Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да твой Санька! :good2:

И ещё моя любимая Ляна Розовая, Июньский форумский и Весёлый Гном. Всё! Я в этом году без Утёнка, Поцелуя Герани и проч.мелочи. Но с кучей гибридов, а они заявлены ранними. Посмотрим, проверим. 

А какие гибриды планируешь?

Ссылка на сообщение

В 25.02.2020 в 12:07, ЛилияЯ сказал(а):

Какой % всхожести? 

У меня прошлогодние семена, очень плохо всходят. 

Я в этом году у Золушки заказывала Коламбус. Замочила на 2 суток и при проклевывании высаживала его на глубину 0,5 см. через 2 см.Около 100% всхожести

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Снежана6857 сказал(а):

Доброго всем времени) Я только начинающий огородник, еще и начала с выращивания овощей на балконе)) т.к своего участка пока нет( Подскажите пожалуйста кто выращивал на балконе овощи? есть вообще смысл? 

 

Я на лоджии зелень выращиваю. Рукколу, базилик, тимьян и на зиму уношу с дачи розмарин.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Может, семена тугодумы. Я обыкновенно сеяла, все дружненько взошло. От Золушки семена. 

Похоже, дело в сроке этих семян. Они прошлогодние. А все пишут, что у лука со временем сильно падает всхожесть. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Каттлея сказал(а):

А какие гибриды планируешь?

Я накупила гибридов от Партнёра. Уже посадила: Котя (2-х цветов), Золото Инков - это те, что обещают быть сладкими (на упаковке об этом написано:cheesy:). Ещё к ним в компанию чёрненький + 2 Пинка остались семена с прошлого года. Но, если честно, эти Пинки меня в прошлом году не порадовали ни вкусом, ни урожайностью. 

Наташ, ты же тоже Пинки выращивала? Как результат? 

Ссылка на сообщение

Я сегодня прикупила Полбиг F1 (в позапрошлом году понравился) Хохлому и Чухлому, Хурму. Полбигом могу поделиться - аж 30 семушек.  

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Эдита сказал(а):

Я сегодня прикупила Полбиг

Где покупаешь? И чем он тебе понравился? 

 

16 минут назад, Эдита сказал(а):

Хурму

Хурму сажала на заре своей томатомании. Не понравилась. Были кислые, жёсткие томаты. Но ее много разновидностей есть. Может, тебе повезет. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я накупила гибридов от Партнёра. Уже посадила: Котя (2-х цветов), Золото Инков - это те, что обещают быть сладкими (на упаковке об этом написано:cheesy:). Ещё к ним в компанию чёрненький + 2 Пинка остались семена с прошлого года. Но, если честно, эти Пинки меня в прошлом году не порадовали ни вкусом, ни урожайностью. 

Наташ, ты же тоже Пинки выращивала? Как результат? 

Мне Пинки тоже не понравились и Корнабель не понравился. В этом году решила посадить Бонапарт, Сарру, Afternoon Delight .

54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это вообще больная тема для меня :angry::angry::angry::lipsrsealed:

И для меня тоже...:angry:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Каттлея сказал(а):

В этом году решила посадить Бонапарт, Сарру, Afternoon Delight .

Семена у Золушки покупала? 

Я Сарру из ее семян посадила. Обещали, что вкусная будет. Но в отзывах прочла, что не впечатлила она вкусом.  Так что будем с тобой сравнивать, что у нас получится. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Семена у Золушки покупала? 

Я Сарру из ее семян посадила. Обещали, что вкусная будет. Но в отзывах прочла, что не впечатлила она вкусом.  Так что будем с тобой сравнивать, что у нас получится. 

Я тоже, у меня уже растёт 3 штуки! Но на вкус её особо не надеюсь - хоть бы урожайность. На переработку ведь тоже надо...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташ, а Розовый Мёд - сладкий? В теме о сладких томатах упоминают его. Какой он у тебя получается? 

Если бы не "хрупкая" конституция куста, то можно было бы только их и выращивать на ранне-средние: Розовый мёд и Мазарини :thumb:

А ты что, ещё никогда их не выращивала? :shocked:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Где покупаешь? И чем он тебе понравился? 

В этот раз на Тургеневской взяла. Не болели, отличная урожайность, лежкие, ровные - отличные для консервации, вкусовые свойства не -вау, но для салатов тоже можно.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Каттлея сказал(а):

Я на лоджии зелень выращиваю. Рукколу, базилик, тимьян и на зиму уношу с дачи розмарин.

Я посадила помидоры, базилик, рукколу. Но у меня балкон открытый, боюсь что когда высажу на балкон, придется закрывать как-то от ветра. Или переезжать в квартиру с лоджией :cheesy:

Ссылка на сообщение

Посеяла на ранние два гибрида детов  Supernova F-1 b Primo Red F-1 и Июньский, нужно еще Саньку посеять забыла про него. И 12 гибридов, что-то я их много нахапала. даже половины не посеяла, еще с десяток гибридов детов лежит. Еще отдельно отобрала сорта которые планирую посеять и поняла что слишком много, рука не поднимается убрать лишнее, пока думаю. Посеяла 10 сортов острого перца и 20 сладкого,как взойдут определюсь по сколько оставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

Посеяла 10 сортов острого перца и 20 сладкого

Наташа, а баклажаны? Ты их раньше сеяла, как они поживают? 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты что, ещё никогда их не выращивала? :shocked:

:smile51: нееет.... Представляешь?:mosking: 

Я и Мазарини в первый раз только в прошлом году посадила. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Снежана6857 сказал(а):

Или переезжать в квартиру с лоджией

Если переезжать, то тогда лучше на участок земли, а не в другую квартиру :grin:

А закрывать посадки , наверное, надо будет, особенно от солнца притенять.

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Tanya M сказал(а):

Это данные  для Ростовской и Волгоградской обл. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Лиля, я баклажаны уже несколько лет свои выращиваю, особенно когда у Туманова стала гибриды покупать. Еще больше понравилось. У нас соседи перестали выращивать картошку и колорадского жука стало меньше. Практически 1 раз обрабатываю, а потом как появляется собираю. Сегодня прошлась по участку, земля подсыхает. Обнаружила потери, когда ставили  новый забор сломали и затоптали мне два куста жимолости. Она так рано уснула осенью, что я думала что она у меня пропала. 7 кустов живы может и из затоптанных от земли кто отойдет. Уже хорошо отрастили почки. И голубика нормально перезимовала. Взошел чеснок.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 26.02.2020 в 17:41, ЛилияЯ сказал(а):

Семена у Золушки покупала? 

Я Сарру из ее семян посадила. Обещали, что вкусная будет. Но в отзывах прочла, что не впечатлила она вкусом.  Так что будем с тобой сравнивать, что у нас получится. 

Да, у Золушки. Мне баклажаны Арагорн у нее понравились. 100% взошли. 

Ссылка на сообщение

У меня один перец взошел с 3-я семядольными листьями. Ждать развития событий или сразу удалить и не мучить ни его, ни себя? 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня один перец взошел с 3-я семядольными листьями. Ждать развития событий или сразу удалить и не мучить ни его, ни себя? 

Лиля, если рассады в достаточном количестве и этот сеянец погоды не делает, удаляй. 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...