Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

Конец июня. Продолжаю тему :girl_cool:. Укореняются в воде пасынки (тоже ведь рассада?), штук 5...6. Обычно уже крупные не трогаю (ращу в ...-надцать стволов стеблей :pom: ). А тут что-то нашло: обрезала, уже корни появились.

Вот думаю: посадить сначала в стаканы, если обещанное похолодание на 20 градусов так и не случится?

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот думаю: посадить сначала в стаканы, если обещанное похолодание на 20 градусов так и не случится? 

Я сажала и в стаканы, и этой весной сразу в грядку (правда, рядом с каплей). В грядке лучше понравилось.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Я сажала и в стаканы, и этой весной сразу в грядку (правда, рядом с каплей). В грядке лучше понравилось.

Да пока холода наступили, можно и посадить. Правда, у меня над тем местом сетка не натянута, а обещают град.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 22:06, Серебрянка сказал(а):

Я сажала и в стаканы, и этой весной сразу в грядку (правда, рядом с каплей). В грядке лучше понравилось.

Поддерживаю Людмилу, лучше сразу в грунт сажать. Но ты, наверное, уже посадила....В стаканы?:grin:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Поддерживаю Людмилу, лучше сразу в грунт сажать. Но ты, наверное, уже посадила....В стаканы?:grin:

А вот и не угадала :dance: Вырыла лунку, насыпала туда остатки покупного грунта, посадила несчастных и засыпала жуткой землёй. Притенила. Пока живы. В принципе, мне уже всё равно, что с ними будет.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 01.07.2019 в 21:39, Natsha/Наталия сказал(а):

Притенила. Пока живы. В принципе, мне уже всё равно, что с ними будет.

Хорошо прижились. А теперь уже пора сеять дайкон, по идее.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А теперь уже пора сеять дайкон, по идее.

Я как раз успела посеять перед дождями. Дайкон Носорог и Миноваси (из ашановских семян), редис, салат, укроп и 10 лунок огурцов

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я как раз успела посеять перед дождями. Дайкон Носорог и Миноваси (из ашановских семян), редис, салат, укроп и 10 лунок огурцов

Сейчас только вспомнила, что семена дайкона в городе (казалось, что так ещё далеко до середины июля :09fp:). Срочно ехать - забирать.

Тоже есть Миноваси.  Сорт нравится, но ашановские , в простом пакете никогда не сеяла (что там насыпано? ).

Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 10:08, Лена рост.обл. сказал(а):

и 10 лунок огурцов

Вот у меня сегодня была мысль, что нужно посеять огурцы, на замену тем, что пожелтели в огуречнике. Но не поздно ли?

Лена, ты огурцы для ОГ посеяла, или для теплицы?

Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 18:17, Natsha/Наталия сказал(а):

Тоже есть Миноваси.  Сорт нравится, но ашановские , в простом пакете никогда не сеяла (что там насыпано? ).

И у меня есть такие, ашановские. Но в прошлом году у меня с дайконом не сложилось. Слизни съедают на нем все листья. Вот и не знаю, есть ли смысл его сеять?:dnt:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот у меня сегодня была мысль, что нужно посеять огурцы, на замену тем, что пожелтели в огуречнике. Но не поздно ли?

Лена, ты огурцы для ОГ посеяла, или для теплицы?

Я в теплице посадила, сразу в лунки. Вырвала старые салатные, накидала навоза и посеяла новые. Уже взошли! Никогда так не делала, посмотрим... А в ог уже мучнистая начинается, туда не рискнула даже пробовать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 18:17, Natsha/Наталия сказал(а):

(что там насыпано? ).

Вот и посмотрим:mosking:  семена внешне одинаковые были, по всходам тоже одинаково с Носорогом, осталось плодов дождаться:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот и посмотрим:mosking:  семена внешне одинаковые были, по всходам тоже одинаково с Носорогом, осталось плодов дождаться:cheesy:

Я пока посеяла Japan Ball Rabu, что ты мне подарила :08thanks: на встрече. Теперь надо искать место под МиновасЮ. Ещё укроп хочу посеять (может, хотя бы к зиме что вырастет?). Сегодня даже купила семена другие (Ханак и Обильнолистный :dnt:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но в прошлом году у меня с дайконом не сложилось. Слизни съедают на нем все листья. Вот и не знаю, есть ли смысл его сеять?:dnt:

Да посей и насыпь сразу "Грозы" по периметру. Или боишься? У меня в прошлом году Миноваси шикарный был.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Japan Ball Rabu

Он классный, мне понравился. Круглый как редька, но покрупнее:thumb: Длинные у меня ломались, и часть в земле оставалась, а этот формой своей хорош - без лопаты выдергивался

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Длинные у меня ломались, и часть в земле оставалась,

Длинные, мне кажется, вкуснее, только они не хранятся. А для осени самое то!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Длинные, мне кажется, вкуснее, только они не хранятся. А для осени самое то!

У меня никакие не хранятся:cheesy:негде просто. Про вкус не знаю, мне одинаковыми показались:mosking:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Длинные, мне кажется, вкуснее, только они не хранятся. А для осени самое то!

У меня хранились где-то до декабря (в гараже, в пакете). Может, и дольше бы лежали, но съели. И не ломались при уборке (выдергивала, не копала).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дайкон в Ашане был нормальным, давно не покупала.

Огурцы ( половину) сегодня почистила от ботвы, спустила вниз. По новой расти будем.:cheesy:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, 123людмила сказал(а):

спустила вниз

я уже три раза за сезон спускала, моток колец на земле лежит - метров 6 уже точно будет:mosking:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

я уже три раза за сезон спускала, моток колец на земле лежит - метров 6 уже точно будет

Какая разница сколько метров, пусть дальше растут. Я нижнюю веревку отвязываю и привязываю к тому месту где обрезка закончилась. Пол метра-метр оставляю ботвы.

Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 20:10, Natsha/Наталия сказал(а):

Да посей и насыпь сразу "Грозы" по периметру. Или боишься? У меня в прошлом году Миноваси шикарный был.

Посеяла вчера :) И укроп туда же. Ещё масличную редьку посеяла и овес- это уже сидераты. Лето, можно сказать, заканчивается, а посевная продолжается :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я все ни как не обустрою-уберу все после переезда. На улице оказался пакет брюссельской капусты и сегодня намок. Я его быстренько посеяла. Старые семена, но надежда есть всегда :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 22.07.2019 в 17:45, 123людмила сказал(а):

пусть дальше растут

Конечно, пусть растут!!! Я всегда так выращиваю (в один стебель) - мне нравится:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.07.2019 в 23:10, ЛилияЯ сказал(а):

Посеяла вчера :) И укроп туда же. Ещё масличную редьку посеяла и овес- это уже сидераты.

Масличная редька взошла на 4-й день после посева. :02mail:Да так дружно! Не пожалела я семян,  от души  насыпала в грядку. :cheesy: Миноваси тоже взошел, но не так дружно. А вот всходы овса только сегодня заколосились. Дождики ускорили процесс прорастания. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...