Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Он низкорослый  и оранжевый, урожайный. Я его на ранний урожай года 3 сажала. А в этом решила перерыв сделать. 

Лилия, а нынче что на ранние? Я что-то совсем растерялась среди своих пакетов :cool: Вместо того, чтобы уже посеять, сижу - размышляю неизвестно о чём.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А его поверхностно нужно сеять?

0,5...1,0 см.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какой % всхожести? 

У меня прошлогодние семена, очень плохо всходят. 

Лиля, я эти же прошлогодние семена сеяла, сначала были единичные всходы, по сравнению с другими сортами. Сейчас уже лес стоит, они долго думали, но всё же решили проснуться. Ты их подольше в тепле подержи, вылезут:grin:

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени) Я только начинающий огородник, еще и начала с выращивания овощей на балконе)) т.к своего участка пока нет( Подскажите пожалуйста кто выращивал на балконе овощи? есть вообще смысл? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А его поверхностно нужно сеять?

Я все луки сею поверхностно - сразу видно процент входов. Когда петельки полезут, сверху засыпаю на 0,5-1 см. землёй.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Снежана6857 сказал(а):

кто выращивал на балконе овощи?

Снежана, я знаю, что есть сорта балконных огурцов, сладких и горьких перцев и томатов. Выращивала только острые перцы - вполне хороший урожай можно получить, и томаты - есть невысокие сорта (например, Бонсай). Конечно, много плодов не будет, но "поиграться" можно)

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но всё так запущено - 51 позиция в списке (столько не выбрасывают :dash1:).

А у меня ....гораздо-пригораздро больше, даже не хочу озвучивать, сколько их. :lipsrsealed: И выбрать ппц как сложно. Но заметила тенденцию заключительных 2 лет- я стала сажать те сорта, что понравились по вкусу и урожайности. Несколько дней список составляю, новых там совсем мало. Хочется побольше повторить тех, что понравились. Видимо, поиски идеала закончились. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, а нынче что на ранние? Я что-то совсем растерялась среди своих пакетов :cool: Вместо того, чтобы уже посеять, сижу - размышляю неизвестно о чём.

Да твой Санька! :good2:

И ещё моя любимая Ляна Розовая, Июньский форумский и Весёлый Гном. Всё! Я в этом году без Утёнка, Поцелуя Герани и проч.мелочи. Но с кучей гибридов, а они заявлены ранними. Посмотрим, проверим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но заметила тенденцию заключительных 2 лет- я стала сажать те сорта, что понравились по вкусу и урожайности. Несколько дней список составляю, новых там совсем мало. Хочется побольше повторить тех, что понравились.

Ну, это и у меня так. Только с теми, что не понравились, я расстаюсь ТЕПЕРЬ (год-полтора) сразу. Устраивать ежегодные испытания в надежде на аклиматизацию и прочие чудеса надоело :cheesy:. Но остались те, про которые думаю: а вдруг они на этот раз поразят урожаем (на вкус все хорошие). И вот таких много :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да твой Санька! :good2:

Оооо! А я его тоже запланировала (100 лет не сажала). Семена уже старые.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я все луки сею поверхностно - сразу видно процент входов. Когда петельки полезут, сверху засыпаю на 0,5-1 см. землёй.

И где ты раньше была? Ну я уже не буду свои откапывать. Сеяла я их очень густо. Ещё думала- зачем мне столько лука? А взошло пока 3 пера :cheesy: Лук сам позаботился о том, что бы не сильно меня собой загружать:))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но остались те, про которые думаю: а вдруг они на этот раз поразят урожаем (на вкус все хорошие). И вот таких много

Может, применить к ним методы интенсивного земледелия? :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Семена уже старые

Ты видела, я здесь писАла, у меня семена 2012 года взошли, можно сказать, отлично. А Саньку  я именно из твоих семян и сажаю каждый год, всегда всходил без проблем. Вчера посеяла его, догоняй :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, применить к ним методы интенсивного земледелия? :lipsrsealed:

Земледельца на эти методы нет :smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Земледельца на эти методы нет :smile51:

А ты?

Ты и земледелец, и строитель, и вдохновитель и всё, всё, всё.:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты?

Ты и земледелец, и строитель, и вдохновитель и всё, всё, всё.:grin:

Я с ужасом думаю, как с клубникой справляться буду. Мне сейчас интереснее стройка (плохо, что нервное занятие).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

и томаты - есть невысокие сорта (например, Бонсай). Конечно, много плодов не будет, но "поиграться" можно)

А я бы не стала на эту Бонсайную мелочевку размениваться. Если уж заморачиваться с балконным выращиванием томатов, то лучше Гномов попробовать. У них есть достойные сорта, которые покажут не плохой результат. Ведь они и придумывались для выращивания в ограниченном пространстве и получении , при этом , полноценных крупных томатов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Снежана, я знаю, что есть сорта балконных огурцов, сладких и горьких перцев и томатов. Выращивала только острые перцы - вполне хороший урожай можно получить, и томаты - есть невысокие сорта (например, Бонсай). Конечно, много плодов не будет, но "поиграться" можно)

А помидорам ни чего не будет на открытом балконе? ( пока конечно в квартире. В дальнейшем) Просто балкон у меня открытый. Но я живу в г.Сочи, так что лето у нас теплое))

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Снежана6857 сказал(а):

есть вообще смысл? 

Если есть желание этим заниматься, то стОит попробовать. В инете много видео о выращивании огурцов на подоконнике. Есть даже такие сорта, не требовательные к освещению.  Но все это будет требовать времени и сил. И средств. Само расти вряд ли будет, и уж тем более-плодоносить. Впрочем, как и в огороде :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Снежана6857 сказал(а):

Но я живу в г.Сочи, так что лето у нас теплое))

О, так это уже 30% успеха! У вас не только лето, у вас весь год теплый. 

Ссылка на сообщение

Напомнили мне, что "на ранние" пора бы посеять. Раздумывала, кого и сколько - со вчерашнего дня, "сеяла" - 5 минут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Раздумывала, кого и сколько - с

Наташ, а Розовый Мёд - сладкий? В теме о сладких томатах упоминают его. Какой он у тебя получается? 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

И где ты раньше была? Ну я уже не буду свои откапывать. Сеяла я их очень густо. Ещё думала- зачем мне столько лука? А взошло пока 3 пера :cheesy: Лук сам позаботился о том, что бы не сильно меня собой загружать:))

Может, семена тугодумы. Я обыкновенно сеяла, все дружненько взошло. От Золушки семена. 

Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Девочки у меня беда. Начал чуть желтеть Гном Балканский Тигр. Типа хлорозить. Вся рассада стоит в одном месте, под одним светом, в одной земле. Чего этому не хватает? И что можно сделать?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Всем добрый день. Девочки у меня беда. Начал чуть желтеть Гном Балканский Тигр. Типа хлорозить. Вся рассада стоит в одном месте, под одним светом, в одной земле. Чего этому не хватает? И что можно сделать?

Добрый день всем! Можно я тут с севера встряну. У меня в прошлом году в теплице начал хлорозить перец острый Ахихабанеро, чем только не поливала и опрыскивала, в итоге развела хлористый кальций 10 мл на 6 л воды, опрыскала и полила под корень и все, желтизна начала уходить. Есть такие сорта, которым надо много кальция.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...