Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

Вот такой (см. в конце).  Сажать ещё не скоро, подстригу-ка я его ещё разок.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот такой (см. в конце).  Сажать ещё не скоро, подстригу-ка я его ещё разок.

Хорошенький:thumb:А почему не скоро сажать, я уже через недельку планирую высадить

мой такойIMG_20190407_080410.thumb.jpg.3b8972b888a3259765beb6b0f2058905.jpg в 5л Бандит, а в 1,5  Веста - ранний

наверно подстригу и я его тоже еще разок.

в теплице уже месяц живет, немного подгорел на солнышке:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

А почему не скоро сажать, я уже через недельку планирую высадить

Накрывать будешь (от возможных обещанных "морозов")? Я хочу без этого обойтись. К тому же, ещё не знаю, куда сажать-то? :dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Накрывать будешь (от возможных обещанных "морозов")? Я хочу без этого обойтись. К тому же, ещё не знаю, куда сажать-то? :dnt:

Наоборот, хочу раньше высадить, чтобы не накрывать (от солнца), а морозов лук не боится, он отлично зимует

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Наоборот, хочу раньше высадить, чтобы не накрывать (от солнца), а морозов лук не боится, он отлично зимует

Лена, а перед посадкой в глиняной болтушке болтаешь :cheesy: корни?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, а перед посадкой в глиняной болтушке болтаешь :cheesy: корни?

Ой, нет:lipsrsealed: и не слышала про такое. Я просто промываю корни в воде, укорачиваю ножницами до 3 см. и сажаю в бороздки, чтобы потом окучить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надоело возиться с рассадой на лоджии. Слишком жарко днём. Так что пошли мои 100 спартанцев в ОГ под укрывной. Пока сажал, на открытом солнце полегли. За ночь отошли (на фото). Теперь главное, чтобы не было очень сильного ветра и не сорвало укрывной.

 

IMG_20190407_145105-1008x756-1024x768.jpg

IMG_20190407_145317-1008x756.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Strelec сказал(а):

пошли мои 100 спартанцев в ОГ под укрывной.

Первые ласточки нашего региона, из тех, что без теплицы, просто под укрывным.

А что в лунки клали при посадке?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Strelec сказал(а):

Теперь главное, чтобы не было очень сильного ветра и не сорвало укрывной.

У меня под дугами с пленкой редиска посажена. Так вот вчерашний ветер сдул кирпичи, фиксирующие пленку:sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Первые ласточки нашего региона, из тех, что без теплицы, просто под укрывным.

А что в лунки клали при посадке?

В лунки положил пол чайной ложки медленно растворимого удобрения фертика весна-лето.

наматываю укрывной на металлические трубы и сверху ставлю дуги стеклопластиковую арматуру 6мм. 

Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 12:24, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, я, наверное, пропустила - где посмотреть про твою лампу?

Вот такая лампа. И стоит одна на два квадрата. Хотела две. Но пока мужа уговориш съездить, сезон уже позади))) 

image (23).jpeg

image (24).jpeg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ращу рассаду острого перца впервые, у сладкого есть коронный бутон. А у острого он есть? Пока была на даче халапеньо решил зацвести. 2027701425_image(30).thumb.jpeg.c6cb8b9de23581e8a4284cdaa3fd2080.jpeg

И сразу не одним бутоном. Удалять? Высотой он 15 см .10 настоящих листочков. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, корманова сказал(а):

А у острого он есть?

У моих есть, но не у всех. Я их не удалаю. Но они, действительно, тормозят развитие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У моих есть, но не у всех. Я их не удалаю. Но они, действительно, тормозят развитие.

Ну в моем случае это наверное и не плохо. До ПМЖ ещё месяц точно. Пусть тормозят в развитии)))) . Оставлю тогда. Тем более не пойму какой из них коронный .

Ссылка на сообщение
3 часа назад, корманова сказал(а):

Вот такая лампа. И стоит одна на два квадрата. Хотела две. Но пока мужа уговориш съездить, сезон уже позади))) 

Ксюша, спасибо! :08thanks: А куда ехать - в смысле просто - в электротовары ( и цена вопроса:smile51:, не знаю в инете найду ли такую)? Озадачить надо своих, чтоб к следующему сезону купили. Мне больше 2 квадратов и не нужно.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, спасибо! :08thanks: А куда ехать - в смысле просто - в электротовары ( и цена вопроса:smile51:, не знаю в инете найду ли такую)? Озадачить надо своих, чтоб к следующему сезону купили. Мне больше 2 квадратов и не нужно.

Я покупала а Леруа. Около 400 руб. По-моему. Этой же фирмы были лампы поменьше. И прожектора. Были и светильники и даже светодиодная лента. Потом ещё видела этой фирмы лампы для кур. Для яйценоскости и для бройлеров. По остальным ничего не скажу. А перцы на мой взгляд неплохо отзываются на нее. И баклажаны тоже поперли лопухи стоят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Strelec сказал(а):

В лунки положил пол чайной ложки медленно растворимого удобрения фертика весна-лето.

 

Ох уж это медленное :cheesy: оно в почве растворяется за 2 дня, я под каплю его кладу и видно. Действует неделю. Мне очень нравится. 

Я смотрела удобрения для клубники, все приблизительно с одной формулой, в итоге подрыхлила Фертику весна-лето, оно проверено. У меня была возможность сравнить Кемиру и Фертику. Кемира в разы лучше была, чем переделали на Фертику.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, 123людмила сказал(а):

я под каплю его кладу и видно. Действует неделю.

Людмила,  ты его подсыпаешь прямо под то место, где капает? В землю или прямо сверху?  И за неделю оно растворяется?

Надо тоже попробовать, а то в вёдрах растворять долго и тяжеловато. Не знаю из чего эта Фертика сделана, но есть там кругленькие гранулы - вот они долго растворяются (когда в ведре с водой мешаешь).

Ссылка на сообщение

Я фертику для цветов купила ,под розы и другие многолетники подкопала. А для клубники досталась только Гера. Не знаю хорошая она или нет. Ну наверное куплю акварин клубничный ещё. А то завела новых сортов клубники НСД. А их же кормить хорошо надо)))) 

Ещё вчера ночью подняла записи и поняла что уже неделю упустила для посева кабачков. В том году в первых числах посеяла.  В мае уже м кабачками были. Сегодня экстренный посев))))

:girl_cray:ой ой ой.... Семена на даче((((((( мои кабачки..... Вот это я опоздаю в этом году с ними.... 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
14 часов назад, 123людмила сказал(а):

Ох уж это медленное

 Я осенью в Ашане купила Осеннее удобрение (так и называлось), без азота, только Р и К. Посыпала его, в том числе, и под пионы. Часть зарыхлила, а те крупинки, что попали на землю между листьев, так и остались лежать. После этого  внесения я еще поливала цветы, потом шли осенние дожди, потом сверху 3 месяца снег лежал. Сейчас выросли новые пионы, а между черешками листьев так и лежит то осеннее удобрение :sad:.  Почти Осмакот получился, долгорастворимый :mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Почти Осмакот получился, долгорастворимый

Только супердешёвый (у меня такое тоже есть, в белых пакетах, стоил в районе 30 р, вроде бы за 1 кг).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

у меня такое тоже есть, в белых пакетах, стоил в районе 30 р, вроде бы за 1 кг).

Да, упаковка белого цвета с желто-красными осенними листьями. Ты им пользовалась?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Да, упаковка белого цвета с желто-красными осенними листьями. Ты им пользовалась?

По-моему, без листьев (простенькая такая, с синими буквами). Куда-то ВРОДЕ БЫ ДОЛЖНА БЫЛА сыпануть :dnt:

Спойлер

Как-то прочитала, что если вы после применения удобрений не замечаете никаких результатов в сторону улучшения, значит удобрения вам пока можно не применять. Вот это мой случай: никогда не вижу чего-то такого-эдакого, чтобы "умереть - не встать"(©).

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как-то прочитала, что если вы после применения удобрений не замечаете никаких результатов в сторону улучшения, значит удобрения вам пока можно не применять. Вот это мой случай: никогда не вижу чего-то такого-эдакого, чтобы "умереть - не встать"(©).

у меня видимый результат от применения дает МФК на петуниях, что на рассаде, что на цветущих кустах.

А вот все эти комплексные весенние и осенние, да, их действие явно не видно. Но, раз все продолжает расти и плодоносить, значит, результат есть.  :grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Людмила,  ты его подсыпаешь прямо под то место, где капает? В землю или прямо сверху?  И за неделю оно растворяется?

Надо тоже попробовать, а то в вёдрах растворять долго и тяжеловато. Не знаю из чего эта Фертика сделана, но есть там кругленькие гранулы - вот они долго растворяются (когда в ведре с водой мешаешь).

 Лазаю по теплице, под каплей образуется углубление, туда щепотку насыпаю, бывает добавляю Калимагнезию тоже щепотку. В основном палкой отверстие, туда удобрения и палкой засыпаю. Если удобрение не закопано, оно так и лежит. По цвету гранул не наблюдала, что лучше растворяется. Там видно еще и от партии зависит. Я помню что пробовала растворить в пиалке в воде, само растворилось за сутки с серым осадком. Пробовала без Калимагнезии, с ней, результат такой же на помидорах. Пробовала на перегное, для меня вкуснее, может моральная сторона играет, покупателям больше на удобрениях нравится вкус и вид, крупнее вырастают. После фертики эффект за неделю виден сразу.

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Я осенью в Ашане купила Осеннее удобрение (так и называлось), без азота, только Р и К. Посыпала его, в том числе, и под пионы. Часть зарыхлила, а те крупинки, что попали на землю между листьев, так и остались лежать. После этого  внесения я еще поливала цветы, потом шли осенние дожди, потом сверху 3 месяца снег лежал. Сейчас выросли новые пионы, а между черешками листьев так и лежит то осеннее удобрение :sad:.  Почти Осмакот получился, долгорастворимый :mosking:

Я про весна-лето, осеннее один раз неделю пыталась растворить :cheesy:, не растворилось. Так же Диаммофоска от Фаско, мне нужно было повышенное содержание калия и фосфора. Высыпала под виноград, там пусть растворяется. :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...