Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, egor03 сказал(а):

:cheesy: Сыпь по всему телу еще не пошла?:cheesy:

Вообще ни разу:04laugh: Я ж той клубники ну хорошо, если кило съела за все время..Для меня она вся кислая...Я в магазине в сторону цитрусовых посмотрю и у меня оскомина сразу...У меня доча с зятем клубнику очень уважают. Все,что не съедят, с собой берут:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

У меня есть Купчиха.:03niam:

Мало того,что сладкая, она еще супердушистая и до фига ее:good2:Варенье прям:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Да, Купчиха самое оно, 

Купчиха у меня тоже есть. Мне ее та же девочка подарила, только вот я ни одной ягодки не видела. После внуков ничего не оставалось. Значит мне больше ничего НЕ НАДА.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья ! Обратите внимание на сорт Anais - разбирается как "пирожки" . Уже заканчивается  ящик, хотя  и не выделен малиновым цветом....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Купчиха у меня тоже есть. Мне ее та же девочка подарила, только вот я ни одной ягодки не видела. После внуков ничего не оставалось. Значит мне больше ничего НЕ НАДА.

А вот и НАДА!

Флорентина".НДС

 Очаровательный новый голландский сорт клубники Флорентина образует среднерослый обильноцветущий куст с мощно развитой корневой системой, что позволяет саженцам легко приживаться при пересадке и адаптироваться к новым условиям выращивания. Сорт дает очень малое количество усов - это существенно упрощает уход за посадками. 
 Ягоды крупные (80-100г), одномерные, округло-конические, бордово-красные, блестящие. Мякоть красная, плотная, с шикарно-сладким изюмным вкусом  и душистым южным ароматом.
Урожай хорошо хранится в свежем виде, удобен для перевалки и транспортировки.
    Клубника Флорентина устойчива к основным болезням и вредителям, великолепно переносит засуху и жару, уверенно зимует. Простота в уходе, более чем достойные вкусовые и товарные качества Флорентины без сомнения привлекут внимание российских садоводов.

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Азия у всех намного крупнее получается.

Так это в среднем же данные. Первая ягода на Азии с небольшое яблочко (50-60г). Вторая уже почти в 2 раза меньше. Последние ягодки вообще с наперсток могут быть. Ну а "в среднем по палате"... 25г достойный средний размер 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

ДА мне все Луиза покоя не даёт. Вот что нарыла на Г-ке:

Клубника /земляника садовая/ Луиза (Louise).

Итальянская селекция, г. Чезена. Клубника ремонтантная, т. е. плодоношение происходит с конца мая по конец октября (открытый грунт, юг России). Ягода у Луизы крупная – имеет средний вес около 26 грамм. Красиво окрашена в яркий красный цвет с глянцевым блеском. Сочетание сахаров, аминокислот в ягоде создают замечательный земляничный вкус. Тонкий аромат земляники завершает полноту картины. Сорт отличает засухоустойчивость. Наблюдается хорошая пластичность у сорта по отношению к типам почв выращивания. Использовать сорт можно и для открытого и для защищенного грунта. Луиза в течение сезона обычно формирует четыре урожая (сбора ягод). Если произвести посадку еще одного итальянского сорта - Тельма, то можно получать постоянный урожай ягод. Когда у одного сорта идет сбор, у второго наступает период покоя. Луиза - сорт новый, но при испытании показал морозостойкость (не вымерзает зимой); хорошую защищенность от заболеваний клубники (которая повыше, чем у такого отличного сорта как Альбион). По урожайности сорт также не уступает лучшим представителям, среди ремонтантных сортов. Растение у Луизы сильное, выносливое, хорошо облиственное. Ягода хорошо выдерживает перевозку и сохраняет товарный вид. Дополнительный бонус от Тельмы – массовое дружное плодоношени

Антонина,   у Вас  она или КСД? Или напутала и речь о Лауре?

 У меня нет Луизы, Сама сейчас заказала. Вы спутали с позднеспелой Лаурой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!! Зовите друзей, соседей, чем быстрее закроем ящики, тем быстрее уйдет заказ на бронирование. Большая гарантия получить то что хотим, особенно категорию А+. Очень хочется получить то что заказала. А вы хотите?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, gala77 сказал(а):

Добрый вечер. Anais и Asia поставьте пожалуйста в 153 ст. по 10 шт.

Поставила:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Antonina сказал(а):

Сама на него записалась. если найду в инете инфу выложу здесь

Сорт клубники Ромина

Ультраранний и высокоурожайный сорт выведен селекционерами из Италии. Популярен из-за лежкости и продолжительного срока хранения без риска потемнения, загнивания или подтекания ягод, которые обычно имеют привлекательный товарный вид – глянцевая поверхность, яркий красный цвет, упругая корка, правильная коническая форма. Масса одной клубники достигает 40 г. С куста за сезон можно собрать до 900 г ягод.Благодаря своим уникальным характеристикам сорт идеален для транспортировки. Невосприимчив к вирусам и болезням, которым обычно подвержены другие виды этой культуры. Морозоустойчив.

Перед посадкой необходимо выбрать подходящий участок, который будет умеренно освещен и защищен от прямого сильного ветра. После проведения закалки саженцев, их можно высаживать в открытый грунт с расстоянием между лунками в 25 см и шириной междурядий в 25-30 см. В дальнейшем нуждается в элементарном уходе – рыхлении почвы, умеренном поливе, обрезании усов и необходимой подкормке.

Кусты обычно мощные, полураскидистые, компактные, имеют небольшое количество листьев, над которыми возвышаются мясистые цветоносы, что способствует раннему дозреванию ягод.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Друзья, зря не берете во внимание нейтрал 1604, очень вкусный, сладкий!!! Стоит для меня в одном ряду с Маджестиком и Шарлоттой. Брала в том году, точно оставляю и развожу!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Сорт клубники Ромина

Ультраранний и высокоурожайный сорт выведен селекционерами из Италии. Популярен из-за лежкости и продолжительного срока хранения без риска потемнения, загнивания или подтекания ягод, которые обычно имеют привлекательный товарный вид – глянцевая поверхность, яркий красный цвет, упругая корка, правильная коническая форма. Масса одной клубники достигает 40 г. С куста за сезон можно собрать до 900 г ягод.Благодаря своим уникальным характеристикам сорт идеален для транспортировки. Невосприимчив к вирусам и болезням, которым обычно подвержены другие виды этой культуры. Морозоустойчив.

Перед посадкой необходимо выбрать подходящий участок, который будет умеренно освещен и защищен от прямого сильного ветра. После проведения закалки саженцев, их можно высаживать в открытый грунт с расстоянием между лунками в 25 см и шириной междурядий в 25-30 см. В дальнейшем нуждается в элементарном уходе – рыхлении почвы, умеренном поливе, обрезании усов и необходимой подкормке.

Кусты обычно мощные, полураскидистые, компактные, имеют небольшое количество листьев, над которыми возвышаются мясистые цветоносы, что способствует раннему дозреванию ягод.

Описание с сайта огородники

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Девочки, кому Маджестик 10шт., могу поделиться!

Татуня очень хотела. Первая. Я ей переставлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Галина П. сказал(а):

Татуня очень хотела. Первая. Я ей переставлю.

Галина, тогда только 10шт, 10 останется у меня 35ст.пожалуйста

Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Галина, тогда только 10шт, 10 останется у меня 35ст.пожалуйста

Переставила @Татуня:girl_curtsey:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, зря не берете во внимание нейтрал 1604, очень вкусный, сладкий!!! Стоит для меня в одном ряду с Маджестиком и Шарлоттой. Брала в том году, точно оставляю и развожу!!!

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Маркетолог сказал(а):

 

Здесь вместо Маригуэтт был Маджестик, он получается два раза участвовал. Уже в конце сезона мы догадались, что вместо Маригуэтт пришел Маджестик, его перепутали не при фасовке, а такой ящик пришел. Получилось он посажен был на двух грядках, но в разных концах участка.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Здесь вместо Маригуэтт был Маджестик, он получается два раза участвовал. Уже в конце сезона мы догадались, что вместо Маригуэтт пришел Маджестик, его перепутали не при фасовке, а такой ящик пришел. Получилось он посажен был на двух грядках, но в разных концах участка.

Татьяна, а ренессанс действительно такой вкусный как описывают?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяМан сказал(а):

Татьяна, а ренессанс действительно такой вкусный как описывают?

Я не могу сказать, что он сильно сладкий, для меня он показался обычным кисло сладким сортом. Я его не выделила, но у нас Урал, может он набирает вкус на юге,не знаю. Буду наблюдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Татьяна, а ренессанс действительно такой вкусный как описывают?

Очень вкусные и самые сладкие, это Кимберли и М. Столетие. Очень понравились Брилла и Преми, вкус, урожайность, все было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...