Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, egor03 сказал(а):

Настя,  у меня ягоды просто нереальные!!! :1203: Никогда не думала, что у меня будет такая клубника! Каждую ягоду ем за твоё здоровье :goody:

 

Спасибо за теплые слова)) 

11 часов назад, Шведка сказал(а):

Настя, не успела в прошедшую закупку, а сейчас читаю и слюнки текут. На следующую весну будет ещё закупка ?

Да надеюсь будет))  В октябре- ноябре планирую открыть сбор

4 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

@asyНастяяяя, и я с такой благодарностью :07preved:. Клубника действительно нереально вкусная :03niam::02mail:. Только Сирию ещё не попробовали, жду. У меня муж клубнику не любит, но из уважения ко мне попробовал по ягодке каждого сорта , сказал очень вкусная. Его реакция на вкус - это наивысшая похвала для меня, привереда он у меня. Ждём новой закупки. Спасибо тебе огромное :08thanks::thumb:

Спасибо за теплый отзыв , надеюсь новая закупка состоится) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня открою новую тему с саженцами из европейских питомников, так как в теме фриго на весну саженцы собирать  скорее всего не будем ! 

Малина, Ежевика, Малиново-ежевичные гибриды, Голубика, Смородина,Ирга ,Жимолость ,Кизил !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем добро пожаловать в закупку ягодных кустарников на осень. На весну вместе с фриго скорее всего кустарников не будет.

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

У меня всю самую крупную и спелую ягоду собрали соседские пацаны:09fp: Вроде и жалко, и смешно в то же время. Соседка увидела, шугнула их, а они ей с гордостью отвечают: нам можно, у нас здесь друг живёт! ( это они моего 9летнего сына имели в виду:cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

нам можно, у нас здесь друг живёт! ( это они моего 9летнего сына имели в виду:cheesy:

сообразительные какие :cheesy:  С таким ответом можно по всей улице пройтись  :cheesy:А заборов нет?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

сообразительные какие :cheesy:  С таким ответом можно по всей улице пройтись  :cheesy:А заборов нет?

А что им заборы? У них же друг здесь живет:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 06.07.2019 в 07:52, egor03 сказал(а):

А что им заборы? У них же друг здесь живет:cheesy:

Эх ремня бы им хорошего, чтобы поняли, что это воровство, а не угостилися.....

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Самое удивительное, но у меня фриго почти вся еще плодоносит, ну уже конечно не ведерками собираю, но поесть пока могу досыти вдвоем с мужем.  Нейтралы выпустили цветоносы почти все, хорошо откликнулись на прошлонедельную подкормку и выглядат кустики весьма пушистыми. Малина почти вся 100 процентные трупики, Пшехиба высаженная в грунт явно чего-то недожирает, не понимаю что ей надо, хотя понимаю, фосфора ей хотца, но с подкормок фосфор явно не поступает. Вообщем не дохнет и ладно, да и она мне уже не нравится, колючая-то она какая, я уж отвыкла от такой колючестости. Остальные сухие палки. Малину я больше с ОКС брать не буду стопудово. Что ей надо не знаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, remko сказал(а):

Нейтралы выпустили цветоносы почти все, хорошо откликнулись на прошлонедельную подкормку и выглядат кустики весьма пушистыми. 

Лена, чем кормили нейтралы? 

У меня Пшехиба тоже выпустила 2-3 листика и стоит ни жива, ни мертва. 

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Делнива, та что крапивкой получали, сначала пересадила в горшок, она заколосилась, потов в грунт и она заболела, листик засыхать начал столбик потемнел от земли . Пытаюсь спасти, но если сверху погибнет, то надежда на корень есть??? что выживет или уже всё:cray2:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, ЯЕлена сказал(а):

столбик потемнел

Вроде бы тут писали,что стволик у малины и должен темнеть т.е.деревенеть-так малина становится взрослой.Может ничего серьезного с вашей малиной и не происходит?сфотографируйте её,если можно.

Ссылка на сообщение

У меня малина тоже не ах... Зюгана, видимо, померла, Энросадира с весны выпустила 2-3 листочка на стволике и от земли и стоит желтеет, расти не хочет. Делнива тоже выросла на 30 см и встала. Может, им наша жара не нравится? Сейчас похолодало - начнут расти?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пшехиба у меня дала ростки, при том что при пересадке я нечаянно сломала росток от корня думала всё погибнет, но она выжила и радует меня, а была палка палкой. 

 Туламин молодцом, уже ягодку попробовала. карамелька пока сидит, но надеюсь что очнется.

9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Вроде бы тут писали,что стволик у малины и должен темнеть т.е.деревенеть-так малина становится взрослой.Может ничего серьезного с вашей малиной и не происходит?сфотографируйте её,если можно.

фото нет, завтра поедем  сделаю.Думаю. что это какая-то болезнь привязалась, кустик молоденький, нежный, нужно было подержать в горшке подольше.

Изменено пользователем ЯЕлена
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЯЕлена сказал(а):

болезнь

Думаю, не болезнь, просто к солнцу не привыкла. Она у Вас в горшке где росла? На подоконнике, в теплице? У меня росла на солнечном подоконнике, но солнечный подоконник и открытое солнце  -две большие разницы, стекло ультрафиолет не пропускает, поэтому домашние растения на солнце обгорают. Я Делниву высадила давно, притенила лапником, потом лапник убрала. Домашние листья по большей части все равно обсохли, а новые уже нормальные

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Talina сказал(а):

У меня малина тоже не ах... Зюгана, видимо, померла, Энросадира с весны выпустила 2-3 листочка на стволике и от земли и стоит желтеет, расти не хочет. Делнива тоже выросла на 30 см и встала. Может, им наша жара не нравится? Сейчас похолодало - начнут расти?

Я сажала 3шт Эндросадиры, от которых отказались участники, все три шикарные кусты, хотя изначально выглядели они печально, какую я сажала Дельниву фото я выкладывала, сухую палочку без листьев, сидит в 2х литровом горшке, пока небольшая, но думаю,если в грунь посажу,то пойдет, Зюгана тоже жива. Из всех европейских только Соколица не проснулась, но я ее оставила, а вдруг весной проснется. Но у меня все сидит в свежем черноземе и за домом, полдня солнца, а после обеда все в тени. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я Марселу и Делниву в горшки не сажала, сразу в грунт. Кормила и поливала хорошо. Сейчас Делнива догоняет Марселу, хотя меньше была, из таблетки. На Марселе 7 ягодок висят зелёных. Убрать рука не поднимается:09fp:

Ссылка на сообщение

У меня жива одна Зюгана,Эндросадира,Делнива тоже неплохо выглядит,виноград Супер экстра с двумя листочками.

На этом хорошее заканчивается,со знаком минус-Карамелька,Зюгана вторая,Желтое чудо,Порана роса,виноград Кишмиш юпитер.

Конечно отлично,что фригуша вся радует-ягод было много,некоторые нейтралы опять зацвели,и кое-где еще ягоды остались-на Сенсации,ВР-4.

И усов много-вся грядка в стаканчиках уставлена.Так что я довольна,но малину с ОКС больше покупать не планирую...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя кодрянка просто красотка, тыква её забила, я прошляпила,  пошла освободила кустик,  она такие плети пустила 👍,  работница)). Жимолость сидит как партизанка,  настет потихонечку, нужно покормить чем-нибудь. Фриго ндс цветоносы убирать не успеваю, очень щедрая, и ягодку успеваем покушать. Для меня НДС самая вкусная показалась. Очень довольна осталась закупкой.  Спасибо, спасибо Насте🌸🌸🌸

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.12.2018 в 22:32, asy сказал(а):

 

Настя, убери, пожалуйста, мои столбики: 105 из Качалкина и 70 из Ягод-осень 2019.

Ссылка на сообщение

Моя малина Пшехиба, которая уже в июне выпустила по листику, постояла так с листочками недели 2.  Потом они поникли и усохли. Поливала постоянно. И корневином стимулировала.

Лячка так и не оклемалась. Соколица...так и стоят палки, а рядом маленькие светлые, будто сеянцы, росточки. Я один случайно выдрала, думала сорняки. Корешки молоденькие, светлые, мочковатые, с корневищем не соединяются. Я его опять воткнула - прижился. Может, это от палки? Или нет? Но увидела еще в одном месте, далеко от этих двух палок, такой же росточек. На том месте еще в прошлом году росла малина, которую убрали.

Вот теперь мучаюсь. Наверное, не может так выскочить от большого корня, был бы корешок другой, а не малюська-мочка. Очень уж похожи на сеянцы. Малина, вообще-то, может на грядке прорастать из семян? Черная смородина, - та да,может. А с малиной ... не замечала там в кустах .

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елена БК сказал(а):

Настя, убери, пожалуйста, мои столбики: 105 из Качалкина и 70 из Ягод-осень 2019.

Если за Вами на закрытые позиции есть желающие, то уберу, если нет то или ждать пока запишутся или пристраивать самостоятельно . 

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня Шарлотта сейчас ещё вкуснее, чем в первую волну.:03niam:

IMG_20190719_142826.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...