Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Я взяла три сорта в другой закупке.И здесь взяла немного.Опять на пробу взяла нейтрала Вивару,не складывается у меня с ними,последний раз деньги на ветер выкидываю.Не подходит нейтралам моя агротехника.

Посмотрела,записана на Клери,а там ящик 500шт,вряд ли наберется.

Ты на Wendy записана, а не на Клери :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

А что брать?

Азию например. Она не очень по срокам проигрывает но по отзывам шикарная, вкусная ягода

Ну и вот Маригетт на мой взгляд точно надо (хотя и Крапо 10 хорош))). Просто у Маригетт вкус особенный, земляничный. А Крапо 10 хороший клубничный вкус имеет, но если в целом у вас клубники уже много, то наверное он на себя одеяло не перетянет. А вот Маригетт надо в любом случае брать!!!

Ссылка на сообщение

наверное ящик не наберется? А я так хотела раннюю,и по описанию она шикарная!

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

наверное ящик не наберется? А я так хотела раннюю,и по описанию она шикарная!

Азии? По-моему на ерется. Там 470 уже из 600

Ссылка на сообщение

Только что, kalercita сказал(а):

Азию например. Она не очень по срокам проигрывает но по отзывам шикарная, вкусная ягода

Ну и вот Маригетт на мой взгляд точно надо (хотя и Крапо 10 хорош))). Просто у Маригетт вкус особенный, земляничный. А Крапо 10 хороший клубничный вкус имеет, но если в целом у вас клубники уже много, то наверное он на себя одеяло не перетянет. А вот Маригетт надо в любом случае брать!!!

Азия была у меня,не пошла,оставила Сирию(вместе брала).А нейтралы и ремы вообще не идут у меня,не умею я за ними ухаживать,я же не обрабатываю,плюс песок у меня.

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

наверное ящик не наберется? А я так хотела раннюю,и по описанию она шикарная!

А это лотерея , у нас то не собирается, а то кто то прибегает и по 100 штук берет)) Ну и в феврале я часть строчек удалю,где совсем мало и наверное будут менять предпочтения , еще начнут рассаду сажать, почувствуют весну, еще одна волна будет.

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Азия была у меня,не пошла,оставила Сирию(вместе брала).А нейтралы и ремы вообще не идут у меня,не умею я за ними ухаживать,я же не обрабатываю,плюс песок у меня.

Так клубнике песок это самое то. У нас есть район в округе, у них сосновый бор, но почва песок, вот кроме клубники у них вообще ничего не растет 

Только что, kalercita сказал(а):

Азии? По-моему на ерется. Там 470 уже из 600

Она точно наберется, я за нее не переживаю даже , самый популярный сорт

Ссылка на сообщение

А малину летнюю наберем? Соколицу и Радзиеву очень хвалят во многих местах. 

Вот описание: Радзиева https://batkivsad.com.ua/ru/shop/malyna/malina-litnja/malina-radzijjova-vks/

Соколица https://batkivsad.com.ua/ru/shop/malyna/malina-litnja/malina-sokolitsa-vks/

Ссылка на сообщение

Только что, Елена БК сказал(а):

А малину летнюю наберем? Соколицу и Радзиеву очень хвалят во многих местах. 

Вот описание: Радзиева https://batkivsad.com.ua/ru/shop/malyna/malina-litnja/malina-radzijjova-vks/

Соколица https://batkivsad.com.ua/ru/shop/malyna/malina-litnja/malina-sokolitsa-vks/

Соколицу есть хороший шанс, Радзиеву вряд ли , малину тоже буду в феврале убирать, то что не собирается, чтоб на другие сорта переходили. Enrosadira хороший сорт. но ремонтант, и хороший шанс собрать, там всего 84 шт и  56 уже собрано

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Азия была у меня,не пошла,оставила Сирию(вместе брала).А нейтралы и ремы вообще не идут у меня,не умею я за ними ухаживать,я же не обрабатываю,плюс песок у меня.

Надо по листу удобрение давать с калием и бором как начинается плодоношение. Хотя бы каждые недели 3. Ну и по весне азота всем, по осени калий и фосфор

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Надо по листу удобрение давать с калием и бором как начинается плодоношение. Хотя бы каждые недели 3. Ну и по весне азота всем, по осени калий и фосфор

Я плантофолю по схеме,как положено))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Я енмного не поняла,почему Маригет сравнивают с Гаригет? Один нейтрал,другой КСД

Я не видела сравнения но предположу потому что родитель один. Вкус похож

Ссылка на сообщение

Только что, Елена БК сказал(а):

А Радзиева, мне кажется, лучше Соколицы. Просто не на слуху она. Если выбирать из них, я бы Радзиеву взяла.

Берут в основном , то что на слуху)) Вот первопроходцы Радзиеву наберут, оставят отзывов много и все за ней потянутся 

Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

А Радзиева, мне кажется, лучше Соколицы. Просто не на слуху она. Если выбирать из них, я бы Радзиеву взяла.

Я читала что Соколица подмерзает у нас))

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Я плантофолю по схеме,как положено))

Тогда даже не представляю почему не идут у вас нейтрплы...((((

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Алекс сказал(а):

А там не было указанно в каком регионе эти 95%?

Данные скорее всего для Польши. У меня Полка успевает вся поспеть до морозов, а если у Delniva  будет более ранне плодоношение, больше сахара (у Полки вкус посредственный) - я двумя руками "ЗА"!

Ранее Вы писали, что ремонтанты не для Москвы и Питера- я не могу спорить, так как мое местонахождение однозначно южнее. Но здесь все зависит от того, какую конкретную задачу вы для себя ставите. Я хочу получать свежую вкусную ягоду малины максимально продолжительный срок. 

Именно для этого сажаю ремов в дополнение к традиционным сортам. Использование ремов в двухгодичной культуре не считаю правильным, потому что этим мы отодвигаем срок плодоношения на побегах текущего года - а главная задача ремонтантов дать урожай вне сроков традиционной малины. Да и многие зарубежные сорта ремов к своим достоинствам имеют низкую зимостойкость побегов и требуют укрытия для двухлетней культуры. 

Так что желаю всем найти подходящие для своей зоны сорта и кушать малинку долго!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Соколицу есть хороший шанс, Радзиеву вряд ли , малину тоже буду в феврале убирать, то что не собирается, чтоб на другие сорта переходили. Enrosadira хороший сорт. но ремонтант, и хороший шанс собрать, там всего 84 шт и  56 уже собрано

А Радзиева, мне кажется, лучше Соколицы. Просто не на слуху она. Если выбирать из них, я бы Радзиеву взяла.

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

А про Фурор что скажите?Отзывы я читала неплохие очень...

Я читала что не оправдал ожиданий.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...