цветопередача :09fp:

У Лены ГуЛены в ссылках:

Окраска уникальная, в процессе цветения изменяется от красно-жёлто-оранжевой до кремово-жёлтой. В лепестках случайные жёлтые полосы и в основании красно-сиреневые пятна.
Больше информации на www.podvorje.ru

Леночек, я больше не из-за описания, а из-за цены скопировала эту рекламу. А фотку они могли присобачить какую угодно.:cheesy: Я бы тоже на такую не повелась.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот наглядный пример. Но конечно в реале при естественном освещении, да на солнышке, все выглядит намного лучше, я в этом даже не сомневаюсь.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, вот какую характеристику дают пионоводы-пионолюбы сорту Mackinac Grand

" Драгоценный кубок, сверкающий всеми гранями красоты. Звезда первой величины по отзывам многих увлеченных коллекционеров пионов.  Мощный,сияющий с атласно-кожистыми лепестками. Этот породистый сорт обладает необыкновенным благородством, заметен в саду издали. Сразу видно, что за рубежом селекция поставлена на самый высокий уровень. вероятно, там пионы высеваются тысячами и идет серьезный отбор сеянцев, притом наследственность многих гибридных линий уже раскачалась настолько, что получаются самые невероятные расцветки и их комбинации.
Орден за ландшафтные заслуги в 2012г. Золотая медаль Американского Общества Пиона в 2013г, пион года в 2014
Обладает очень яркими огненно - красными цветами. Цветки полумахровые, состоящие из нескольких рядов больших шелковистых, немного рифленых  лепестков. Цветки отлично сформированные, имеют яркую окраску, в середине видны жёлтые тычинки. Если падает легкая тень на цветы, то лепестки будут выглядеть насыщенно тёмно-красного цвета. Бутоны крупные. Ароматный. Куст формируется  высотой 100 см., с прочными побегами и зелеными глянцевыми листьями. Цветение обильное, в средне-ранние сроки. "

ВАХ!😍😍😍

Ссылка на сообщение

Такие печальные описания пиона Coopper Kettle ,буквально по всем ссылкам в инете,копируют друг у друга что ли. Например,для меня очень ценная информация о наличии дополнительных цветочных бутонов на стебле (понятно,что от этого будет зависеть длительность цветения)- а так редко пишут об этом в характеристиках сорта.Нашла только в описании Pink Giant (написано-до четырех дополнительных бутонов).Понятно,что сразу схватила:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Лис сказал(а):

Лена, переставь, пожалуйста, из моего ст.25 кому-нибудь Command Performance. Сама не могу, строка закрыта. Совсем забыла, что на весну Генри Бокстос заказала. Спасибо!

Лена Гулена,  Мне, мне переставьте мне пожалуйста в ст. 126 ( а то я записана на 2 ящик, а он может не набраться).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, БолТушка сказал(а):

Такие печальные описания пиона Coopper Kettle ,буквально по всем ссылкам в инете,копируют друг у друга что ли. Например,для меня очень ценная информация о наличии дополнительных цветочных бутонов на стебле (понятно,что от этого будет зависеть длительность цветения)- а так редко пишут об этом в характеристиках сорта.Нашла только в описании Pink Giant (написано-до четырех дополнительных бутонов).Понятно,что сразу схватила:grin:

Coopper Kettle  обычно три дополнительных бутона на стебле. Цветы на боковых бутонах развиваются более махровые, чем центральный цветок. За счет того, что цветы из боковых бутонов раскрываются постепенно, один за другим, цветение продлевается порой до трех недель."

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, Татьяна (пионовод) дала такой совет-предупреждение, чтобы вы не пугались:

"Кто раньше не сталкивался с ИТОшками - они иногда выдают уродливые цветы в первый год цветения. Не все и не всегда. Не знаю, с чем это связано.

На второй год цветения , как правило, уродство пропадает, на третий год - цветы становятся полноценными. Иногда, в разные года, они бывают разной степени махровости."

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

скопировала с другого форума

Исключительный по красоте пион Morning Lilac и цена привлекательная - 18,66. В Вармердаме - 55.
Почему-то мало желающих иметь у себя такой уникальный цветок. Может получиться набрать 50 шт?
Посмотрите, какая красота!

фото1.png

фото.png

фото3.jpg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...